Ошибки прошлого

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, у меня замечательные муж и ребенок, которых я очень люблю. Все вроде бы хорошо, если бы не одно но. Я очень часто вспоминаю свое прошлое, точнее ошибки, в нем сделанные. Это здорово отравляет мне жизнь, мешает двигаться дальше. И вроде как понимаю, что нужно отпустить все и жить дальше, ведь только настоящее определяет какие мы на самом деле. Но все равно не могу отделаться от чувства вины, от ощущения, что я плохой человек, что если бы я поступила и вела себя по-другому, все было бы хорошо! Мужу я просто не могу все рассказать, так как боюсь, что он меня не поймет (а он бы действительно не понял). Так и мучаюсь, порой даже спать не могу нормально. Усугубляется это все тем, что приходится почти каждый день видеть людей, с которыми эти ошибки, совершенные по молодости и глупости, связаны. Я понимаю, что если я не могу забыть, то и они всё прекрасно помнят, обсуждают меня и т. д. Исключить из жизни этих людей нет возможности, по крайней мере пока. Не знаю, как мне в себе это побороть. Ведь я уже совсем другой человек, с другими взглядами на жизнь и мироощущением. Буду вам очень благодарна за совет, помощь. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-03 13:00
Здравствуйте, Оля.
У Вас остались непроработанные моменты в прошлом, кт Вы не можете принять в своей судьбе. Отвергая полученный опыт, Вы не можете пользоваться полученными ресурсами. Обратитесь к психологу очно или онлайн по скайпу и поработайте с беспокоящим состоянием.