Проблема в интимном месте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Из хронических - пару раз в неделю подскакивает давление 148х90. лишний вес.100 кг рост 164см., запоры при наруш. Питания, отеки голеностопа с 9лет. Обследовалась в молодости лимфатическо аллергическое невыясненной этиологии, в 21 год болезнь боткина и после этого чешусь на все что имеет цвет вкус и запах, те хроническая крапивница, но я подозреваю что это билирубин так вылезает. После родов вросшие ногти мучили а сейчас скручиваются в трубочку и ничего не помогает срывали еще хуже стало, утолщаются и болят пальцы ног а от отеков голеностопа тяжесть в ногах при нагрузке. Доплер сосудов вен нижних конечностей лет 10назад было все в порядке. Поперечное плоскостопие, неправильное распределение нагрузки рекомендовали супинаторы и режим труда и отдыха. Лежу сижу хожу. При поездке в Каменец-Подольский, я оттуда родом, отпуск ни разу не было повыш. Давпения и спали отеки хотя носилась там по скалам. Мама сказала что там много кремния
Здравствуйте, На данный момент больше всего дискомфорт в зоне влагалища, на входе где железы в 2016 г. была закупорка (посидела на холодном) увеличились железы с двух сторон как сосиски. Прикладывала тампоны с вишневского мазью и витаон. Прошло за год, вскрывались уплотнения и вытекала сукровица иногда гной немножко. Сейчас такого нет, но при сидячей работе тянет. При этом месяч. Норм по возрасту уже второй мес во время но не обильные, мб предклимакс. После мази вишневского была сухость использовала витаон. . Теперь о сегодняшних предпочтениях. В еде после сладкого хочется соленого копченого и наоборот, ем капусту во всех видах овощи картошка кабачки, каши простокваши, присутствует тревога покоя. Внутренний мандраж иногда беспочвенно. Мнительность зашкаливает. Страх врачей традиционных, при возникновении боли или какой то неординарной ситуации остро реагирую бросает в жар и шум в голове и давлен. Повышается мерзнут ноги и долго потом не могу согреться. Забываю пить воду не чувствую жажды. Отеки от количества воды выпитой не зависят.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 января 2020 года

80 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-28 11:19
Graphites 30С по 1 крупинке натощак ежедневно 2 недели
Елена 2020-02-07 12:46
Здравствуйте! Принимаю графитес с30 по вашей рекомендации. Сегодня 10 день из 14. Резких улучшений пока не наблюдаю, но не хуже это точно. Чешусь даже посильнее, и стала чувствовать жажду и больше пить. Но вопрос у меня сейчас в другом. Заразилась скорее всего, тк болеет зять. И дочь Живем вместе. Заложило нос вчера, сегодня прибавилась головная боль. Нос то дышит то нет. Выделения прозрачные и не густые из носа. Температура норм. Поднялось давление сегодня 140 на 90. Я не принимаю ничего кроме гомеопатии на данный момент и не знаю можно ли принять берлиприл, который я обычно принимаю от давления. Принимаю его примерно раз в неделю. Что можно от насморка и недомогания? Продолжать ли графитес?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-07 21:30
Аконит 200с. 1 крупинка на стакан воды. По глотку через час сутки
Елена 2020-02-09 10:31
Здравствуйте! Принимала сутки каждй час р-р аконит 200с. Чем долечиваться? Все лучше, но еще как то не совсем. Слегка насморк накапал все таки но кашля нет. Иногда чешется горло и отдает зуд в уши. Нос высмаркивается не закладывает. Дышать носом норм. Слабость и побаливают мышцы в подреберье, как после кашля но я не кашляла. Что еще попринимать для долечивания? На данный момент ничего не принимаю.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-09 12:24
Гепар сульфур 200с в растворе три раза в день неделю
Елена 2020-02-22 07:44
Здравствуйте, все пропила, но прошло и опять заболела. Заразилась, инфекция. Осипла, выворачивающий поверхностный кашель, раздражающие слизистую сопли, слизи почти нет. Сегодня ночью сильно подпрыгнуло давление до 168, никогда такого не было. Раньше редкие кризы макс.148. Давление не почувствовала, просто стало плохо в груди как защемило мышцы в области ребер в основном с правой стороны. Два месяца назад обсыпало на левой голени красными точками, что то вроде крапивницы, зудит и не проходит. Все тело периодично чешется, не проходит. Как укусы в области лба, подбородка, висков. Температура в норме, но говорить очень тяжело, все время душит кашель. Зудит внутри чуть ниже горла.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-22 11:52
Аконит 200с в растворе через час по глотку сутки, затем три раза в день
Елена 2020-03-02 19:58
Здравствуйте! На данный момент ничего из гомеопатии не принимаю. Сегодня мне удалили пораженный ноготь на правой ноге тк я его сбила. Можно ли что то принимать что бы все благополучно зажило. Нервничаю немного хотя держусь нормально но внутри переживаю.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-02 20:57
Арника 30с по крупинке натощак ежедневно неделю
Елена 2020-03-20 20:12
Добрый день! Спасибо Вам огромное. Пальчик после удаления сбитого ногтя потихоньку заживает. На данный момент ничего не принимаю. Сейчас беспокоят боли в суставе большого пальца правой ноги, там деформация ногтя и очень старый шрам выше ногтя от давнишнего удаления лазером вросшего ногтя, лазер был неисправен и кроме выжигания ногтя выжег ямку выше ногтя глубокую. Заживало очень долго а после палец сгибается с трудом а при нагрузках болит место сгиба где начинается палец. Ухудшение при нагрузках и переохлаждении. Кроме этого деформация ногтей на ногах, скорее всего есть и грибковое поражение, сворачиваются и утолщаются особенно те пальцы где или срывали или ударилась ногтем а другие мизинец и рядом с ним чистые и прозрачные. Отеки голеностопа я уже описывала в предыдущих обращениях, но там два раза прерывала гомеопатию из за простуды. Из предыдущих описаний продолжается зуд как от укусов комара в обл груди шеи скул, усиливался во время приема графитеса. Раз в неделю подскакивает давление 140х98 тогда разово принимаю берлиприл.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-20 21:40
Неделю перерыв и снова неделю Арника 30.
