Мелкие красные родинки на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, за последние полгода появилось много мелких-мелких красный точек по телу (руки и ноги в основном), две точки по 1,5 мм, чуть выпирают над кожей, и много совсем маленьких. Точки медленно увеличиваются. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Чем лечить или к кому обратиться?
Прикладываю анализы крови, фото.
Ещё увеличен подчелюстной лимфоузел, неизвестно почему.
Теги: красные родинки много, стали появляться мелкие красные родинки на теле о чем сигналит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-30 17:07
Здравствуйте! Это сосудистые ангиомы, возникают при нарушениях функции печени, а так же при активной инсоляции, может быть генетическая предрасположенность к слабости каппилярных стенок. Удалить уже существующие ангиомы можно с помощью лазера. Для профилактики появления новых- избегать пребывания на солнце, использовать в летний период солнцезащитный крем, избегать сауны, диета с исключением очень жирной и острой пищи.