Токсоплазмы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я беременна и мне в женской консультации сказал врачь что у меня антитела igg и igm положительные! Я перездала анализ и оказалось что все показания отрицательные, подскажите пожалуйста это хорошо или плохо для будущего ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 13:17
Светлана! У беременной не должно быть антител класса М к инфекциям, т. к. этот класс антител передается через плаценту. Класс G, тэто готовая защита для беременной от инфекции. Они могут присутствовать в крови. Отсутствие антител М и G, это подтверждение, что пациент еще не болел этим заболеванием. Поэтому, во время беременности нужно избежать заражение этой инфекцией. Всего хорошего.