Елена 2020-03-29 15:25
Добрый день! Начала сегодня принимать арнику 30с как прописано с утра натощак 1 кр. К обеду усилился зуд в обл. Шеи, ушей, лицо, брови, спина поясница, чешусь постоянно. Еще где-то через пару часов после приема изредка волнами ощущается приятное тепло в области плеч. Мышц. Как от сухого тепла. Так же было и в предыдущий раз приема арники, но тогда я по поводу зуда не писала, думала совпадение, а сейчас подтвердилось что от арники. Если так должно быть то я потерплю. Подскажите мб я зря вас беспокою. И еще после предыдущих приемов гомеопатии меняются вкусовые пристрастия не тянет на соленое копченое и хочется больше свежих фруктов и овощей. Спасибо Вам.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-29 22:29
Натрий муриатикум 30с однократно и через три дня напишите мне
Елена 2020-04-20 20:37
Здравствуйте. Пишу с опозданием по поводу усиления зуда. После натрий муриатикум зуд уменьшился и вернулся на свой прежний уровень. Т. е. если не расчесывать - жить можно. На данный момент беспокоит сильная утомляемость ног, даже при умеренной нагрузке. Как будто 10 км прошла. Еще после незначительного переохлаждения долго не могу согреться, особенно ноги как застывают и чувство какой-то оцепенелости, плюс появляется на этом фоне тревога, чувство страха. Повышается давление и сердцебиение. А ко всему и обстановка с пандемией не добавляет внутреннего спокойствия. Поскольку я с семьей на самоизоляции и ехать в гомеопат. Аптеку проблемно, то была бы Вам очень признательна если бы Вы назначили что-то из моей домашней гомеопат. Аптечки. Есть дома - арника с6. арсеникум йодатум с6, бриония с3 и с6, пульсатилла с6. апис с6. аконитум с6 и с200, нукс вомика с6 и с30, арсеникум альбум с6 и с12. адреналинум с6, ацидум нитрикум с6, каустикум с30, беладонна с6, фосфор с200, каффеа с6, карбовегетабилис с6, гинзенг с6, бариум карбоникум с30 и с200, натрий муриатикум с200, натриум хлоратум с30, магнезиум фосфорикум с6, игнация с6, аргентум нитрикум с6, кальциум фосфорикум с6 и м1, антимониум тартарикум с 200, гепар сульфур с200, Спасибо Вам за терпение. Если ничего из этого не подходит то постараемся приобрести, что порекомендуете.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-20 21:45
Натрий муриатикум 200с по крупинке натощак раз в неделю месяц
Елена 2020-06-17 17:46
Добрый день! Спасибо огромное, Алексей Ильич! После приема гомеопатии у меня нормализовалась микрофлора в интимном месте, прошла сухость и дискомфорт. Еще на наружной стороне запястий были какие-то шишки или узлы размером с фасолину как пуговки после укуса комара, но не проходили несколько лет, а тут вдруг замечаю что их нет совсем, осталось несколько совсем мелких. Прошел противный запах пота был дрожжевой кислый а сейчас норм. Человеческий. Прошли приступы опоясывающей жгучей боли в области груди На данный момент беспокоят пальцы ног особенно средние - воспаляются, около ногтя от сдавливания малейшего. Не формируется кутикула и ноготь по краям идет как бы по телу и прорезает его. Ой такое написала аж самой страшно стало. На правой ноге удалила ноготь в начале марта тк сбила его, до сих пор не отваливаются корки. И ноготь не растет нормальный а какой то измененной структуры крошится и структура как засохшая корка из лимфы, то же на левой ноге, но там не удаляю, тк не вижу смысла, не решает это проблему. Очень болели зубы ровно в 21.30 просто сносило крышу аж до 170 поднималось давление. И внезапно успокаивались через час. Не прошли точки красные на лодыжке в нижней части левой ноги особо не беспокоят если расчесать то слегка чешется и усиливается краснота.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-17 20:19
Неделю перерыв и снова месячный курс Натрий мур 200
Елена 2020-06-23 23:35
Здравствуйте, Алексей Ильич! С 18.06.20 начала прием натрий муриатикум 200С. Возникли новые симптомы сильный зуд в области шеи и боль в затылочной области как будто мышцы шеи и плеч сорвала, горит эта область как при температуре, но температура норм. Сдавливание легкое в обл шеи, но глотать не больно и еще я сделала дурость - намяла шею, что бы не расчесать. Припухлости и красноты нет но ощущение напряжения ощутимое. Не знаю мб ли это связано с натрий муриатикум или просто надо надавать по рукам шоб шею не трогала. Следующий прием гомеопатии 25-го 06. продолжать или что посоветуете? С уважением, Елена.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-24 06:55
Рус токс 30с натощак ежедневно, вместо натрий мур, неделю
Елена 2020-07-08 18:49
Здравствуйте, доктор! Принимала рус токс 200с неделю. Постепенно прошло чувство шарфика удушающего на шее, но шея чешется еще очень прилично. Не чешу. Ощущение жара тоже постепенно ушло. На данный момент беспокоит зуд кожи на шее но покраснений нет а вот на руках на внутренней стороне руки от запястья до сгиба локтевого высыпания краснеющие и потом бледнеют как крапивница но пузырьков нет. Или как потница но когда бледнеют следа не остается. Тоже чешется если расчесать, облегчает водичка с содой но не часто. Хуже от горячей воды. Еще м. б. это связано с тем, что я пряду собачий пух а сейчас летом очень жарко и вся мокрая а пух конечно грязный и пахнет соответственно и я после работы мыла руки несколько раз очень горячей водой и до локтя мою, конечно с мылом по несколько раз. А работать то надо. Это мой единственный доход. И второй вопрос, - месяца четыре назад дочка выдавила мне нарывчик на спине самой не видно в районе 4 позвонка выше лопаток ниже шеи от позвонка см 2 справа и я замазала спиртом. Через неделю он опять как прыщик появился но больше никто не трогал и он не прорывает а закапсулировался и увеличился внутр жесткий, выпирает как горошина а верхушки нету и при легком травмировании при мытье или просто потрогаю побаливает и чешется иногда и покалывает. Проколоть предлагал зять но я боюсь, мб есть что то наружное гомеопатическое или как вы посчитаете как специалист. Подлежит ли это гомеопатии. Что посоветуете. С уважением. Елена.
