Ревматоидный артрит, контрактура коленных суставов

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, хронический тонзилит, дермамикоз
Здравствуйте, Алексей Ильич! Меня 16 лет беспокоит ревматоидный артрит. Начался после нервного стресса. Я страдаю от неуверенности в себе, не могу постоять за себя, если кто-то говорит мне что-то обидное у меня на глаза сразу же наворачиваются слезы, начинает дрожать голос. В детстве стеснялась чужих людей, молчала, боялась с ними заговорить, выступая пред аудиторией всегда волновалась, руки и голос дрожали, не могу справиться со своими эмоциями. Могу смеяться и вскоре обидеться из-за глупой шутки. Всегда боялась темноты. Мне трудно сказать людям нет. Боюсь начать новое дело из-за боязни что не получится, мне очень трудно принимать решение. Пугаюсь от неожиданного шума, все время переживаю о дальнейшей жизни. Мне тяжело рассказать другому человеку о чувствах к нему. Я могу долго терпеть обиды, оскорбления, но потом легко прийти в ярость: буду кричать, гневаться, швырять вещи, могу ударить. Если обидчику не ответила, то эти обиды всплывают с желанием отомстить. Нервное напряжение мешает думать, не дает сосредоточиться, вызывает усталость. Я порой забываю слова, в предложениях меняю слова местами. С детства занималась онанизмом, смогла это побороть только год назад. С подросткового возраста постоянно мучили сладострастные мысли, застенчива в присутствии противоположного пола. На данный момент меня беспокоит контрактура коленных суставов. Колени не выпрямляются, передвигаюсь ограниченно с костылями. Мне назначали рус токсикодендрон, фитолякку (были боли внизу коленей с внутренней стороны). С фитолякки боли внизу коленей уменьшились, контрактура правого колена стала меньше. На данный момент беспокоит периодическая боль в связках коленей снаружи, боль острая особенно когда полежу с вытянутыми ногами а потом начинаю их сгибать и иногда бывает боль внизу коленей, когда встаю то тоже бывает боль. С руса токсикодендрона 6С (по 3 гранулы 3 раза в день) наружным связкам становилось легче, но начинали беспокоить боли внизу коленей. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 апреля 2019 года

13 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-12 16:54
Силицея 1М 1 крупинка. Через три дня напишите мне.
Любовь 2019-04-17 16:05
Здравствуйте, Алексей Ильич! Благодарю Вас за ответ. Приняла силицею 1М 1 гранулу. В первый день после приема было легче вставать и не больно ходить с костылями. На второй день при вставании беспокоили боковые связки коленей (эта боль была и раньше и то проходила то появлялась снова при приеме предыдущей гомеопатии) , но было не больно сгибать ноги в коленях когда полежу с вытянутыми ногами. На третий день утром при вставании беспокоила боль внизу коленей, было ощущение стянутости связок, потом оно прошло, но при передвижении была боль внизу коленей (эта боль с предыдущей гомеопатии то проходила то появлялась снова) и во второй половине дня стало больно сгибать ноги в коленях после того как полежу с вытянутыми ногами. Я стала спокойнее, стала легче принимать решения, не пугаюсь при неожиданном шуме. На второй день деформированная косточка на руке менее выступала. На третий день стала как прежде.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-17 16:12
Обычно 1М потенция работает около 3 недель, если не антидотировать ее действие (кофе, мята или алкоголь). Не повторяйте прием, пока не будет ухудшение.
Любовь 2019-04-17 17:28
Благодарю за ответ!
Любовь 2019-12-26 18:26
Здравствуйте, Алексей Ильич! Я принимала Силицея 1 М, её действие заканчивалось через 3 дня, а иногда и раньше, мне становилось то лучше со связками то хуже, а потом я вспомнила, что ревматоидный артрит у меня развивался постепенно. Читала Ваш сайт и решила попробовать Силицея LM8, принимала так, как написано у Вас на сайте. Я вскоре почувствовала стойкое улучшение, за 7 месяцев приёма этой потенции перестал болеть тазобедренный сустав, боли внизу коленей практически ушли, могу долго лежать на спине с вытянутыми ногами и потом легко согнуть ноги в коленях. Боковая связка на левом колене иногда беспокоит. Но контрактура коленей не изменилась. Правое колено по болям было хуже чес левое, а теперь наоборот, оно легче переносит нагрузку. Я стала увереннее в себе, не зацикливаюсь на проблемах, нет такого страха как было раньше, контролирую свои эмоции, могу спокойно сказать другому человеку, что мне неприятно. Еще до приёма силицеи, когда я стала принимать гомеопатию, у меня обострился микоз кожи, он не прошёл, пятна стали бледнее, но они периодически сильно чешутся и осыпаются. Некоторые родинки стали бледнее. Что Вы мне посоветуете?
