Как избавиться от тонических судорог

Спрашивает: gavrish-tanya
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ДЦП, заместительная гидроцефалия, грудной сколиоз, эписиндром
Здравствуйте, Алексей Ильич! Пишет Вам мама больного ребенка (хоть ему: 6.12.18 исполнится 30, но выглядит как подросток, и вес до 40 кг). С детства ставили диагноз болезнь Литтля, а за это время болезнь прогрессировала и у сына уже спастический тетрапарез, заместительная гидроцефалия, правосторонний грудной сколиоз 4 ст., кривошея и судорожная готовность. Умственно развит, одним пальцем пишет очерки, книги на компьютере.3 года назад сильно переболел гриппом и после этого появился тризм, от которого до сих пор не можем избавиться. До этого были прогибы спины и запрокидывание головы назад, а сейчас они стали чаще да еще с тризмом. Говорят, что это -тонические судороги, да и клиническая картина такая же как у нас. Особенно под утро такие прогибы могут быть через 15-20 мин. Несколько раз и при зевании.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 ноября 2018 года

29 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-27 13:59
Барита карбоника 30С. По 1 крупинке через час после завтрака. Принимать через день 2 недели
gavrish-tanya 2018-11-27 14:24
Этот препарат можно приобрести в Киевской гомеопатической аптеке? Подскажите, может быть в другом месте. Огромное спасибо за быстрый ответ!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-27 15:28
Да, этот препарат можно приобрести в Киевской гомеопатической аптеке
Татьяна 2019-01-20 00:11
Добрый вечер, Алексей Ильич! Извините, что долго не писала Вам, так как ребенок приболел и жаловался на слабость. Постоянно хотел лежать и был очень пассивен. Мы на время отменили все лекарства и решили проверить анализы. Нашли ацетон и оксалатовые соли в моче. Пропили мочегонные травки, сейчас состояние улучшилось. Но нашу главную проблему мы так и не решили: прогибы туловища дугой и запрокидывание головы назад, скрипение зубами и днем, и ночью. Один раз в три дня даем таблетку Пиколакса, чтобы сходил в туалет и при этом тризм еще больше. Кроме того, он у нас очень впечатлительный: он плаксивый на радостные или печальные события. Ему уже 30 лет и никто не смог ему помочь. Я просто пытаюсь найти ему препарат, который бы убрал эти судороги, и Вы знаете, мне, кажется, что это Ваш препарат Cicuta virosa(Clarke). Очень много подобного с нашим сыном. Да, в детстве были эпиприступы и был очень беспокойным. Сейчас немного помогает гомеопатический препарат Спазмо-гран. Противосудорожные препараты не помогают, лишь вызывают сонливость. А также принимает Пантогам и Глицин форте Эвалар. Алексей Ильич! Может попробуем Cicutu virosu? Эти прогибы туловища не дают ему жить с 2007 года. Судорожные спазмы потянули позвоночник внутрь под правую лопатку. Да и тризм замучил. Помогите нам пожалуйста избавиться от этих проблем! Будем Вам очень благодарны!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-20 07:10
Если нет эффекта от Бариум карбоникум, то пробуйте Cicuta virosa 6C по 1 крупинке через день 2 недели
Татьяна 2019-01-20 10:49
Огромное Вам спасибо за быстрый ответ! Через 2 недели отпишусь. И еще хотелось бы знать: где Вы в Киеве работаете? Мы бы смогли весной к Вам приехать. Я чувствую, что Вы -наш врач!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-20 11:43
Я работаю только по интернету
gavrish-tanya 2018-11-29 20:53
Добрый вечер, Алексей Ильич! Сегодня по Новой почте получили препарат Бариум карбоникум 30. Это тот препарат, что Вы назначили? В настоящее время сын принимает ноотроп Пантогам и противосудорожный сбор из трав. Можно вместе с ними давать Ваш препарат? Или на время прекратить их прием? Может быть обострение у ребенка в первые дни приема? И что мы должны при этом делать? Заранее огромное спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-29 21:18
Можно сочетать. При обострении необходимо прекратить прием
Татьяна 2019-02-15 14:22
Добрый день, Алексей Ильич! Вот уже прошло 3 недели как мы принимаем Cicutu virosu 6. Мы так надеялись, что она нам поможет, но скрипение зубами и прогибы туловища дугой так и остались. Особенно с 05.30 и до 08.00 час. Уже года 3 облегчаем состояние Спазмо-граном. Даю 3-4 раза с интервалом 15 -30 мин. Я думаю, может это из-за давления жидкости на головной мозг? Может ему нужно что-то противотечное? И нам нужно как-то наладить работу кишечника, так как без Пиколакса он в туалет не ходит, а после его приема скрипит зубами еще больше. Еще беспокоит слюнотечение, плохо пьет жидкости (языком выталкивает назад), не может полностью закрыть рот, плохая речь. Очень похоже на признаки псевдобульбарного синдрома. А недавно сдавали анализы, то все хорошо. Алексей Ильич! Подберите пожалуйста сами нам препарат, так не хочется садить его на противосудорожные препараты. Заранее огромное спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-15 14:33
А Бариум карбоникум пили?