Елена 2020-07-08 20:10
Ой рус токс 30 принимала а не 200 с
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-08 20:47
Сульфур 30с по крупинке натощак неделю
Елена 2020-07-17 16:56
Здравствуйте, Алексей Ильич! Сегодня закончила принимать сульфур 30с неделю на тощак. Нарывчик на спине пока не прорвал но там образовалась верхушка рядом с ним и уже намечается прорыв, это выходит то воспаление которое было под капсулой тк дергать стало меньше и локализовалось надеюсь само прорвет. А капсула стала мягче. Что можно продолжить? Вроде бы процесс сдвинулся. По поводу прядения и крапивницы на руках состояние стало лучше и не краснеют руки а та краснота что была почти не видна. Что еще можно попринимать, чтобы добить нарывчик? Спасибо. С уважением, Елена.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-17 19:47
Миристика 6с по крупинке через час сутки
Елена 2020-07-19 11:13
Здравствуйте, Алексей Ильич! Закончила принимать миристика 6с сутки по 1 кр каждый час. Вчера вечером нарыв вскрылся, но полностью еще не очистился. Подергивает и побаливает. Припухлость и затвердение под нарывом уменьшились, но не до конца и мне кажется процесс еще не завершился, сама верхушка вскрылась, но стержня там нет и вышло немного гноя с самой верхушки а потом верхушка подсыхает и ничего не сочится и не отходит больше, т. е. видимо или не созрел до конца нарыв или еще мало времени для такого процесса прошло. Краснота вокруг нарыва уменьшилась, жара нет. Только подергивает и побаливает. Что порекомендуете? Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-19 19:33
Гепар сульфур 6с через час сутки
Елена 2020-07-21 19:03
Здравствуйте, доктор! Принимала сутки гепар сульфур 6с. Вечером через 12 часов после приема сульфура вышел небольшой стержень жесткий и сейчас нарыв очищается и меньше болит и почти нет затвердения. Как я уже писала этот нарывчик возник рядом с закапсулированым прыщиком, так вот эта капсула так и без изменений, хотя мне кажется что стала меньше и мягче. В общем нужно ли дальше что-то принимать? Если уместно, то еще не ушла проблема с зудом в области шеи и лицо опять чешется как укусы комариков в области подбородка и скулы. Конечно не как при обострении, но пока не прошло до конца. Что посоветуете? С уважением. Елена
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-21 20:16
Сульфур 30с по крупинке натощак неделю
Елена 2020-07-29 12:37
Добрый день, Алексей Ильич! По поводу нарывчика - почти прошел. Но еще не закрылся полностью, ну так и пусть очищается до конца. Уплотнение ушло краснота только на самом отверстии чуть чуть как обычно после нарыва. Зуд шеи продолжается, но при работе с шерстью сыпь не появляется на руках. Стало лучше с физ. Состоянием, при нагрузке появилась норм. Физ. Боль в мышцах без последствий для здоровья, и требует организм продолжения. Хочется и главное могу на следующий день после нагрузки опять заниматься делами и куда-то идти, по ступенькам. А раньше три дня лежала после поездки в магазин или длительного пребывания на ногах и обострялись то суставы то давление. Это было о хорошем. Теперь. Когда я решила описать. Что меня еще беспокоит, я поняла. Что это глубоко и давно меня гложет и в этом проблема и если я о ней не скажу. То дальнейшее лечение не будет полноценным. Т к это я никогда никому не доверяла. Все мы родом из детства. Мне было очень тяжело, тк отец выпивал и измывался надо мной психологически. Мама все время была на работе. Голодала. В доме не было еды и холодильника, Родители питались на работе как и все в то время мама в больнице папа на фабрике а я не кушала по три дня и когда выпадала оказия кому-то меня покормить то я не могла кушать. Мышцы челюсти
Елена 2020-07-29 12:39
Не работали ела очень медленно не могла жевать и меняя ругали за это. Лет в 12 упала в обморок на станции и определили что от голода и мамке выговорили и только тогда договорились с соседкой приносить поллитра молочка и мед мне купили и я ела и у меня просветлело в глазах. Естественно в школе училась соответственно состоянию, что успевала понять то и мое. Всегда не умытая на задней парте и голодная. Читала много и энциклопедии были дома вот и вся школа. Много плакала и болела голова. В 14 лет я увидела себя в стекло метро как бы со стороны и испугалась, изможденное и скривившееся как при плаче лицо не подростка а просто печать страха. И я после этого лепила глядя в зеркало себя руками расправляла щеки губы поднимала. Веки. Потом взяла маму и энциклопедии и сказала если она не увезет меня то случится непоправимое и я расправлюсь с отцом после чего меня посадят в тюрьму. И мы в чем стояли уехали в Москву, Ну тоже было тяжело. Но уже не так, уже жили как норм люди но груз детства не давал мне той легкости достижения целей и работала с 14 лет фасовщицей мороженой рыбы и училась на вечернем, Вроде бы и все так только я
Елена 2020-07-29 12:40
Уставала очень и в 20 лет мне казалось что мне 120. Вышла замуж. Родила дочь. Для меня как бы уничтоженной это остается чудом до сих пор. Ну и на таком чуде, я и проехала, Занималась ребенком как могла развивала. Сама не деградировала. Освоила компьютер. Много чита, стараюсь идти в ногу со временем. По натуре кто меня знает говорят ты Солнце, Никогда ни с кем не поссорилась. Не вижу смысла тратить не обиды конфликт жизнь. Обладаю вроде бы чувством юмора. Иначе бы не выжила. Но вот последнее время все чаще как бы аукается детство, то лицо напомнит. То плаксивость. А поплакать не позволяю тк потом голова болит. И рассказать никому не могу почему я в 55 не такая как другие которые еще и работают и бегают а мне с внучкой час погулять - достижение и счастье. Но оказывается, что жить то полноценно еще почему - то хочется. Поэма получилась не очень веселая, Зато объемная.
