Узловая мастопатия? На грудях где узловая зона изменена кожа

Спрашивает: Разият
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в начале марта на 12 день цикла начались боли в левой подмыш. Впадине которые отдавались в грудь, заметила изменение кожного покрова размером как пятикопеечная монета, в апреле на узи сказали увеличены лимфоузлы, на тот момент переболела гриппом, проблем по гинекологии не обнаружили, назначили лимфомиозот. Обычно груди болят за неделю до цикла. Изменений формы грудей, сосков не замечаю, выделений из сосков нет.,нарушений цикла нет. Не давно заметила такое же пятно на правой груди, прошупывается небольшое уплотнение. Маммография, узи говорят узловая мастопатия? Маммолог сказал опухоли, надо вырезать пока не поздно. Что вы порекомендуете мне? Что это у меня? Что мне делать вырезать или наблюдать еще?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-03 20:06
Здравствуйте! По описанию УЗИ и маммографии очень похоже, что у вас фиброаденоматоз и несколько фиброаденом - доброкачественные опухоли молочных желез. Ничего страшного в этом нет, но необходимо, чтобы врач сделал вам пункцию образований под контролем УЗИ и направил на цитологию, после чего назначил день операции, так как это единственное, к сожалению, лечение.