Реакция на прием Тонзилотрена

Спрашивает: ludmillla
Пол: Женский
Возраст: 1974 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит Хронический тонзиллит Дискинезия ЖВП
Здравствуйте,

Неделю назад заболела ангиной с белым налетом. Прочитав о гомеопатическом препарате Тонзилотрен, купила его. Ангина прошла, но началось сильное обострение ревматических болей, болей по всему телу, частый стул, иногда диарея, частое чиханье и головокружение. Все эти симптомы болезни у меня когда-то появлялись. Теперь их нет, но есть ожирение 88 кг при росте 1.58. Я раньше уже была знакома с гомеопатией, лечилась назначенными мне в разное время препаратами аргентум нитрикум и лахезис, но безуспешно. Зная, что такую реакцию мог дать, вероятнее всего, конституциональный препарат, я почитала инструкции Тонзилотрена и с большей вероятностью это Силицея. На аргентум и лахезис такой мощной реакции в свое время не было, что аж терпеть трудно (до ангины самочувствие было замечательным). По характеру я человек дружелюбный, но могу дать жесткий отпор, даже из последних сил. Раньше у меня постоянно потели ноги, сейчас этого нет. Очень разборчива в друзьях, есть свои принципы. Люблю тепло, сухость, ненавижу мерзнуть. С детства терпеть не могу вареный жир и молочную пенку. Вроде похожа на Силицею?
Сейчас на время прекратила прием препарата, хотя при моем хроническом тонзиллите его показано пить месяц, тяжело терпеть обострение. Подскажите, пожалуйста, как поступить дальше? Спасибо!
Теги: корка на носовой перегородке болит
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 марта 2017 года

21 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-06 06:44
Прекратить прием препарата. Если тяжело терпеть обострения, то пить чай, кофе, мяту. Лучше перетерпеть, так как препарат работает. Перейти на монопрепарат после обострения, Силицея 6С по 1 крупинке 1 раз в день
ludmillla 2017-03-12 16:43
Здравствуйте, Алексей Ильич!

Я продолжаю прием монопрепарата Силицея 6c, как Вы рекомендовали. Не хотелось вас вновь беспокоить, но сегодня в виде обострения "вылезла" паническая атака, ПА были у меня в течение примерно семи лет. Это, в отличие от разных сильных ревматических болей и прочих проявлений обострения, меня довольно сильно напугало. В таком состоянии, я знаю, очень трудно работать, а надо. Я терпела, сколько могла скачки пульса и давления, затем выпила анаприлин и феназепам. У меня вопрос, можно ли применять эти препараты, пока не наступит стойкое улучшение? Я заметила, что действие одной крупинки 6c действует на меня в виде обострений 3-4 дня, поэтому второй вопрос - можно ли пить это разведение раз в неделю, и пройдет ли и эта паника на 3й день как и остальные симптомы?

Спасибо Вам большое за ответ!

С уважением,

Людмила

p. s. Я прочитала у вас описание Силицеи от разных известных гомеопатов Balley, Coulter, и др. Нашла еще много похожего на себя: ломается но не гнется - frangas non flectes, этот девиз я ставила в своих статусах. "Принцесса на горошине", я так недавно про себя подумала, когда почувствовала, что малюсенький камешек в ботинке не дает мне идти и буквально "отправляет существование": -).
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-12 17:01
Анаприлин и феназепам можно применять пока не наступит стойкое улучшение. Можно пить это разведение раз в неделю. Не знаю, пройдет ли эта паника на 3й день, как и остальные симптомы, так как чувствительность к препаратам у всех разная. Думаю, что потенцию надо будет поднимать, но пока пробуйте 1 раз в неделю
ludmillla 2017-03-12 17:25
Спасибо.
Из позитивного: активный дренаж продолжается, вернулось выпадение волос и стала очень медленно, но мне заметно подтягиваться фигура. Это стимулирует продолжить лечение, так как таскать на себе лишних 30 кг это реально тяжело.
Кроме того, как я читала, ожирение - это болезнь на 4 стадии. Надо набраться терпения.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-12 17:38
Старые симптомы должны возвращаться, однако не так интенсивно, как раньше. Волосы, зубы и кожа при гомеопатическом лечении берут на себя все проблемы, которые выходят из жизненно важных органов. Удачи!
ludmillla 2017-03-22 07:00
Доброе утро, Алексей Ильич!

Вновь беспокою Вас. Вопрос на который сама не нашла ответа: сейчас мне медленно становится легче во всех отношениях, основная жалоба сейчас это сильная боль в нижней части ног, но я знаю это нормально. Я знаю Силицея - медленное лекарство. Но очень беспокоит то, что живот, и так огромный как при беременности, еще больше надулся и моё похудение почти остановилось. Он немного ушёл в своей верхней части, а так стал еще больше. И в целом с утра у меня реально "надутый вид", отеки. Перед тем как вылечиться, состояние должно дойти до абсурда?: -)

Спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-22 09:10
Боль в нижней части ног, надутый живот и отеки - все должно постепенно пройти, если это старые симптомы. Перед тем как вылечиться, состояние не должно дойти до абсурда. Если очень тяжело можно реже принимать Силицею или помогать другими препаратами от метеоризма: Ликоподиум например, уголь активированный., но лучше потерпеть, пока Силицеа все не отработает.
ludmillla 2017-03-31 12:22
Алексей Ильич, здравствуйте!

Спасибо за то, что отвечаете. У меня ногах внизу ближе к ступням вышли красные расчесы, как пурпура. И еще, очень мучает изжога, аж до кашля. Возможно, это процесс от щитовидки? Я терплю, соду лучше не пить?

Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-31 12:57
Вы можете принимать любую аллопатию, но лучше попробуйте поднять потенцию до 200С, по 1 крупинке 1 раз в 2 недели
Людмтла 2017-04-05 15:30
Здравствуйте, Алексей Ильич! Спасибо за назначение. Я в тоже день купила и приняла крупинку 200с.
На третий были резкие изменения давления, вверх-вниз - вылезла всд/паника, приступ сильнее чем когда либо. И тут же, раньше срока началась менструация. Я недавно подумала, что возможно у меня есть/или был синдром поликистозных яичников, оттуда и ожирение и очаговый рост волос на подбородке. Подтверждено это никогда не было, конечно. Я читала, Силицеа хорошо помогает в таких случаях.

И, сейчас настроение медленно лучше и лучше, ощущение, что я выбираюсь из скорлупы, но пока только верхней частью, ноги тяжелые, как у слона, особенно по утрам.

Еще у меня есть свищ на десне возле импланта (тоже Силицеа).

Имплант стоит уже 8 лет, лекарство его не вытолкнет? В дальнейшем нужно будет еще поднимать потенцию?

Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-04-06 08:51
200 будет работать недели 2. Если вы нормально будете на ней чувствовать себя то примете несколько раз. Потом можно перейти на ЛМ1
ludmillla 2017-05-10 14:28
Здравствуйте, Алексей Ильич!

Три дня назад перешла на Силицеа 1LM. Чихаю, скачет давление и пульс, кружится голова, два дня очень сильно хотелось есть и спать. И очень сильные боли во всем теле. То есть при обострении симптомы на разных потенциях схожи. От болей я уже за время лечения съела пачки три анальгина, иногда боли невозможно терпеть, хотя я человек терпеливый. Вообще, я поняла, излечение просто так не даётся, только через муки.: -)

Хотела спросить, как часто принимать 1LM? Больше поднимать потенцию не надо?
И еще, учитывая мою хронику, ожирение, панические атаки и тд., как долго может идти лечение?

Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-05-10 16:18
Вы сами должны подбирать частоту. Сейчас остановитесь, пока не пройдет обострение, затем примите одну дозу. Каждый раз обострение старых проблем должно протекать менее выраженно, пока не пройдет совсем
ludmillla 2017-05-14 18:26
Здравствуйте, Алексей Ильич!

У меня вопрос, простите, что беспокою. Я позавчера сильно замёрзла на работе и началась ОРВИ. Я приняла дозу Силицеа ЛМ1, и симптомы, как мне кажется еще больше усилились. Может не надо было принимать дозу? Вчера к вечеру сильно знобило и температура поднялась до 37,5 (простуда у меня часто бывает без температуры). Я принимаю все возможное симптоматическое лечение, но сейчас температура опять поднимается, а завтра на работу. Скажите, пожалуйста, можно ли выпить антибиотик?

Спасибо Вам.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-05-14 18:55
Можно. Если появилась температура, значит организм начал бороться. При начале заболевания и для профилактики пейте Аконит 200 на воде часто, через 20 минут по глотку
ludmillla 2017-06-04 16:47
Здравствуйте, Алексей Ильич!

Прошло 3 недели с момента последнего приема крупинки 1ЛМ. Были боли в теле, в ногах, насморк и тд. Пропила курс антибиотиков от простуды. На этой неделе стало подниматься почечное давление (140/100) и болеть почки. Я начала пить цистон, спазмолитики а вчера опять подключила флемоклав и супрастин. Боли в почках уменьшились, но давление держится, голова кружится. Пару дней при этом еще и голова раскалывалась. Сейчас прошло.
Такое давление у меня уже было раньше и довольно пугало меня. Гипотензивный пить ч этом случае, я знаю только хуже. Пью иногда фегазепам. И воды много.
Сейчас я может что неверно делаю?
Спасибо за ответ!

P. s. Прошла корка на носовой перегородке, начали удивительным образом исчезать растяжки на бёдрах, которые были, сколько себя помню.
Еще я прочитала, что оказывается для Силицеи типично укрывать голову, а я так с детства делаю.: -)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-04 20:38
Пора возвращаться к Силицеи 1ЛМ. Если с почками не будет улучшения, то принимайте Берберис 6С по 1 крупинке 3 раза в день
ludmillla 2017-06-19 07:00
Здравствуйте, Алексей Ильич!

Меня увольняют с работы, освобождают место. Опять стресс. Плюс обострения, начались и прошли сильные головные боли, но опять начались вегетативные кризы, давление. Я пью 1ЛМ где-то раз в неделю.
Я рассматриваю вариант, перед тем как искать и выходить на новое место работы, лечь в неврологию и прокапать амитриптилин с недельку. Раньше это помогало. Или не стоит?

Спасибо Вам.

И еще хотела спросить нельзя ли добавить что-то из гомеопатии для лучшей регуляции веса, он стоит на месте, а отражение в зеркале еще больше усугубляет накатившую депрессию. (Моё ожирение похоже на Иценко-Кушинга, ручки, ножки тоненькие, тело как шар, большое лицо с двумя подбородками и горбик на шее). Все это явно гормональное.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-19 08:04
Добавлять препарат не надо. Если не работает Силицея, то надо подбирать другой препарат. Или чаще принимать Силицею
ludmillla 2018-02-19 12:52
Алексей Ильич, здравствуйте!

Я пропила Силицею и процесс остановился. У меня начал садиться голос и я решила попить Аргентум нитрикум, который мне когда-то назначали. На нем улучшилось настроение и начало отходить гнойное содержимое из носа. Пожалуйста, скажите, разведение Аргентум Нитрикум С 200 7 крупинок два раза в день это не много? Я пью по ощущениям. Спасибо за ответ!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-19 14:09
Аргентум нитрикум 200 принимают по 1 крупинке 1 раз в 2 недели