На данный момент стараюсь не переживать и относиться ко всему философски. Если раньше при малейшем незначительном конфликте как только ситуация разрешалась мне становилось легче, то сейчас даже при малейшей обиде становится плохо надолго. Мозгами понимаю что все наладилось и помирились, а сердце аж стучит в груди, продолжаю нервничать, трясет и не проходит нервное возбуждение. До 4ех дней. Хотя у нас дома не бывает такого чтоб днями ругались. Сразу все разрешаем. Поскольку я многое держу в себе, то многим кажется что я стала безразличная. Внутри все понимаю, вижу, но не выражаю и ухожу в пассив. Нет реальной оценки состояния окружающих людей и их и своих возможностей.
Елена 2020-07-29 12:41
Хотелось бы как-то отпустить все негативное прошлое и быть более устойчивой психически и начать восстанавливать и укреплять нервную систему. Осознаю что у меня тревога покоя. Постоянно включаю аудио книги и т. д. т. к. в тишине накатывают воспоминания и начинаю жалеть себя и становится плохо. Трясет. Поднимается давление и сердцебиение.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-29 13:29
Натрий муриатикум 1000с по крупинке один раз в две недели
Елена 2020-08-16 17:41
Добрый день, Алексей Ильич! Принимаю натрий муриатикум 1000с 1 раз в две недели. Приняла уже два раза. А пишу, тк мучает меня зуд шеи и появились как укусы красные бугорки на лбу где рост волос начинается. На скулах тоже как укусы комара, без прыщей и без пузырьков, не воспаляются, просто чешется очень. Я после первого приема думала что пройдет, или мб совпадение, не думаю что это от назначенного препарата. Но что есть то есть. Поэтому я приняла второй раз, но вроде бы ничем не провоцировала, а чешусь все равно, Почитала про натр. Мур. Ну просто супер верю и вам и гомеопатии, но мб возможно или на фоне этого препарата что-то назначить или принимать дальше, если так бывает то я потерплю, Что порекомендуете? . Спасибо вам.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-16 21:37
Как общее состояние, психика? Если лучше, то терпите.
Елена 2020-08-17 04:05
Спасибо. Общее состояние меняется очень интересно, идет переоценка прошлого и меняю восприятие мира в лучшую сторону, как бы вскрываются негативные моменты и анализирую их и стараюсь сделать выводы в позитив и реальность. Если раньше я дошла до того, что не могла вышивать (это мое хобби), из за того, что постоянно одолевали ассоциации, если хоть что то напоминало о прошедшем то все было в негативе, не могу вышить этот дом он напоминает мне наш дом который бросили, не могу вышить эти цветы. Потому что такие росли в нашем саду. И тд. Я это осознала всю неправильность моей головы. И теперь смотрю без этого на вещи. Стали сниться интересные красивые сны где я молодая и здоровая и сильная и запоминаю их после пробуждения. Немного болит спина, но это наверное от того что больше стала ходить. Пройдет. Был 5 дней назад сильный стресс, но стараюсь с ним справиться, только изредка принимаю валосердин, тк сердце после стресса или вернее испуга очень болело, но уже полегче. Ночью, когда я спала кошка уронила тяжелую вазу и грохот был как от взрыва, я проснулась в ужасе думала что сердце разорвалось, тк испугалась очень и еще внучка маленькая в доме и я пока осознала что все в порядке, стресанула сильно. Ну думаю справлюсь. Еще стала записывать свое состояние, как бы повернулась к себе лицом, меряю давление, готовлю себе что захочется, в разумных пределах. Покупаю вкусняшки и главное что появилось желание побаловать себя, мороженое, сырок глазированный. Раньше я не думала даже об этом, в первую очередь о других были мысли а о себе сил уже не оставалось. Стала более эгоистичной в хорошем смысле этого слова. Спасибо за ответ. Продолжаю принимать назначенное ранее.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-17 10:55
Все отлично. Постепенно увеличивайте интервал приема, если нет необходимости. Раз в три недели. Через пару месяцев - раз в 4 недели и тд
Елена 2020-09-10 21:51
Здравствуйте, доктор! Иду по графику натр. Мур. 1000с 1 раз в 2 недели сегодня выпила 4 -й раз. А далее как назначено буду посмотреть. Переходить на через 3 недели и тд. Изменения есть положительные - работоспособность увеличилась и даже при повышении нагрузок быстрее прихожу в норму. Зуд шеи продолжается. Но терпимо Не знаю важно ли это, но сны резко поменялись спозитивных на не очень, снятся ужастики очень красочне. Как правило, то чего боюсь, как бы происходит во сне. Просыпаюсь с плохим настрооением, но в общем то стараюсь проанализировать сон и ровнее без диких эмоций успокаиваюсь. Как то позиция жизненная стала спокойнее , типа. "это жизнь" "все бывает" и спыться, та й сныться, , А сейчас немного приболела, все опять дома засопливились и я продержалась дольше всех - першит в низу горла, легкая заложенность, насморка нет горло болело 1 день полоскала содой все прошло. . сейчас садится голос и не хочется разболеться. Что можно попринимать? Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-11 07:30
Аконит 200 в растворе по глотку через час сутки, затем три раза в день два дня
Елена 2020-09-13 15:40
Здравствуйте доктор! Сегодня допиваю вечером аконит. , не проходит першение в верхней части дыхалки, Как будто ангина только глубоко, кашель редко как будто подавилась откашливать нечего, просто дерет в горле. Изредка заложенность как будто тяжело дышать, но поверхностно, комок проходит после еды и питья легче. Боль небольшая при кашле на уровне ямки ключичной только внутри. Что дальше делать? Спасибо Вам.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-13 15:47
Арсеникум альбум 200 в растворе. По глотку через два часа два дня.
