Красные родинки и ранки на коже?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, спайки, астма
Здравствуйте, беспокоит вот такие проявления на коже, родинка красного цвета (пару штук) и переодическое появление ранки, она не чешется, не болит, появляется и потом заживает.
1. Что это может быть?
2. Какие анализы сдать?
Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 13:44
Красные родинки это капиллярные гемангиомы. Это доброкачественное образование кожи. По поводу ранки ничего сказать не могу. На фото эрозия с геморрагической корочкой. Обычно так себя ведет герпес. Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Валерия 2018-10-05 00:50
Добрый вечер
1. эти красные родинки нужно удалять?
2. Могут ли они переродится в злокачественную?
3. Герпес не смертелен?

Спасибо за консультацию и ответы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 08:00
Красные родинки в злокачественные не перерождаются. Их можно удалить, если они несут косметический дефект. Со временем, будут появляться новые элементы. Герпес не смертелен.