Антитела к ВЭБ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, страдает хронической заложенностью носа, часто соплей нет, а дышит ртом. Лор посоветовал сдать анализы на ВЭБ. Анализы прилагаются. Могут ли такие показания быть причиной нашей заложенности? И каким образом нужно лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-08 16:56
Елена! Обследования не закончены. Учитывая наличие двух классов антител, чтобы узнать в каком периоде находится инфекционный процесс, повторить анализ крови из вены через 2 недели. Заказать для определения 3 вида показателей -антитела класса М, G и Авидность антител. Если показатель Авидности антител будет очень высоким, то инфекционный процесс уже закончился. Кроме этого необходимо сдать мазок из носа на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ. Это обследование определит непосредственно ДНК вируса. Если ДНК будет выявлено, то назначается лечение. Если Авидность будет низкая, тоже назначается лечение. Лечение получите у детского инфекциониста.