Елена 2020-09-16 14:30
Добрый день, Алексей Ильич! Отчет о проделанной работе. Закончила принимать арсеникум альбум 2 дня в р-ре. Состояние так себе Кашель опустился ниже но стал реже и откашливается нормально мягко. После каждого приема минут 15-20 начиналось чихание и закладывало нос и быстро проходило. А сегодня выделения из носа пузырями как в детском саду. Нос не закладывает но чихаю и чешется в носу. Чесались глаза и правый глаз отекло веко. Пока ничем не капаю не знаю чем тк редуо такое бывает а зиртек пить не буду тк не знаю как он с гомеопатией. Еще болит голова как при насморке но нос не заложен и прыгает давление но не высоко до 140 и сбиваю. А еще не знаю мб это к делу не относится, но напишу - не могу встать полностью на правую ногу, резкая боль быстро проходящая в области крепления ноги не знаю как это место назвать но как тазобедрик только не с наружной сторон а с внутренней и даже мб это как связки. Хожу подгибаясь на ноге даже смешно. Больно не очень но такого не было раньше. Думала расхожусь, но пока не проходит полностью Но это мб от того что я стараюсь побольше двигаться и много эти дни проводила стоя на ногах, тк сидеть стараюсь поменьше, стоя все делаю, а стоять напряжение хуже чем при ходьбе. Мама привезла ведро слив и я стоя все их перебрала перемыла и обработала на варенье. Жадность называется. Как в том анекдоте. Доктор, дайте мне таблетку от жадности и побольше. Простите за отступление. Жду ваших рекомендаций. С уважением, Елена.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-16 14:59
Арсеникум альбум 200 в растворе. По глотку натощак два дня.
Елена 2020-09-23 21:42
Здравствуйте, доктор! Я по поводу натрий муриатикум. В промежутке между его приемами пропила аконит и арсеникум альбум. Закончила 18-го. Чувствую норм. Как со схемой приема натрий муриатиум? По графику его принимать 24 го сентября это раз в 2 недели. Продолжать? Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-24 06:47
Продолжайте натрий мур, больше ничего не принимайте
Елена 2020-11-06 19:40
Доброго вечера, Алексей Ильич! Принимаю натр. Мур.1000с по схеме. Сейчас 1 раз в 3 недели. Должна выпить завтра. Состояние улучшилось - уменьшились красные пятна на ногах. Стало легче дышать, увеличилась подвижность шеи, выправляется осанка. Реже стало бросать в холод, меньше стало сосудистых спазмов. Легче организм стал справляться с перепадами температуры. Сейчас беспокоит мен. Цикл. В прошлом месяце были скудные, но закончились нормально. А в этот раз начались 27 окт. В виде легкой розовой мазни. Сегодня усилились, темно красного цвета, но мало. И не кончаются никак. При этом чувствую себя не как раньше при дисфункции, а как обычно - тянет низ живота и т. д. Такое ощущение что что-то не срабатывает, как будто то ли не начнутся никак, то ли не закончится. Что-то не понятное. Сгустков нет. Не знаю что делать. Принимать ли завтра натрий муриатикум или что-то другое необходимо от этого?
Заранее спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-06 19:51
Медорринум 200с одну крупинку. Через неделю снова Натрий мур по схеме
Елена 2020-11-16 10:32
Здравствуйте, Алексей Ильич! Предыдущее назначение Медорринум 200с не удалось приобрести тк мы на карантине по короновирусу на две недели (в школе в классе у внучки кто-то заболел). и я приняла 14 ноября, ранее назначенный натрий муриатикум 1000с по схеме 1 р в 4 недели. А проблема которую я описывала и вы назначали Медорринум за неделю прошла сама собой. Сейчас у меня болит горло больше слева покраснение дужек, гланды удалены, само горло болит не сильно а вот слабость и голова болит и состояние как будто ангина. Что посоветуете? Заранее спасибо.

