Лечение гайморита

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у дочки (2,5 года) острый риносинусит ВЧП, средняя степень тяжести (+ аденойдные вегетации 2 степени). Врач назначила ингаляции физраствором по 5 мин 3 раза в день, изофру и ринофлуимуцин тоже 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста в каком порядке это нужно делать и с каким промежутком между лекарствами? За ранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

markysha200677@mail.ru 2017-08-30 13:38
Добрый день! Моей дочери 18 лет. В 2,8 были удалены аденоиды3-й степени(больше не вырастали). В сад практически не ходила, постоянно насморк и ничего не выходит. В 17 лет вдруг не с того не с сего ангина, пропили антибиотики, через неделю начинает болеть горло и опять ангина, началась нехватка воздуха, как будто воздух не проходит, сильная слабость, панических атак, потения и т д нет. Потом еще одна ангина(с опуханием шейных и затылочных лимфоузлов). Задыхание не связано со стрессовыми ситуациями, (воздух хватает как рыба и зевота) помогает при этом магнелис В6, (облегчает задыхание).2недели назад, на море, она опять заболевает, температура, из носа начала вытекать оранжевая жидкость самопроизвольно, нос заложен, голова болит. Гайморита нет. Слизистая носа отечна, сопли стекают по задней стенке, сильно болит горло, голос осипший, вся гнусавая. Аллергией не страдает. Я переживаю, что опять начнутся ангины. (лечение-називин, назанекс, эубифор, синупред, и тд абсалютно не помогают) С каждым днем все хуже и хуже. Кукушку делали пазухи чистые, без положительного эффекта. Цетрин помогает на 3-4 часа и магнелис В6 от задыхания. Умоляю помогите, врачи не знают что с ней делать(на астму тоже проверялись-ее нет). Как снять отек слизистой?
Здравствуйте! Следует сделать Кт придаточных пазух носа, а также риноцитограмму. Стоит исключить органическую патологию. Не исключено, что у девушки патология неврологического характера.
Здравствуйте! Ингаляции делаются независимо от использования капель. Для начала следует использовать ринофлуимуцил, после чего через минуту промыть полость носа раствором морской воды, а затем Изофру по 1 впрыскиванию 3 раза в день неделю.