Я жертвой домашнего насилия была в детстве

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я хотела бы узнать, как психологическая травма, меня насиловал родной старший брат восемь лет с пяти лет, влияет на мою жизнь и как это изменить. Главные проблемы это неуверенность в себе невозможность постороить здоровые отношения с партнером и подавленное состояние. В общем как жить дальше и изменить свою жизнь в еще лучшую сторону. Спасибо заранее за ответ
Теги: на попе у девочки
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-24 21:43
Прошлые травмы могут влиять на нашу жизнь. Оптимально - проработать их на консультации, что бы они отпустили вас. Или попробуйте сами справится - принять прошлое как то, что было и уже не повториться (не бороться, а принять себя) и перестать обращать внимание на то, что было. Психика должна приспособиться к безопасному состоянию.