Токсоплазмос при беременности авидность 38%

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня беременность 11 недель, сдавала анализы на инфекции и обнаружили токсоплазмос. IgM отрицательны Ig G положительно с авидностью 38%. Жду прием к инфекционисту. Волнуюсь за ребёнка. Подскажите какие прогнозы с такими анализами? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 22:10
Надежда! На основании этих обследований, диагноз Токсоплазмоз выставить невозможно. Это инфекционное заболевание, которое протекает с повышением температуры, головной болью, увеличением лимфатических узлов, печени, селезенки. В анализе на ПЦР Токсоплазма должен быть найден возбудитель. Тогда можно говорить, что вы болеете этим заболеванием. А по вашим обследованиям, можно сказать, что у вас определились антитела класса G, которые появляются после того, как инфекция уже побывала в организме. А так как нет антител класса М, то нет и инфекционного процесса. При отсутствии этого класса антител, реакция на Авидность не назначается, т. к. не несет диагностического значения.