,
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-16 12:39
Гепар сульфур 200с в растворе, по глотку через час двое суток
Елена 2020-11-18 15:43
Здравствуйте, Алексей Ильич! Пропила 2 суток гепар сульфур 200с. Намного лучше, но не совсем прошло горло, чувство как гланды слега давит, краснота еще не прошла на дужке слева и особо не болит а общее состояние как будто еще болею, слабость от нагрузок и страх что станет хуже, прыгает давление, и болит затылок не могу понять то ли шея сзади от ангины то ли при давлении затылок давит и голова горит как при температуре. Мышцы Давление сбиваю а шея как будто после напряжения и в голове и верхней части туловища как будто температура а она нормальная. Наверное долечивать ангину еще нужно и симптомы от давления добавляют хреновое состояние. Что порекомендуете? Заранее спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-18 16:56
Продолжайте Гепар ещё трое суток
Елена 2020-11-20 13:22
Здравствуйте, доктор! Продолжаю принимать гепар сульфур. Несколько дней чесалось ухо левое внутри а сегодня ночью возникло сильное ощущение зуда ухе и как покалывание при крапивнице и как будто в голове слева или в ухе началось ощущение раздувания, как будто отек и при этом сильный зуд в левом ухе. Давление при этом было нормальное. Я выпила зиртек 15 капель и все прошло за пару часов. Сейчас еще остались неприятные ощущения в ухе но уже не так Что-то я опять запаниковала и боюсь принимать гепар сульфур еще два дня. Зато горло лучше и прошел озноб и чувство как при простуде. Немного еще горло не в норме но проходит. Заранее спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-20 18:06
Не паникуйте, перерыв три дня
Елена 2020-11-24 02:27
Здравствуйте, доктор! После трехдневного перерыва продолжила гепар сульфур и к вечеру опять так усилился зуд, что уснуть не могу аж сердце и нервы не выдерживают. Чешется сильно голова особенно уши и брови шелушится лицо и брови и за ушами где расчесала немного корочки образуются без пузырей и нагноений просто как от расчесывания. Стараюсь не чесать. Глаза чешутся как при аллергии на косметику отекает верхнее веко. Усиливается ночью тк днем отвлекаюсь. Хуже когда вспотею, как будто пот разъедает и ощущение что чешусь от всего что-бы не поела. Легче от пищи без вкуса цвета и запаха. Все остальное как будто тут же идет в кровь. В прошлый раз выпила зиртек а сейчас потерплю и дождусь что вы скажете. Извините что так часто вас беспокою. Надежда на гомеопатию. Спасибо Вам!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-24 07:59
Можно зиртек принять. Потом Барита карбоника 30с натощак неделю
Елена 2020-12-01 05:53
Здравствуйте, доктор! Пропила Барита карбоника неделю. Состояние улучшилось. Зрение улучшилось резко в первый же день приема. Как будто стекла от пыли протерли. Еще в первый же день прыгало давление от 114 до 144 верхнее за пол часа а пульс нормализовался до 77 что уже не помню когда такой был. Все 98 да 104. За неделю давление уравновесилось, повышается но как то не критично и пульс норм. Чешусь как обычно, уже без приступов. На данный момент не знаю что принимать. Натрий муриатикум так и остается? Сейчас раз в 4 недели схема приема. Беспокойство остаться без ежедневного приема гомеопатии. А от чего не могу сформулировать что беспокоит. Обдумала свои проблемы и поняла что если яих опишу то это не обращение к доктору а к кому то свыше. Постараюсь быть краткой. Нервничаю по поводу финансовой ситуации в семье. Я стараюсь заработать как могу. Но дохода больше ни откуда нет и моих копеек хватает только на самое необходимое, гомеопатию и покушать, долги по коммунальным платежам. Ко всему пенсию мне на год задержали проблемы с новой системой баллов которые я еще должна выкупать. Надеюсь с января оформить пенсию Гложет то что я не могу пока что отплатить за труд чудесному человеку - Доктору Гомеопату. Надеюсь на нормализацию ситуации. А по поводу приема лекарств. Остался страх повторения приступа. С головой получше, но бывает шум в ушах особенно в левом без потери слуха. Как будто ватка с меновазином в левом ухе но сейчас ощущения такие редко но повторяются и не так сильно особенно при повышенном давлении. И иногда еще и зуди провоцирует такое. Страшно помыть голову т к при наклоне вниз и плюс горячая вода бывает хуже. Что можно попринимать от текущего состояния и очень хотелось бы принимать ежедневно гомеопатию тк по ощущениям помогает лучше Заранее спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-01 07:36
Продолжайте Барита карбоника 30с натощак ещё неделю
Елена 2020-12-01 07:37
Ой, пока не ответили. Сформулировала поточнее ощущение в левой части головы в обл уха как будто в тонус входят мышцы как сжимается физически чувствую это как сжатие похожее было при беременности матка втонус входила а тут таки е же спазм только в голове иконечно это не сравнимые вещи но так могу описать это.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-01 10:51
Бариту продолжайте
Елена 2020-12-09 12:03
Доброго дня! Закончила принимать бариту. На данный момент спазмы в голове стали намного меньше, но при повышении давления ощущение лёгкого опьянения - шум в голове, мотает из стороны в сторону, особенно в левой части головы. Давление повышается раз в несколько дней, меньше его ощущаю. Был криз 169 и я его даже не почувствовала, только ощущалось трепыхание сердца. По-прежнему чешусь. Появились два пятна на ягодице и спине псориатических. Не беспокоят. Сердце время от времени бабахает, а потом опять нормально. Пью от давления берлиприл и триган-д. Очень стала сухая кожа на ногах, особенно где больные ногти на пальцах. Сильно пересушенная. Красные пятна на левой голени стали красными, но не чешутся, шелушатся. Сон очень плохой, засыпаю около 4 утра, а просыпаюсь в 7.30, потом весь день хочу спать, но заснуть не могу. Изредка получается что ложусь просто отдохнуть и выключаюсь. Из еды хочется мучного, теста, пельменей, выпечки, пирожков. Ногти без изменений, каждый день делаю примочки, но так и не проходит. Психика нормализуется, из-за высокого давления перестала переживать, в основном беспокоят физические симптомы. Даже муж стал меньше раздражать. Стала меньше потеть. Раньше обливалась потом, как водойиз душа, а сейчас как обычно, как у всех.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-09 13:30
Арсеникум альбум 200 в растворе. По глотку натощак два дня.
Елена 2020-12-16 11:43
Добрый день, доктор! Три дня назад закончила арсен. Альб. 200с что дальше?. Ощущения сжатия в левой части головы постепенно ушли. На данный момент подошел срок приема натрий муриатикум 1000с который вы рекомендовали принимать сейчас уже через 4 недели. . последний раз я принимала 14 ноября. Сейчас беспокоит давление и голова болит без особенностей как при повышенном давлении 145х91х71. Пульс не зашкаливает как раньше. Принимаю от давления лекарства только при его повышении до 140 и выше. Несколько раз было 135, 136 и без лекарства обходилась отпивалась чаем свежезаваренным не крепким или кипяточек с молочком и само снижается. А сейчас 145 и тупняк в голове полный слегка шумит и затылок болезненный и напряженный. Хочется вишни которую никогда особо не любила, и простой еды без соусов и смешивания, просто картошки, просто хлеба и тд как раздельное питание. Спасибо заранее. С уважением, Елена!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-16 14:14
Люэзинум 1М крупинку однократно. Через неделю повторить Арсен 200 в растворе неделю по глотку натощак
Елена 2020-12-20 15:23
Здравствуйте, доктор! Приняла люэзинум как и назначили 16 12. 2020 а теперь через 4 дня нужно принимать арсен 200, все не плохо, с давлением справляюсь иногда даже без лекарств снижается само. Голова получше. Тупняк отступил и соображаю спокойнее и ровнее что-ли, я имею в виду при повышенном давлении. А так вроде все норм. ННо у меня заболели сначала внучка а позже и дочка а сейчас и зять - все кашляют чихают и лечатся. У девочек бронхит. Я думала что меня не затронет. А сегодня першит в верхней части груди в глотке внизу и как то пересыхает. И дискомфорт чувствуется. Горло норм, насморка нет и температура норм. Хочется пить все время теплое и смягчающее что-то. Кашля нет, но подкашливание поверхностное без откашливания. Пишу сразу как только почувствовала, тк не хочется запускать. Что посоветуете. Заранее спасибо. С уважением, Елена.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-20 17:30
Арсеникум 200 в растворе по глотку три раза в день неделю
Елена 2021-01-15 18:46
Здравствуйте, Алексей Ильич! Поздравляю Вас. С Новым Годом! Желаю Вам всего самого доброго, счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашим близким, успехов во всем, и крепкого иммунитета!
