Отечная слизистая носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Так же в процессе засыпания сильно дергается
Добрый день! Моей дочери 18 лет. В 2,8 были удалены аденоиды 3-й степени (больше не вырастали). В сад практически не ходила, постоянно насморк и ничего не выходит. В 17 лет вдруг не с того не с сего ангина, пропили антибиотики, через неделю начинает болеть горло и опять ангина, началась нехватка воздуха, как будто воздух не проходит, сильная слабость, панических атак, потения и т д нет. Потом еще одна ангина(с опуханием шейных и затылочных лимфоузлов). Задыхание не связано со стрессовыми ситуациями, (воздух хватает как рыба и зевота) помогает при этом магнелис В6, (облегчает задыхание). 2 недели назад, на море, она опять заболевает, температура, из носа начала вытекать оранжевая жидкость самопроизвольно, нос заложен, голова болит. Гайморита нет. Слизистая носа отечна, сопли стекают по задней стенке, сильно болит горло, голос осипший, вся гнусавая. Аллергией не страдает. Я переживаю, что опять начнутся ангины. (лечение-називин, назонекс, эубифор, синупред, и тд абсолютно не помогают) С каждым днем все хуже и хуже. Кукушку делали пазухи чистые, без положительного эффекта. Цетрин помогает на 3-4 часа и магнелис В6 от задыхания. Умоляю помогите, врачи не знают что с ней делать(на астму тоже проверялись-ее нет). Как снять отек слизистой?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 сентября 2017 года

22 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-01 21:19
Опишите ее характер, интересы, мечты.
markysha200677@mail.ru 2017-09-02 00:05
Стройная блондинка, с каре-зеленоватыми глазами. Рост 171, вес 60 кг. Очень ответственная, пунктуальная, старательная, любое начатое дело доводит до конца, прекрасный организатор, активистка, трудолюбива, послушна(с детства не разу не сделала ни чего, за что можно было бы отругать), рассудительная, общительная, открыта всегда к новым познаниям, не может сидеть без дела, всего добивается своим трудом. В школе и институте учится на 4,5. Не любит лодырей, врунов и домоседов, пытается их перевоспитать. Любит веселые компании, танцевать, гулять. На данный момент учится в институте, паралельно летом закончила курсы маникюра и педикюра(хочет подрабатывать пока на этом на время учебы) Мечтает закончить институт, найти высокооплачиваемую работу, выйти замуж, родить детей
Сильные проблемы со здоровьем начались после нашего с ее папой разводом(14 лет ей было). После поездки с ним и его новой женщиной на море, приехала очень злая и домой зашла со словами, "как же я хочу дать ей пенка под зад". Через месяц после поездки опухло и стало гореть правое колено, где только не обследовались, никто так и не мог сказать что с коленом, в результате удалили мениск правого коленного сустава, (был лоскутный отрыв мениска, в школе занималась баскетболом), лучше ни на грамм не стало. Сейчас колени хрустят, очень сильно. Отец к ней относится не очень хорошо, постоянно ей недоволен, как будто соперничает с ней, то платье ему не нравится, то говорит что она поправилась, он считает, что учится не надо в институте, а она пытается от него дождаться похвалы хоть за что- нибудь.). Потом начались гормональные сбои (повышается тестостерон, так же пьет йод для щитовидной железы(эндок-ог выписал). И ко всему в придачу проблемы с носом и с задыханием! Нос совсем не дышит, кашель сильнейший без остановки, глаза гноятся. Вот такой букет! И ни одно заболевание вылечить не можем, лечились у разных лоров и все разводят руками.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-02 07:33
Какие у нее есть недостатки?
markysha200677@mail.ru 2017-09-02 13:21
Абсолютно не ласковая, никогда не поцелует, не обнимет. Я её как то спросила" Почему ты такая? "-она сказала мама я камушек. Обладает мужским, волевым характером. Если ей не чем заняться, начинает грустить. Не может никогда расслабиться в полной мере, даже среди друзей. Часто засыпает на коврике с железными иголками(не знаю как он правильно называется). Она говорит, что он ее расслабляет. Не переносит, когда кто то что то сделал не по её. При этом обижается до глубины души и долго это помнит. Переживает за будущее, боится, что ее подкосит здоровье и у нее ничего не получится. С друзьями ровесниками ей не очень интересно. Нравится многим молодым людям, но ей попадаются в основном те, кто слабее ее ну или нытики, поэтому не с кем не встречается, что тоже ее огорчает и беспокоит
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-02 13:39
Натрум муриатикум 200С, по 1 крупинке 1 раз в неделю, принимать месяц
markysha200677@mail.ru 2017-09-02 15:41
У нас есть натрум муратикум с 30, может быть его попробывать или лучше все-таки купить 200с? доктор, огромное спасибо за Ваши рекомендации и за уделяемое время!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-02 16:32
Натрум муратикум с 30 по 1 крупинке через 2 дня
Наталья 2017-09-02 17:15
Огромное спасибо, будем пробывать!
