Сильный отек носа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит,хронический пиелонефрит,хронический цистит
Здравствуйте. В последнее время очень частый насморк. Лечусь в основном нафтизином, но стала замечать что слишком часто им пользуюсь.6 дней назад простудилась, лечение шло успешно кроме носа, нос сильно отек внутри, сопли белые прозрачные густые но почти не высмаркиваются, не сплю уже 2 ночи, сморкаться больно. Появились головные боли во время высмаркивания и просто в области нижней части лба(между бровями). Также наблюдается боль в горле. Температуры не было вообще. Что это по вашему мнению аллергия или инфекция и чем лечить чем могло быть спровоцировано? . Заранее спасибо
Теги: очень сильный отек носа, очень сильно отек нос
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Отдифференцировать аллергический отек от воспалительного можно только после осмотра, что вам и советую (показаться к врачу), а также выполнить рентгенографию придаточных пазух носа.
p. s. Будьте здоровы!