Маленькая родинка красного цвета

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. День назад, чуть ниже шеи обнаружила родинку. Она маленькая, очень маленькая не превышает 1,5см. Выпуклость совсем ели чувствуется, но все же есть. Не болит, не чешется. Вообщем не беспокоит. Хотела бы узнать, не опасны ли такие родинки. У меня вообще родинок мало, и они очень маленькие и коричневые, наверно они врожденные, а красных нет. Эта первая такая. В интернете прочитала, что такие родинки могут появиться в случае беременности (у меня есть предположения, что я в положении), хотела узнать не опасна ли она?
Вот фото, качество не очень, но может что-то сможете разглядеть.
Теги: ангиома кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 14:37
Здравствуйте!
Это - вишневая ангиома - доброкачественное сосудистое образование кожи.
Не опасно.
Люба 2017-02-05 14:56
Спасибо
Люба 2017-02-05 14:58
А почему она появилась? Какие могут причины быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 15:28
Ответить трудно.
Четких причин - нет.