Боль в груди за 2 недели до месячных

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года, перед последними двумя менструальными циклами стали наблюдаться боли в груди, боли начинаются за 2 недели до месячных, в грудях нащупываются уплотнения. Все симптомы исчезают с появлением месячных. Ранее груди болели за 3-4 дня до начала месячных.
Теги: болит грудь за две недели до месячных, болит грудь за 2 недели до месячных, боль в груди за две недели до месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-11 06:55
Здравствуйте! Боюсь, что в этом вопросе вам больше поможет разобраться гинеколог, нежели, чем я, но попробую объяснить причину. Дело в том, что в организме женщины, по ряду некоторых причин, часто происходят сдвиги менструального цикла, как правило на 2-3 дня раньше или позже, итак до наступления менопаузы. Это связано с гормональным сбоем в организме женщины, чтобы более детально решить этот вопрос, вам необходимо сдать анализы на гормоны (прогестерон, эстроген, ЛГ, ФСГ и т. д.) и после этого проконсультироваться с гинекологом, чтобы он вам назначил лечение в виде оральных контрацептивов, чтобы нормализовать ваш гормональный статус.
-1