Индол и циклодинон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по УЗИ диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, мой гинеколог прописал Индол форте по 1 таблетки 2 раза в день. На данный момент беспокоят боли в правой груди в районе подмышки. Цикл не ровный, хочу принимать циклодинон для регулирования цикла. Пила год назад помог. У меня вопрос можно ли сочетать приём индола форте и циклодинона.
Теги: индинол и циклодинон вместе
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-03 10:24
Здравствуйте! Нет, что-то нужно пить одно, но цикл восстанавливать нужно, так как именно гормональный сбой является причиной мастопатии. Вы можете параллельно проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови, после чего назначил прием ОК - это лучше, чем принимать "Циклодинон". "Индинол" я бы заменил на "Мастодинон" в капсулах + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит".
Платная консультация
Анна 2017-05-06 08:52
Спасибо за ответ