Красные точки сосудистые на теле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Смешанный гастрит
Здравствуйте! Питаюсь 4-5 раз в день занимаюсь бегом. На протяжении 5 лет пила гормоны дюфастон и кололи бусирелин депо тк был полип в матке! Раньше загорала много сейчас нет. У меня на теле примерно около года как появились и появляются точки, на груди, животе, на руке, на ноге при надавливание она бледнее в цвет кожи потом снова наливается красным цветом, на носу (переносится) есть сосудистая звездочка в детстве ее прижигали (азотом или чем-то точно не помню) она проходила но вот снова вернулась. На контуре губы точка красненькая появилась ещё. На глазах появились красные полосочки не много но прям видно достаточно. В детстве было сотрясение мозга! Из симптомов голова кружится часто особенно когда наклоняешься или резко встаёшь. Бывает нехватка воздуха приходится как бы зевать чтобы глубоко вздохнуть получить достаточно воздуха! В транспорте становится плохо! Зрение ухудшилось в даль размытое, вижу силуэты. Волосы выпаяют. Делала УЗИ шеи и сосудов В заключение написано эхо-признаки ангиоспазма в бассейне переднемозговой заднемозговой артерии с обеих сторон. Анализ крови общий все в норме. Биохимия в норме только билирубин общий 21 на грани предела. УЗИ брюшной полости в норме только перетяжка в шейке жёлчного пузыря. Коагулограмма В норме. Подскажите от чего могут быть эти точки красные сосудистые я так понимаю. Что нужно для лечения? Заранее благодарю вас за ответ, фото добавляю!
Теги: маленькие красные точки на теле, петехии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-20 21:04
Добрый день, причин появления таких сосудистых образований масса и определить что именно играет ведущую роль сложно. Часто это нарушение функции печени, прием некоторых медикаментов. Лечения консервативного не существует, возможно только удаление. Посетите офтальмолога для осмотра глазного дна.
Карина 2018-02-20 22:58
Благодарю вас за ответ. Подскажите а с этими пятнышками можно делать процедуру липолитиками?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-21 16:36
Имеется в виду парентерально подкатывать?
Карина 2018-02-21 17:06
Их колят под кожу, для уменьшения объема, живот подбородок, живот щеки. Можно их?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-21 19:22
Можно, но лучше дополнительно удостовериться по инструкции конкретного препарата.