Болит печень, лечение Галстеной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте Алексей Ильич! Хотела бы проконсультироваться с Вами по поводу лечения печени препаратом Галстена. У меня больная печень, после перенесённого гепатита. Плюс к этому лекарственная интоксикация после вытравления паразитов. В общем печени сейчас очень плохо, да и общее состояние ужасное. Назначили мне гепатопротекторы, но мне от них становится только хуже, голова сильно кружится, в глазах плывёт, сменила уже 4 препарата и от всех одинаково. Такое ощущение, что организм их вообще не принимает. Вот я думаю, может стоит попробовать Галстену, поможет ли она в этом случае? Заранее спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 марта 2019 года

27 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-12 15:13
Галстена - комплексный препарат. В ее составе содержится расторопша пятнистая, одуванчик лекарственный, чистотел большой, натрия сульфат и фосфор. Галстена может использоваться при лечении oстрых и хронических заболеваний печeни и желчевыводящих путeй в стадии ремиссии и обострения.
Но классическая гомеопатия (и я тоже) не использует комплексы. Лучше подобрать один препарат и принимать его.
Галина 2019-03-28 12:24
Добрый день Алексей Ильич! Извините, что сразу тогда не ответила. В общем попробовала я Галстену и состояние было такое же ужасное, как от предыдущих препаратов. Видимо печень у меня ничего не хочет принимать. Я уже не понимаю, в чём дело. Подскажите пожалуйста что-нибудь из гомеопатических препаратов. Одна надежда осталась на них. Заранее спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-28 12:27
Напишите подробно про свой характер, недостатки, увлечения, общение, мечты, сны, пищевые пристрастия и про свои симптомы болезни.
Галина 2019-03-28 13:31
Характер у меня мягкий, я очень добрый человек. Доброжелательная, отзывчивая, общительная. Но при этом я видимо интроверт, общество меня сильно утомляет. В одиночестве я себя комфортнее чувствую. Но я не закрываюсь от людей, всегда поддержу разговор, помогу чем смогу. Стараюсь быть со всеми в хороших отношениях, многое прощаю людям, но если вижу что этим начинают нагло пользоваться, стараюсь избегать общения с ними. Вижу таких людей насквозь, кто искреннен, а кто хитёр и пытается извлечь свою выгоду из нашей дружбы. Из недостатков- курю, не могу бросить, нет силы воли. Осознаю весь вред, но не могу отказаться. Люблю животных, особенно кошек. Люблю сладкое, пеку торты, пирожные, булочки. Вообще всегда была сладкоежка. К алкоголю спокойна, могу выпить в праздники, но страсти особой нет. Из увлечений- рисование и домашние растения. Мечтаю о море, солнце, тёплой погоде. Осталась бы наверное жить где-нибудь на берегу моря с семьёй и чтобы больше там никого не было. Ещё мечтаю о своём деле, работать на себя, т. к. чувствую себя рабыней на работе. От этого падает самооценка и желание ходить на работу. Симптомы моей болезни, это быстрая утомляемость, слабость, сонливость, температура 37. Изжога очень часто. Туман в голове. Концентрация внимания снизилась, да и вообще голова как-то плохо соображает. Печень болела, тошнило, но прошло уже. Попытки пропить гепатопротекторы помогли от этого.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-28 14:44
Natrum-muriaticum 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина неделю
Галина 2019-03-28 14:56
Спасибо Вам огромное! А недели будет достаточно для лечения?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-03-28 15:56
Посмотрим, может надо будет подкорректировать
Галина 2019-03-28 16:03
Хорошо, ещё раз спасибо! Сообщу потом о результате.
Галина 2019-04-10 11:38
Здравствуйте Алексей Ильич! Пропила я неделю назначенный препарат. Вроде бы я стала себя лучше чувствовать, но не до конца. Силы появились, но эта слабость и утомляемость всё равно ещё присутствуют. Температура спадает. Спасибо Вам огромное! Продолжать дальше принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-10 13:29
Natrum-muriaticum 30С по 1 крупинке через день 2 недели
Галина 2019-04-10 14:47
Хорошо, спасибо большое! Потом так же сообщу о своём самочувствии.
Галина 2019-04-26 13:42
Добрый день Алексей Ильич! Пропила я две недели препарат. Уже получше себя чувствую, шевелиться больше стала, но всё равно ещё падаю от усталости. Иногда бывает такое чувство, что симптомы возвращаются, то живот крутит, то голова болит, то тошнит, но недолго, вечером например, а утром уже всё хорошо. Так и должно быть? Было уже ухудшение самочувствия примерно на 3-4 день, я знаю о таком эффекте, всё прошло к счастью. Скажите пожалуйста, а вообще долго длится курс лечения?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-26 15:58
Natrum-muriaticum 200С по 1 крупинке через 2 недели
Курс лечения у каждого свой
Галина 2019-04-26 16:26
Хорошо, спасибо Вам огромное! Это мне сейчас нужно будет принимать, пока совсем не полегчает?
Галина 2019-04-26 17:32
Ещё раз спасибо Вам за помощь! Всего Вам доброго!
Галина 2019-07-10 14:58
Добрый день Алексей Ильич! Вынуждена снова к Вам обратиться. Натрум муриатикум кажется перестал помогать. На протяжении 1,5 месяцев помогло совсем чуть-чуть, практически не заметно. Вернулись прежние симптомы, температура, головная боль, печень слегка побаливает, уснуть опять не могу, хотя тянет в сон постоянно. Ещё появилась боль в грудной клетке, у меня такого раньше никогда не было. Подскажите пожалуйста, что делать теперь?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-10 18:57
Ликоподиум 30С по 1 крупинке через день 2 недели
Галина 2019-07-10 19:54
Хорошо, спасибо большое! Потом напишу о своём самочувствии.
Галина 2019-07-29 15:13
Здравствуйте! У меня тут такая ситуация. Ликоподиума не было в аптеке, заказала им, сказали привезут на днях. На самом деле только сейчас привезли. Прошло уже столько времени. Приходилось принимать аллохол, от которого толку мало, но чтобы хоть колики в печени убрать. Я просто хотела узнать, сейчас всё равно начинать приём с 30С? Может быть 200С тоже купить сразу?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-29 17:44
Купите 30 и 200
Галина 2019-07-29 17:58
Хорошо, спасибо Вам огромное!
Olga Volk 2021-04-06 13:54
Здравствуйте, у меня частенько болит правый и левый бок, в детстве была желтуха, дискинезия, в больницы боюсь ходить, что можете посоветовать, очень мнительная и думаю об ужасном.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-06 15:15
Ликоподиум 30С по крупинке натощак две недели
Olga volk 2021-04-06 15:17
Спасибо за ответ. Для похудения можете что нибудь посоветовать, чтобы не навредить печени и поджелудочной железы
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-06 20:38
Вегетарианское питание