Постоянные блуждающие боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, эндометриоз. Гастрит.
Здравствуйте, моя проблема заключается в постоянных блуждающих болях. Постоянно что то болит, болят зубы или челюсть непонятно. Часто беспокоит загрудинная давящая боль, очень похожа на сердечную. На коже также какой то блуждающий зуд, кожа на лице как будто горит как после мороза, иногда чешутся глаза. Частые головные боли и боль в шее со стороны затылка. Имеется куча обследований, все более менее в норме. Нет четкой клинической картины ни за одно заболевание. Не знаю к кому еще обратиться за помощью. Не отрицаю, что это может быть психосоматика, но опять же если меня ничего не боспокоит я и не вспоминаю про боль. У меня трое детей и я постоянно чем то занята, плюс я работаю времени хандрить специально особо нет. Но симптомы просто одолевают. Работала с психологом результата нет. Лечусь гомеопатией уже год, пока тоже в поиске своего препарата, поэтому и обращаюсь к вам за помощью. Хочется услышать мнение со стороны. Лечилась иглами, остеопатией. Вобщем много чего перепробовала, пока безуспешно. Медикаменты переношу тяжело, стараюсь их принимать только в крайнем случае. Подскажите может у вас были похожие случаи. Спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 14 января 2019 года

17 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-14 20:00
Напишите подробно про свой характер, недостатки, страхи, проблемы, увлечения, пищевые пристрастия
Елена 2019-01-14 20:12
Алексей Ильич, огромное спасибо за уделенное мне время и внимание. Теперь ответ на ваш вопрос. По характеру человек в принципе жизнерадостный, энергичный, ответстветственный с чувством юмора. Но в последнее время на фоне всех перечисленных симптомов стала очень тревожная, мнительная. Беспокоит страх боли и какого то неизвестного неопределенного состояния. Это продолжается уже года полтора, сначала меня это не сильно тревожило, мне казалось, что это гормональный сбой после третьих родови скоро все наладится. Но дальше больше, меня это пугает и поэтому состояние тревоги только усугубляется. Именно поэтому бесконечные походы по врачам, но они усокаивают на короткое время. Нет диагноза, нет причины моих симптомов, у меня прям депрессия уже. В еде люблю сладкое мучное, хотя всегда борюсь с лишним весом и ем это очень ограниченно. Не люблю мясо. Люблю овощи, фрукты, но в последнее время у меня от них газообразование. Особенно от сырых. Сон тревожный иногда просыпаюсь под утро, раньше такого не было.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-14 22:10
Увлечения, недостатки, общение, спорт?
Елена 2019-01-15 04:53
Из увлечений это йога и вышивание биссером. Вообще я не очень спортивный человек, физические нагрузки мне даются достаточно тчжело. Я общительный человек у меня много друзей и знакомых. Раньше ноавилось путешествовать, ездить куда- нибудь, а сейчас у меня прям страх уехать (вдруг что то заболит, случится и мне не успеют вовремя оказать помощь). Из недостатков: я часто опаздываю, плюс очень мнительная, тревожная, впечатлительная. Я прям заставляю себя отвлекаться, чтобы не думать о чем то плохом. Но это во сновном в последнее время так стало. Еще года три назад все было по другому. Я родила 3 ребенка дочь в 36 лет, все отлично было пока у нее не начались ларингиты и первый мой страх был за нее, когда она закашливалась до посинения. Потом дальше больше. Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-15 11:40
Argentum-nitricum 30С по 1 крупинке через день 2 недели
Елена 2019-01-15 12:01
Спасибо большое, Алексей Ильич!
Елена 2019-02-16 15:22
Алексей Ильич, добрый вечер! Вы мне назначали аргентум нитрикум 30 по крупинке через день в теч двух недель. Я пропила. На мой взгляд, есть пожительная динамика. Я стала более спокойная, чувство тревоги стало меньше и реже прочвляться. Остались еще загрудинные боли, но меньше гораздо. Иногда еще сохраняются периодически зубная боль, блуждающая боль по челюстям и чувство жжения кожи на лице. В связи с этим вопрос? Прекращать принимать препарат или оставить? Если да, то принимать в такой же дозировке и периодичности? Заранее спасибо за ответ!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-16 15:41
Аргентум 200с по 1 крупинке 1 раз в 2 недели
Елена 2019-02-16 16:11
В течении какого времени так принимать?
Елена 2019-02-16 17:17
Хорошо, понятно. А еще хотела спросить у меня несколько дней назад обострился геморой, беспричинно в принципе. Не беспокоил уже лет 8. Хотела уточнить, может ли это быть на фоне приема препарата? Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-16 21:47
Обострение старых проблем- это нормально при лечении гомеопатией
Елена 2019-02-17 13:05
Спасибо вам большое!
Елена 2019-02-18 18:25
Добрый вечер, Алексей Ильич! Подскажите после двух недель приема аргентум нитрикум 30 появился зуд кожи особенно вокруг глаз, продолжать лечение аргентумом в такой ситуации? И еще один вопрос в ходе обследования сегодня выяснилось, что у меня повышен гормон ФСГ (20,95), в связи с этим вопрос, возможно ли его понизить гомеопатическими препаратами или только синтетическими гормонами это возможно? Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-02-18 19:23
Прекратите прием, пока зуд не пройдет. Гомеопатия нормализует все процессы в организме, если они не сильно запущены. Если вы видете эффект от препарата, то он будет во всем организме.