Травма покинутого

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить у вас, как мне работать с травмой покинутого. Я понимаю, что многие мои реакции на поведение окружающих и на какие-то события слишком драматизирована и испытываю от этого дискомфорт. Очень боюсь одиночества, поэтому жалуюсь на людей из своего окружения, но продолжаю терпеть и общаться, лишь бы не быть одной. В то же время, мне кажется, что люди из моего окружения ничего не делают для меня, не понимают мои жертвы, а я действительно постоянно жертвую своим комфортом и жду благодарности, но ее ни разу не было. Это меня злит и я думаю, что я не нужна человеку. Расскажите, пожалуйста, что можно сделать самостоятельно, какие практики
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-01 23:03
Здравствуйте, Катия.
Делайте людям только то, чем Вам не жалко и легко поделиться.
Выбирайте то оружение, кт любит и заботься о Вас.
Тогда Вы перестанете терять силы и все встанет на свои места.