Мне 24 у меня нету друзей нету отношений нету работы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне 24 года у меня большие психологические проблемы они из далекого детства когда отец часто поднимал руку на маму пришлось защищать ее и дрожать от гнева отца эти страхи укрепились когда я поступила учиться в колледж там пришлось столкнуться с необъяснимой агрессией со стороны девушек и теперь когда кто-то кричит на меня или вообще происходит разборка, ссора или драка меня трясет не могу постоять за себя отстоять свою позицию я очень добра ко всем и люди пользуются я боюсь заводить знакомства с людьми боюсь что они станут использовать меня или агрессивно ко мне относится или открыто посмеиваться над моим как им кажется странным поведением с парнями так же не легко я нравлюсь многим но когда вот вот должны начаться отношения я сразу прерываю разговор или попросту сбегаю хотя этот парень может мне нравится просто мне тяжело я боюсь что он станет со мной общаться а потом узнает о моей замкнутости и сбежит узнав что нет у меня друзей совсем это странно ведь ни чем не интересуюсь в клубы не хожу в общем моя жизнь его не заинтересует мне грустно очень я отчаялась уже больше всего не хочется жить совсем.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Ирина, добрый вечер.
Вы большая молодец. Очень не многие смогли самостоятельно найти и тем более посмотреть открыто и рассказать о своей травме в прошлом. И еще меньшее число людей готовы и открыты к преодолению. Действительно травма Ваша многогранна и обросла большим количеством очень интересных вторичных выгод. С этим можно работать и нужно. Почему замечательных? Поясню: каждая негативная ситуация в прошлом это огромный ресурс для нас настоящих. Например: один мальчик с детства боялся собак, так как его укусила собака. Во взрослой жизни он при помощи специалиста преодолел страх и выработал безстрашие и уверенность. И вот жизнь подкидывает ему ситуацию когда злая собака нападает на его девушку и этот уже мужчина безстрашно и уверенно защищает свою будущую супругу. Да да, эта девушка стала его женой.
Поэтому все наши прошлые страхи, травмы и неуверенности это наше золото сегодня.
Вы можете обратить к любому профильному специалисту или записаться ко мне. О наличии свободного времени уточняйте.
А пока заполните колесо баланса и выложите здесь в ответном сообщении.
С любовью, Наталья Пивоварова.
скайп Natali. Russia1
вайбер, вотсап +7532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru