Тошнота и внутренний психоз по непонятной причине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Моя мама попала в больницу в связи с плохой кардиограммой. Сама она гипертоник. Сделали капельницы, анализы сдала-анализы все в норме. Было подозрение на микроинфаркт, но обошлось. В итоге ей прописали пить лекарства: Плагрил-А, Бисопролол, Лариста, Верошперон, Кардикет, Антистен и Аторвастатин. После недельного приема и в течении недели она сама на себя не похожа. Ее очень сильно тошнит, нет аппетита, внутренний психоз. От этого состояния у нее повышается давление, хотя таблетки для его снижения также принимает. Сегодня вызывали скорую, так как она себя очень плохо чувствовала. Подскажите, может это именно от приема каких-то таблеток? Может какие-то нужно убрать, а какие-то заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Попробуйте отменить кардикет.
Екатерина 2019-03-13 17:42
Екатерина Алексеевна, спасибо. Подскажите еще, пожалуйста. Я хочу помочь маме. Сегодня она себя также очень плохо чувствует. Но терпела, давление повышалось, скорую не вызывала. Она в состоянии депрессии. Плачет. Она и жить хочет и в то же время от такого состояния не хочет. Как ей помочь? Болеть, ничего не болит. Только общее состояние. Такой я ее вижу впервые.
Добавьте грандаксин 1т 3р в день. Какое сейчас давление и пульс? Какая доза лористы?
Екатерина 2019-03-15 06:59
Спасибо. Лориста 50мг. 110/70 пульс 71. Лористу с утра не пила. Только бисопролол 2.5мг.
Лористу можно разделить на два приёма- утром и вечером по 25мг. Добавьте грандаксин.
Екатерина 2019-03-18 07:14
Екатерина Алексеевна, спасибо. Грандаксин помогает успокоиться. А лористу в любом случае пить? Даже когда давление и так низкое? Например 115/75
Здравствуйте! Если АД ниже 120/80, приём лористы можно пропустить или снизить дозировку.