Депрессивное состояние на грани суицида

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 17 лет, полгода назад я переехала в другой город, собственно тогда и начались проблемы. В том городе остались мои друзья, любимый человек, все люди которые мне дороги. Там практически каждый день я гуляла, когда же я переехала меня огородили 4 стены из которых тогда я не хотела выходить, а теперь не могу. Когда я пошла в школу, я надеялась с кем то подружиться, но у меня так и не получилось, все мои попытки заканчивались не удачно. И дело не в них, а во мне, я начинаю пытаться общаться, а потом резко прекращаю, потому что понимаю, что они совершенно другие и разговаривать нам не о чем. Ладно шло все ещё так я общалась по интернету с друзьями с парнем, но потом парень бросил, а друзья обманули, теперь осталась совершенно одна, и не знаю что делать. С родителями у меня нету доверительных отношений, они пытались меня водить к психологам, но я не могу им это рассказывать, так как сразу начинаю реветь и не могу остановиться и сказать что либо. Теперь ещё и доверие к людям совершенно пропало. В итоге я осталась одна в городе который ненавижу. И я не знаю как теперь жить.
Теги: состояние на грани самоубийства, состояние на нрани, я на грани суицида
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-19 10:05
Мария! Переезд в другой город - это чаще всего стресс. И его нужно преодолеть. Если вы плачете у психологов - это норма, значит вам нужно выплакаться. Поэтому при случае сами обратитесь к ним, без посредничества родителей. С парнями вы ведь дружите (самостоятельная), будьте самостоятельная во всем. Проанализируйте, почему у вас не получается выстроить отношения с другими. В жизни нужно уметь с одной стороны приспосабливаться под окружающих, а с другой стороны - изменять их (исходя из своих возможностей). То что бросил парень - тоже норма. Вы же понимаете, что в жизни люди ищут подходящуу пару, выбирая из многих вариантов. Значит он - не подходит вам. Хотите поговорить подробнее - мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/
-1