Пишу, т. к. обострился мой давний деформирующий остеоартроз. Благодаря гомеопатии чувствую себя не плохо и постепенно стараюсь стать норм. Человеком, бывали обострения, но давно. И я лечила мазями и физиотерапией. Болят пальцы рук крайние суставчики перед ногтевой фалангой. Сейчас обострилось после того как я замесила тесто руками, чего давно себе не позволяла и еще натерла на терке пол кочана капусты. Боль появилась через несколько часов особенно в большом и указательном пальце, дергало как нарыв но потом стало болеть как прищемила дверью а еще как будто после укуса пчелы. Мажу троксевазином с долгитом и попеременно эдас 402. уже сегодня 5 день. Полегче но могу только легкое все делать. Стараюсь двигать ручками тк при совсем ничего не делании чувствуется тяжесть и слегка как будто отечность но внешне не заметно а только чувствую это. Иногда покалывают подушечки пальцев как после онемения. Думаю что и на ногах тоже та же проблема, были много раз подобные симптомы но ногами я тесто не мешу и капусту не тру. Только ноги я мажу и берегу постоянно а ручки работать должны еще. Внутрь ничего не принимаю тк реакция на лекарства антибиотики и аспирины и все ибупрофены и производные от них же. Чешусь умеренно. Сейчас из гомеопатии ничего не принимаю раз в два месяца надо принять натрий муриатикум 1000с 17 января. Что посоветуете? Спасибо Вам.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-15 21:52
Натрий мур 1000С один раз в три недели
Елена 2021-02-09 11:14
Здравствуйте, доктор! Принимаю натр. Мур. 1000с 1 раз в 3 недели выпила 6 февраля 2 раз. А сейчас опять в доме инфекция - внучка, зять, дочка (одни заразы) и дошло до меня, болит горло уже 4 день. Полощу содой и фурацилином, В основном носоглотка. Температура норм, но слабость и чихаю. Нос закладывает несколько раз в день. Насморк легкий. Кашель поверхностный раздражающий по утрам чисто от слизи из носоглотки. Еще использую спрей пропосол. Обычно этого хватает и за 2 дня у меня все проходит а сегодня уже 4 день и носоглотка болит так же особенно по утрам. Дочка сказала вас не беспокоить и начинать пить аконит а я все же решила написать, тк аконит при первых симптомах а я 4 дня ждала когда само пройдет. Благодарю за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-09 13:34
Аконит надо было начинать, когда начали заболевать окружающие. Сейчас Арсеникум альбум 200С. крупинка на стакан воды. По глотку три раза в день до выздоровления.
Елена 2021-03-09 20:45
Здравствуйте, доктор! Принимаю натрий муриатикум 1000 с раз в три недели. До следующего приема десять дней. Пишу по поводу покраснения на левой ноге - красные точки появились несколько месяцев назад, я уже про это писала. Но они не проходят а увеличивается их количество. Иногда слегка чешутся. Вены с виду у меня нормальные внешне нигде не выпирают. Мазала троксевазином - никаких улучшений. От воды тоже не пойму лучше или хуже. Вот не проходит и не уменьшается и еще на второй ноге тоже немножко началась такая же проблемка. Было такое на юге очень давно от жары и морской воды что то типа потницы. Но прошло само. Еще такое было от солнца летом. Жара нет не отекает это место и на фото получилось страшновато. Никакой синюшности нет и просветы между красными точками норм цвета кожа.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-09 20:53
Все нормально. Старые проблемы должны выходить наружу. Продолжайте один раз в 3 недели
katarioris 2021-05-06 10:04
Здравствуйте, Алексей Ильич! Мама забыла пароль, пишу от её имени - Елены. Натр мур выпила 1ого числа по графику раз в три недели. Сутра последнее время у нее стало скакать давление до 150-160. Сегодня утром около половины 8ого утра подскочило давление 185 на 104, пульс 94. У мамы шумело в ушах, стало плохо - вызвали скорую. Сейчас 147 на 87, пульс 71. врач скорой сделал ей кардиограмму - фото в приложении. Вызвала врача на дом, т. к. врач скорой сказал что берлиприл пить маме уже от повышенного давления не актуально и вообще нужно наблюдаться. Сейчас жалуется на шум в голове, тревогу покоя. Лежать не может, ходит переживает, боится. Боялась что заберут в больницу или что у неё инсульт. К врачам в принципе обращаться не любит, не терпит никаких процедур, новых препаратов и т. д. ко всему с большой опаской и кучей сомнений. Сильная мнительность. Любит жареную картошку, образ жизни сидяче-лежачий, много вышивает и слушает аудиокниги. Когда меряет давление нервничает ещё больше, есть склонность накручивать себя и окружающих.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-05-06 12:02
Аурум муриатикум 200С по крупинке один раз в неделю. Давление мерить каждый день. Пробуйте каптопрес по полтаблетки в сутки.