Любовь 2019-12-26 19:36
Алексей Ильич, я периодически как бы заново переживаю прошлые события из жизни, особенно которые связаны с психологическими травмами, они забываются когда я нахожу выход из них, т. е. представляю как я сейчас бы поступила в той ситуации. После этого уходили все прошлые обиды, я простила всех и чувствую что мне стало психологически легче, я как будто избавилась от какого то груза
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-26 20:13
Препарат работает, переходите на LM 9
Любовь 2019-12-27 09:43
Алексей Ильич, благодарю Вас за ответ. Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю Вам всего самого доброго, да хранит Вас Господь!
Любовь 2020-06-07 15:56
Здравствуйте, Алексей Ильич! Принимаю Силицея LM9 5 месяцев. Контрактуры коленных суставов без изменений. Ушли боли в правом коленном суставе, могу немного ходить без костылей, связки левого колена ещё беспокоят. Было заметное улучшение, даже утром я вставала и ходила без костылей. Боль в связках левого колена вначале движения была, но быстро проходила. Произошло ухудшение после нервного стресса (сейчас ухудшение уходит). Нервный стресс произошёл когда я решала проблему. Проявился мой комплекс - боязнь совершить ошибку, если решу проблему, а выяснится что ёё можно было решить лучше, то меня близкие в этом обвинят. Подобные случаи были когда родители обвиняли меня, что я получила плохую оценку, т. к. им хотелось чтобы я училась хорошо, мои способности к учёбе они не рассматривали, а требовали хороших оценок, постоянно сравнивали меня с другими, подчёркивали что другие лучше меня, высмеивали мои страхи, неудачи. И вот в процессе решения проблемы я зациклилась на мелочах и поняла что упускаю важное и на меня напал страх, что будет конфликт. Я решила проблему, но с большим стрессом для себя. Я чувствовала, что какой-то зажим не даёт мне сделать шаг вперед и перейти от мелочей к главному. В результате конфликт с мужем произошёл - меня обвинили в моих неправильных действиях. Связки левого колена заболели сильнее. Эту ситуацию мы с мужем разобрали, я рассказала, что не могу побороть страх (раньше я боялась кому-нибудь рассказать о своих страхах, держала их в себе). Муж сказал, чтобы я не боялась ему говорить о проблемах и будем вместе их решать. Сегодня я видела сон. Слышала мужской голос, который сказал, что моя болезнь уйдёт, когда я избавлюсь от страха. Передо мной лежала коробка. Голос сказал, что в коробке две змеи - одна ядовитая, другая нет. Если я не испугаюсь и выпущу их, то они вокруг моей ноги обовьются и моя болезнь уйдёт. Я выпустила змей без страха. Они обвились вокруг ноги. Сон закончился. Пожалуйста, подскажите дальнейшее лечение.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-07 16:28
Люэзинум 1000с 1 крупинку, неделю перерыв и снова силицея 9LM неделю
Любовь 2022-03-27 12:30
Здравствуйте, Алексей Ильич! Больше года принимаю Силицея LM9. стала больше ходить без костылей (дома). Правая нога стала прямее, но контрактура сохраняется, левая без изменений. При приеме гомеопатии стала сильно реагировать на продукты с консервантами и на овощи и фрукты, в которых большое содержание нитратов. Это вызывало кратковременные обострения болезни. Старалась исключать такие продукты. Но в гостях " налетела". Началось обострение. Прием Силицеии, даже если и разведу больше, вызывает боли, припухание суставов. Не принимаю Силицею больше двух недель, обострение не проходит. В данный момент беспокоят блуждающие боли в суставах, скованность пальцев на руках и днем и ночью, бывает жгучая оль в суставах, то были боли под коленями и с боку коленей - жгучие и острые, трудно было сгибать и разгибать колено. Тянущие и покалывающие боли в левом тазобедренном суставе. Аппетит хороший.