markysha200677@mail.ru 2017-09-15 10:06
Добрый день доктор! Дочь пьёт уже две недели натрем муратикум 30, по1 горошине через 2дня. После первого приёма на следующий день в горле воспалилась медальна слева, сильно болела горло, усилился кашель и в области мендалин появились гнойники, но температуры не было, после второго приёма воспалилась правая миндалина и также усилился кашель, прокашляла до утра, но прошёл насморк и заложенность носа. После третьего приёма горло перестало беспокоить вообще. Но гнойники сохраняются на мендалинах. Сейчас продолжаем принимать горошины и обострений после приёма уже нет! Но на проблему с задыханием горошины никак не влияют(, продолжает часто дышать, не может вздохнуть в полной мере, воздух как будто не проходит! Подскажите пожалуйста, может нам добавить какой-нибудь препарат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-15 11:57
Препарат работает, вы сами это отмечаете, дайте ему время. Болезнь появилась не за один день и пройдет не за один день
markysha200677@mail.ru 2017-10-05 12:18
Добрый день Алексей Ильич! По вашей рекомендации дочь пропила 1 месяц натрум муратикум с30. Ангин больше нет! И горло не болит! Огромное Вам спасибо! Если бы не Вы, наверное решились бы на операцию. Вы помогли сохранить дочери миндалины! Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Из миндалин выходят периодически гнойные пробки с неприятным запахом и проблема с задыханием остается на прежнем уровне.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-05 14:56
Пусть выходят пробки, это нормально. Принимайте натрум мур 200с по 1 крупинке 1 раз в неделю
markysha200677@mail.ru 2017-10-06 19:25
Спасибо большое! А сколько месяцев принимать натр мур 200?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-06 19:30
Принимайте месяц, потом посмотрим
markysha200677@mail.ru 2017-10-30 16:27
Добрый день Алексей Ильич! Дочь принимала натр мур 200 1раз в неделю. На первой неделе приема дочь заболела насморком, но в первые в жизни насморк выходил через нос(обычно все стекало по задней стенке горла), но на 2й неделе когда насмрка практически уже не было, она выпивает крупинку и насморк настолько сильно усилился, как будто заново заболела, насморк выходил в большом количестве и стал почему то зеленым! На 3-й недели она Не стала принимать крупинку, потому что никак не могла никак выздороветь, а после приема все симптомы сильно усиливаются. В общем прибегнули к каплям Назанекс(они с гормонами), потому что до носа уже было не дотронуться. Сейчас она полностью избавилась от насморка. И вчера на ночь выпила еще одну крупинку натр мур 200, утром проснулась сильным задыханием. Алексей Ильич что нам делать дальше?
Огромное спасибо Вам!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-30 16:44
Добрый день!
Излечение проходит через обострение. Если оно очень сильное, то можно неделю пропустить или дать в 6 потенции. Капли Назанекс с гормонами, принимайте только в крайнем случае, как можно реже и не долго. Гормоны загоняют болезнь внутрь, а гомеопатия ее вытягивает наружу. Возвращение старых симптомов (сильное задыхание) после приема гомеопатии - это нормально. Подождите 2 недели и снова дайте крупинку 200С
Natalya 2017-11-11 09:18
Добрый день Алексей Ильич! Пьем гомеопатию 3-й месяц, у дочери выпали на голове сильно волосы(волос практически не осталось) в области лба большая залысина, кожа головы очень жирная с кислым запахом, (голову моет через день, но думаю через неделю будет мыть уже каждый день), месячные отсутствуют, очень больные прыщи на лбу. Я понимаю что это связано с повышенным тестостероном, но что делать не знаю. Гинекологи сейчас опять выпишут противозачаточные таблетки(от них волосы конечно быстро восстановятся и прыщи пройдут, но на фоне этих таблеток у нее начинают болеть суставы и эффект только когда она их принимает) она очень сильно переживает, находится в угнетенном состоянии, больно на нее смотреть, чувствует себя не полноценной. Ангина сейчас не беспокоит, но изо рта неприятный запах, и после приема гомеопатии наружу выходит зеленая пробка и выковырнуть ее не возможно. Алексей Ильич, а как вы смотрите на препарат Сепия в нашей ситуации? Огромное спасибо Вам за помощь!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-11 10:02
Добрый день!
Выпадение волос, жирная кожа, отсутствие месячных отсутствуют и больные прыщи на лбу - это все симптомы натрия муриатикума. Сепия похожа на него и обладает выраженным гормональным влиянием. Можно попробовать 200С 1 крупинку однократно и 2 недели подождать, потом напишите мне
Наталья 2017-11-25 19:21
Добрый вечер Алексей Ильич! Выпила дочь сепию 200,2 недели назад, на следующий день к вечеру начала сильно болеть голова и ощущение сильной тяжести в голове(до этого никогда головными болями и тяжестью не страдала). Боль была настолько сильной что лёжа на подушке было больно пошевелить головой. На следующий день тоже самое и в тоже время (выпила ношпу, легче не стало) и на 3-й день тоже самое -боль и тяжесть в голове. В общем пила она все эти 2 недели кофе паста с ментолом, хотели антидировать данный эффект. Но на данный момент также болит голова и тяжесть, просто уже терпимо.,но избавится от этого пока не можем
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-25 19:48
Обострение после приема препарата допустимо, препарат работает и головная боль должна постепенно утихать. Сепию не повторять, ждать полной нормализации состояния.
Наталья 2018-03-20 09:02
Добрый день Алексей Ильич! Давно Вам не писала, тк очень долго отходила дочь от головных болей от сепии, все это время горло дочь не беспокоило, промывали 2 раза миндалины, было много пробок в обоих миндалинах. Сейчас опять сильно болит горло, голос осип и сильный сухой кашель.,но без температуры и насморка. Давала ей вчера весь день брионию с6 разведенную в воде, без результата. Сегодня начала опять болеть миндалина слева, выделяется жидкий гной из нее. Подскажите пожалуйста, чем ее можно полечить?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-20 09:22
Гепар сульфур 200С. 1 горошину растворить в 200мл. воды. Пить по глотку через час до улучшения. Затем Натрум муриатикум 30С по 1 крупинке через 2 дня