Елена 2021-05-14 15:28
Добрый день, Алексей Ильич! Все принимаю как вы назначили - натрий муриат 1000с 1раз в три недели и после криза аурум муриатикум 200 с пока приняла только один раз. Из лекарств мне назначили берлиприл., магне В6. бисопролол при повышенном сердцебиении и каптоприл при повышении больше 140-150 и еще я принимаю 1 раз в день леркамен. Давление постепенно нормализуется, но прыгает и особенно беспокоит шум в ушах, особенно в правом, как будто закладывает. Хочется прочистить ухо но слух при этом не ухудшается, еще бывают спазмы головы включая и в ушах, как будто сжимает кто-то обруч на голове, при этом голова не болит а просто ощущение сжатия потом отпускает а в ушах остается какой-то дискомфорт как шум и тепло и распирание. Я думаю что прошло еще наверное мало времени для восстановления после криза и надеюсь гомеопатия поможет восстановиться. А по времени чаще всего поднимается давление с утра после сна - 140-150, и после обеда. Лучше когда лежу, но я боюсь залежаться, стараюсь двигаться. Ночью сильно потею встаю переодеваюсь. Просто вода течет по лицу шее и вся мокрая и так же при нагрузке - при мытье пола или у плиты. А еще стыдно признаться - я до этого криза курила. Но последние несколько месяцев сократила курение до минимума а после совсем не курю. И не тянет. Иногда только рефлексы остались - пойти на кухню к вытяжке а придя думаю зачем я пришла я же не хочу курить - постою и ухожу. Ну и страх конечно - поняла что курить - здоровью вредить. Еще я до назначений принимала триган д, но доктор его не назначил. Все вокруг говорят что я паникую, а мне так не кажется, я спокойна. Просто не хочется болеть. А по поводу сомнения в адрес назначения докторами лекарств, то этому тоже есть основания. Короче все свои тараканы я могу объяснить. А врачи молодцы и знают что делают просто времени у них мало и все бегом. Спешат. А в гомеопатию верю и в Ваш профессионализм, что позитивно сказывается на самочувствии и лечении. Ой много написала. Спасибо за ответ заранее.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-05-14 16:07
Продолжайте Аурум муриатикум 200С по крупинке один раз в неделю.
Елена 2021-07-24 10:07
Добрый день, Алексей Ильич! С давлением потихоньку разбираюсь. Сейчас принимаю бисопролол, периндоприл
и амлодипин постоянно и как курс на месяц мексидол и бетасерк. Позавчера была у лора, убрали ушную пробку в правом ухе. Стало получше. На фоне жары очень обострилась крапивница, просто места не находила себе особенно ночью все тело как закипало, Заболели все зубы с правой стороны и десна, после полоскания отваром коры дуба получше. Сегодня проснулась от головной боли как при насморке, но нос не заложен а слегка саднит носоглотка. После полоскания содой лучше. На данный момент никакой гомеопатии не принимаю. Аурум муриатикум 200с прекратила принимать 2 недели назад. Что порекомендуете?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-24 14:31
Аурум мур 1000 один раз в месяц
Елена 2022-01-24 16:15
Добрый день Алексей Ильич! Полгода обследовалась и опять к Вам. Сейчас беспокоит зуд и шелушатся брови щеки уши чешутся очень и волосистая часть женских органов. Давление стабилизировалось принимаю каждый день периндоприл бисопролол и индапамид. Очень беспокоили приступы биения в середине груди. При этом учащался пульс и скакало давление. Сейчс получше но при малейшем стрессе страх что опять прихватит. Принимала сосудистый комплекс мексидол пиканорм и адаптол. Беспокоили спазмы в голове которые начинались в ушах и затем охватывали всю голову. При этом кажется что я слабею и не могу держать голову и как будто потеряю сознание но до этого не дошло. Отпускает, но страх опять же присутствует. Кардиограмма нормальная но блокада ножки Гиса. И еще сделала узи сосудов и артерий шеи там есть две маленькие бляшки но кроветоку не мешают. Сдала на гормоны щитовидной железы - в норме. Сделала узи щитовидки и есть узлы небольшие но к эндокринологу не направили тк гормоны норм. Сделала тесты на аллергию все описывать не буду аллергия на эпидермис собак и кошек и пылевых клещей, красную рыбу, морепродукты. Еще сдала анализы на демодекоз соскобы отрицательные. Гельминты отрицатьельно. А вот igE - 2000 при норме 100. по моему это гистамин. Пропила курс
Елена 2022-01-24 16:17
Курс фексадина стало легче -ушло ощущение жжения в глазах и закипания крови. Остался зуд и лицо красное и шелушится слегка. Диагнозы ишемия гипертония А невролог сказала что же вы хотите у вас же признаки атеросклероза сосудов головы а по поводу уха сказала что похоже на тройничный нерв. Т к у меня было жжение в ухе не глубоко и усиивалось при резких звуках и нервах. Да я согласна но страх и нервозность остается. Еще сделала узи половых органов. Подозрение на эндометриоз под вопросом но рыхлый эндометрий. И нужно делать чистку под наркозом на гистологию. Я отказалась тк пока не чувствую в сил на эту процедуру. После этого уже прошли 2 месячных. Ну с перебоями и скудные. И подскочил сахар до 7,5. Раньше этого не было. Уже с месяц на еде с минимальным содержанием углеводов. Пока не пересдавала на сахар, доктор сказала не зациклиааться. Еще я в контакте с коронавирусом (у внучки сегодня тест показал). Что можно попринимать для профилактики. Ковида? Ну и с вышеописанными проблемами хотелось бы подключить гомеопатию. Я конечно принимаю все что назначили мне врачи но многое только с зиртэком тк чешусь неимоверно и стараюсь минимизировать по возможности препараты кроме самых необходимых. С уважением, Елена.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-01-25 09:17
Для профилактики Ковида - аконит 6С по крупинке один раз в день