Тело усыпано красными родинками, как бисером

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Склонна к опухолям, многие удалены. Доброкачественные. Гипертоник 2-3 ст. Хр. панкреатит, гипотоз, язвы 12 п. к. в ремиссии.
Здравствуйте, Уважаемый доктор. У меня старая проблема. Я просто усыпана срасными родинками разных размеров. На моём теле, в основном в области живота они появились лет 20 назад, но были просто микроскопическими и в небольшом колличестве. Сейчас очень многие из них начали увеличиваться, некоторые довольно-таки за короткий период и становятся выпуклыми. Первые две родинки появились на груди(один в один, как у моей мамы и бабушки) Я понимаю, что с возростом у многих появляюся разные наросты на теле. Но мне было около 40 лет, когда они появились. Показывала онкологу. Но, до смешного. Ответ он искал в интернете, на что примерно это похоже. Может быть вы мне дадите вразумительный ответ, что это такое? А то, что они не опасны, я уже поняла, иначе бы вам это уже не писала. Заранее благодарна за внимание и время, которое вы нам уделяете на бескорыстной основе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-21 12:47
Добрый день, ваши снимки не совсем показательные, но по ним можно говорить про наличие у вас гемангиом, папиллом, кератопапиллом и себорейных кератом.
Татьяна 2021-01-23 20:40
Ярославна Михайловна, спасибо, за оказанное внимание. Обязательно через интернет ознакомлюсь со всеми терминами. Хотя сама мадик(медсестра), но в дерматологии полный профан. Надеюсь. Что всё не так страшно. Просто я очень склонна к новообразованиям. Было много операций, плюс работала в онкологии(филиал института им. Герцена) и любая непонятная болячка ассоциируется на подсознании злокачественной онкологией. Простите за беспокойство. Огромное СПАСИБО.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-25 11:22
Не переживайте, на снимках ничего страшного нет.
Онконастороженность - это на самом деле очень важно!
Будьте здоровы!