Температура после пункции фиброаденомы 37,7 держится весь день

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня в поликлинике онколог взяла пункцию из фиброаденомы (2,5 см), без аппарата УЗИ, сначала сильно болела грудь, но после приема обезбалевающего почти все прошло, но поднялась температура 37,4-37,7 и держится весь день. Стоит ли сильно беспокоится по этому поводу или это просто реакция организма? Или может стоит что нибудь предпринять?
Теги: температура после пункции молочной железы, может ли после пункции молочной железы подняться температура, после пункции в груди поднялась температура
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-05 04:32
Здравствуйте! Врач могла занести инфекцию с иглой или же это была не фиброаденома, а киста и все её содержимое вышло наружу. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться повторно со специалистом, чтобы она проверила вашу кровь на наличие инфекции и перепроверила УЗИ молочных желез.