Повышеный уровень токсоплазмоза, срочно, возможна беременность

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня есть дома кот, кормила всегда хорошо, и любила его целовать и спать с ним, мне ветеренар сказал что у котов (самцов) не бывает токсоплазмоза, вот я и прививку не делала, начала планировать беременность, меня подруга напугала токсоплазмозом, я очень начала переживать и решила сдать анализ, и он оказался положительным, а мы в этом месяце планировали, теперь я очень переживаю за это, как лечить что теперь делать? А если беременна, что делать с ребенком, помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-08 14:28
Ника! Этот обследование пока указывает, что определены антитела класса G, которые появляются в организме после встречи иммунной системы с возбудителем. Чтобы полностьб узнать все про эту инфекцию у вас в организме нужно пройти: метод ИФА антитела класса М, G и Авидность. Сдать реакцию ПЦР Токсоплазма. После получения ответов, можно комментировать ситуацию по этой инфекции.