Инфекция после пункции
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Недавно заметила уплотнение в правой груди прошла мамолога-гинеколога сделала мамографию, узи все нормально потом отправили в областной цент сделать анализы подозревали врачи рак. Сделали пункцию . После пункции стала с каждым днем чувствовать себя плохо стало тошнить, рвать, температура 39, головокружение, даже падала в обморок, очень болела грудь внутри жгло обезбаливающие уже не помогали (катерол) в ампулах себе колола и грудь с каждым днем становилась все больше и больше. Пришли результаты анализа не рак потом взяли пункцию с лимфаузла под мышкой еще ждала ответа и в конце концовне чего не нашли но дали направление на вскрытие. Но меня забрали на скорой так как стало плохо и уже врач вскрыл мне грудь и 2/3 молочной железы удалили поставили диагноз флегмона может ли из-за пункции попасть инфекция
Теги: болит грудь после пункции, взяли пункцию подмышкой долго ли болит, инфицирование после пункции
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-15 05:08
Здравствуйте! Может, но в таком случае это надо доказать, но, как правило, такие вещи очень сложно доказать. Флегмона (гнойный мастит) молочной железы может образоваться так же, если входными воротами для инфекции являлись протоки молочной железы, воспалившиеся лимфоузлы или же нагноившееся образование (доброкачественная опухоль), но опять же это сложно установить, необходимо, чтобы врач назначил вам антибиотики и сделал посев на чувствительность к антибиотикам и микрофлору.