Татьяна 2019-02-15 14:37
Да, Вы нам назначали вначале
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-15 14:54
Пробуйте Cuprum met. 200С по 1 крупинке 1 раз в неделю 2 недели,
затем Nux vomica 1000С 1 крупинку однократно,
через 3 недели Causticum 1000С 1 крупинку однократно,
через 3 недели Colocynthis 200C по 1 крупинке 1 раз в неделю 2 недели,
затем Ignatia 1000C 1 крупинку однократно.
Выберите тот препарат, который больше помогает и продолжайте его давать.
Татьяна 2019-02-15 16:54
Алексей Ильич, а что значит однократно? Один раз в неделю? И потом через неделю принимать другой препарат? Да, забыла написать, что у нас есть и небольшие хорошие изменения: лучше стал открывать рот во время еды и чище стала кожа на лице ( по словам дерматолога у него себорейный дерматит лба, по обе стороны от крыльев носа и чешуйки на бровях, усиках. Сейчас на лице меньше стала шелушиться кожа. Вот такой у нас букет заболеваний.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-15 16:59
Однократно- это один раз в неделю. Потом через 2 недели принимать другой препарат
Татьяна 2019-02-15 18:54
Огромное спасибо, будем пробовать. Позже сообщу о наших результатах.
Татьяна 2019-03-05 12:36
Добрый день, Алексей Ильич! Получили по почте все препараты, которые Вы назначили. Две недели прошло, как выпили Cuprum. Met. Тризм стал меньше, а прогибы спины дугой стали появляться не только под утро, но и ночью. После первого приема симптомы наши усилились(не мог открыть рот во время еды, кашлял, не мог нормально глотнуть, на малейшие замечания очень злился, открывал рот, махал руками, а туловище выгибалось дугой). Через 2 дня симптомы ослабевали. В ваших гомеопатических препаратах в статье Cuprum metallicum(Clarke) я прочитала, что Schwencke вылечил мужчину 45 лет от эпилепсии этим препаратом за 3 месяца. Хочу сказать, что наши симптомы заболевания очень похожи с его один к одному. Алексей Ильич! Может стоит остановиться пока на этом препарате? И попробовать его принимать на ночь? Заранее большое вам спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-05 13:37
Добрый день, Татьяна!
Сразу после приема Cuprum. Met. И других препаратов может быть обострение. Это нормально. Потом состояние стабилизируется и затем снова начинается ухудшение. В этот момент надо снова дать препарат. И так далее.
Конечно стоит остановиться пока на этом препарате, пока вы будете видеть реакцию на него.
Можно попробовать его принимать на ночь. Если сильное обострение, то можно растворить в 100 мл воды 1 крупинку и принять 1 глоток.
Татьяна 2019-03-05 13:45
Спасибо за быстрый ответ! Я правильно Вас поняла- буду давать ежедневно перед сном по 1 круп.? И еще, можно с вашим препаратом давать ноотроп Пантокальцин (Пантогам)?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-05 15:16
Даете так, как я написал: сразу после приема Cuprum. Может быть обострение. Это нормально. Потом состояние стабилизируется и затем снова начинается ухудшение. В этот момент надо снова дать препарат. И так далее. Примерно раз в неделю и во время приступа
Татьяна 2019-03-05 20:51
Огромное Вам спасибо! Буду продолжать давать 1 раз в неделю, при ухудшении состояния буду давать глоток воды с препаратом. Позже о результатах отпишусь.
Татьяна 2019-03-08 00:13
Добрый день, Алексей Ильич! Как мы можем вас отблагодарить за Ваши консультации? Напишите об этом подробно, пожалуйста.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-08 06:32
Обычно благодарят через этот сайт. Сумма зависит от возможностей человека.
Татьяна 2019-03-10 10:24
Алексей Ильич, доброе утро! Я никогда не отсылала деньги через сайт, так как у меня нет банковской карточки. Пришлите мне номер своей карточки Приватбанка, и я через банкомат Вам перешлю. Могу отблагодарить только так. Спасибо.
Татьяна 2019-03-10 11:59
Спасибо большое. Завтра муж Вам перешлет, сегодня он ушел на работу на сутки. Я ребенка одного дома не могу оставить. Спасибо за понимание!