Опоясыывающий герпес и беременность

Спрашивает: 666
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 22 недели, в конце декабря (примерно с 27.12), начало января был опоясывающий герпес (лечилась мазь и свечи виферон), со слов мамы ветрянкой болела в детстве. Сейчас остались следы справа на груди ввиде красных пятен, остальные проявления ушли. Помогите расшифровать анализ от 30.01: anti-VZV Jg G 4000 мЕд/мл (< 150мЕд/мл отрицательный); Jg M положительный
УЗИ плода на сроке 21 неделя от 23.01: плод без патологий, но в околоплодных водах крупнозернистая вхвесь и утолщение плаценты до 32 мм с гипоэхогенными включениями. Требуется ли какое то лечение, и в чём опасность для плода? Мой гинеколог ничего не назначает, говорит, что с плодом всё хорошо, ничего страшного.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-06 00:33
666! Метод ИФА выявил наличие антител класса М и G. Антитела класса М всегда появляются, когда идет обострение хронической инфекции. Нужно пройти курс лечения Иммуноглобулином против вируса Varicella Zoster человека жидкий. Гинеколог отвечает за плод. Если он считает, что все идет как следует, значит так и есть. А вот обострение герпесвирусной инфекции нужно обязательно пролечить.