Стеатоз, липоматоз

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алексей Ильич.
Меня беспокоит дискомфорт под ребрами слева и справа, иногда в спину отдает тоже на этом уровне, как опоясывающая боль, не сильная, но внимание привлекает. Тошноты, изжоги, отрыжки нет, иногда проблемы с кишечником. В 2013 г был холестаз беременных, принимала гомеопатию.
Сейчас по результатам обследования гастроэнтеролог ставит жировую болезнь печени, стеатоз, липоматоз поджелудочной железы, наружение жирового обмена (дислипедемия), синдром избыточного бактериального роста.
Возможно это состояние обострила беременность весна-лето 2019 (анэмбриония, медикаментозное прерывание, прием антибиотиков). Печеночные показатели в норме, кроме холестерина.
Диету соблюдаю, пока назначенные гастроэнтерологом препараты (мотилиум, тримедат, фосфоглив форте, нутрифайбер, промегард, бактистатин, пробиолог форте) не принимала. Можно ли гомеопатией помочь? Благодарю.
Категория: Гомеопат

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-09-26 13:49
Напишите подробно про свой характер
Алсу 2019-09-26 14:41
Домоседка, спокойная внешне, внутри переживаю все эмоции, со своми близкими людьми могу поспорить/подискутировать, с посторонними сдержана, менее эмоциональна, скрытная. Обижаюсь легко, кажется ни за что не прощу, но потом быстро отхожу, долго в конфликте находиться не могу, ищу пути примирения, если человек мне дорог. Иногда мягкая с детьми, иногда командир включается. Люблю быть одна или в небольшой компании, не люблю большие сборища. Беспокойный ум не дает покоя, периодически копаюсь в себе, анализирую, переоцениваю примеряю на себя ситуации, иногда слишком увлекаюсь этим, как мне кажется. Эмоциональная внутри, живу чувствами, ощущениями, интуитивно чувствую людей, ситуации. Люблю читать как художественную литературу, так и что-то познавательное (научное, медицинское итп)
Алсу 2019-09-26 15:08
Дополнение.
В начале августа принимала Натрий муриатикум 200с по поводу этих же болей
Сначала изменений не заметила, потом показалось, что симптомы усилились, затем получше стало, потом снова ухудшение. На лбу появились покожные прыщи, болезненные. В середине августа был назначен натрий муриатикум 30с. После него прыщи на лбу остались, но стали мельче и не болезненные, дискомфорт в подреберье уменьшился немного.
Сейчас снова тянет или дергает периодически и еще кожные покровы стали желтее, как будто загорелая, лицо ладони, ступни, а склеры глаз не изменились-голубоватые.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-09-26 15:25
Натрий муриатикум 1М 1 крупинку однократно натощак
Алсу 2019-09-26 15:55
Спасибо большое за назначение! Постараюсь сегодня/завтра купить.
1м и 1000с это тоже самое?
Возможно еще какие то разведения или препараты могут понадобится после Nm 1М?
С августа вес с 62-63 кг снизился до 60. Может ли снижаться вес при приеме Nm или это снижение не связано с приемом препарата?
Благодарю, Алексей Ильич.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-09-26 16:05
1м и 1000 с это тоже самое. Вес может снижаться при приеме Nm (вес приходит в норму)
Алсу 2019-09-30 22:49
Добрый вечер, Алексей Ильич.
Как долго длится действие Nm 1000c?
Нужна ли дальнейшая корректировка лечения?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-01 08:04
1 месяц. Через месяц повторить крупинку
Алсу 2019-10-01 08:23
Спасибо большое, Алексей Ильич!
Повышенный холестерин крови указывает на нарушение липидного обмена. Nm действует на организм в целом и в частности на обменные процессы. В результате приема Nm должно наступить улучшения общего самочувствия и показатели крови придут в норму? Стеатоз печени и липоматоз поджелудочной железы могут пройти или это необратимые изменения, которые можно только остановить? Нужно ли провести обследование и сдать анализы повторно после лечения?
Благодарю!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-01 11:31
Время лечения у каждого индивидуально
Алсу 2019-10-01 11:43
Благодарю!