Головные боли слева

Спрашивает: Голова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: В детстве - частые дизентерии, много фурункулов
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, советом, очень верю Вам.
Мучают головные боли с левой стороны, где висок. Чувство торчащего гвоздя сквозь голову в этом месте, - отдаёт в бровь, левый глаз и даже порой кажется, что до носа достаёт.
Боли практически ежедневные, колющие, жгучие, сверлящие. Ночь сплю плохо с повязкой вокруг головы (плёнка Полимедэл), но то ли успокаиваю себя этим, т. к. боль практически не стихает даже с повязкой. Боли начались давно, лет 5-6 точно, но именно слева - с год. МРТ г/мозга делала несколько раз, - появлялся страх смерти, ехала и делали снимок, и не один раз, кажется, что просто умру.
МРТ г/мозга - изменён сигнал в правой теменной доле, вероятно, последствия ОНМК в бассейне правой СМА. (хотя боли у меня всегда слева)
МР- ангиография - вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии, асиметрия просветов позвоночных артерий, основная артерия является продолжением левой ПА.
В шейном отделе - грыжи дисков С5-С6, С6-С7, протрузия С4-С5, стеноз позвоночного канала С5/С6, артроз унковертебральных суставов.
Профессор-невролог ставит диагноз - доброкачественное пароксизмальное головокружение.
Участковый невролог утверждает, что был микроинсульт.
Холестерин повышался до 8,45.
Всё, что мне назначали аллопаты - действует кратковременно или не действует.
Немного о себе.
С самого детства патологически люблю порядок во всём. Раскладываю всё по полочкам, мою, драю, поправляю. (Дева по гороскопу). Дома и во всех делах всегда порядок.
Отец был алкоголик, бил меня, оскорблял, шпунял. В 16 лет сильно ударил меня головой о стену, тогда у меня искры посыпались из глаз и я упала. Но лечения и обследования не было, отпоили валерианой и всё.
Не переношу спиртного никакого! Думаю, что это идёт от отца - страх., до сих пор страх пьяных.
С матерью тоже отношения не сложились, она как-то с детства от меня отстранена, мной и моей семьёй не интересуется никак, сейчас жива и здорова.
После 25-летнего брака муж ушёл от меня. Я очень сильно переживала развод, два года была просто тенью, сильно похудела тогда, это было 16 лет назад. На этом фоне, как я сама предполагаю, закончились месячные (в 40 лет).
Я вышла замуж и в 43 года у меня родилась дочь (без месячных!), после её рождения мес. Так и не возобновились и нет до сих пор.
В юности и молодости перед мес. Очень сильно болел низ живота. Уже в 30-40 лет - сильно болела голова перед месячными. Болела и набухала грудь.
Когда кормила грудью старшего сына - молока было так много, что кормила ещё одного младенца. Дочку так же кормила почти до 2-х лет, было очень много молока. Но потом был мастит, резко бросила. Тогда так сложились обстоятельства.
Сейчас врачи говорят - мигрень.
Утром встаю разбитая, делать ничего не могу толком.
Весь день голова слева болит, хуже к вечеру, приступы случаются после 18 и ближе к 22 часам.
На свежем воздухе легче от прогулок, но боли остаются.
Хочется лечь на больную сторону. При этом не переношу свет, звуки любые, нужна полная тишина и темнота. Творческий человек - сочиняю стихи. Очень сентиментальна, могу заплакать от мелодии, песни или при просмотре фильма.
На приёме у врача так же плачу.
В туалет хожу нормально, но к вечеру чтобы сходить по-большому надавливаю возле ануса для продвижения каловых масс. Утром стул сам, нормально.
Вырезали геморрой внешний. Врач сказал, что есть и внутренние узлы.
Очень реагирую на изменения погоды, новолуние и полнолуние. Всегда при этом приступы.
Люблю солнце, жару, море.
Но в 2015 году на море и стало очень плохо (после выхода из воды упала, кратковременно потеряла сознание) - с тех пор и мучаюсь сильно.
Принимала арсеникум альбум 30 2 круп. - работало 10 дней и всё.
Сепия, пульсатилла, натриум муриатикум, комплексоны спигелон, НМК - всё это давало очень кратковременное облегчение - и всё начинало болеть снова и с новой силой.
Помогите, пожалуйста, советом. Очень буду ждать Ваше письмо. Спасибо!
Теги: болит голова слева
Категория: Гомеопат
Добавлен: 2 июня 2017 года

152 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-02 08:52
Здравствуйте. Вы принимали Арсеникум альбум 30. Была реакция на препарат. По характеру Вы на него похожи. Надо сначала разобраться с ним, прежде чем искать новый препарат. Примите Арсеникум альбум LM1 по 1 крупинке утром каждый день, через час после еды. Принимайте неделю. Еслю начнуться сильные обострения, то остановите прием и напишите мне. Удачи!
Голова 2017-06-02 08:54
Спасибо, доктор! Если есть у нас в гомеоп. Аптеке - приобрету и буду принимать.
Обязательно напишу. С уважением, Наталья.
Голова 2017-06-02 08:56
Ах, да. Этот препарат дают же только по рецепту врача?
Спрошу. Так-то я приобретала, м. б. отпустят.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-02 08:58
Если нет ЛМ у Вас в городе, то примите сначала 1М однократно 1 горошину и закажите в Москве ЛМ http://www.fitasyntex.ru/content/gomeopaticheskaya-apteka
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-02 08:59
В гомеопатической аптеке должны давать без рецепта
Голова 2017-06-02 09:03
Именно этот препарат без рецепта не дают у нас в нашей аптеке. Мне выписывала рецепт гомеопат, но она врач на пенсии, не классический гомеопат.
Но спрошу.
Спасибо за совет, буду пробовать и обязательно напишу результаты.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-02 09:36
Лучше LM, мягче и глубже работает препарат
Голова 2017-06-03 14:55
Здравствуйте, доктор!
К сожалению, в нашей аптеке нет таких высоких разведений арсеникума.
Самое высокое - 300.
У меня самой есть арсеникум 30 в крупинках (много крупинок).
Можно ли развести в воде и принимать?
Если можно - то сколько крупинок в каком количестве воды и как принимать?
Это чтобы как-то облегчить состояние. Голова болит и болит, и болит.
А так - буду заказывать, конечно, LM.
Спасибо Вам!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-03 15:01
Можно развести в 200 мл. воды пару крупинок и принимать часто, по глотку через полчаса. Перед каждым глотком встряхивать раз 10, пока не станет легче. И заказывайте LM. Удачи!
Голова 2017-06-05 15:29
Дорогой доктор! -
Нашла арсеникум LM в гомеопат. Аптеке в Новосибирске, город рядом с нашим, - есть!
Но сказали, что это рецептурный препарат. Вот я и в раздумьях, где теперь взять рецепт?
Попробую спросить у своего врача-гомеопата. Хотя она обижается, что я ищу способы лечения или облегчения своего состояния в сети.
А так, как Вы посоветовали с водой - разводить арсеникум 30 - я сделала - очень облегчает!
Принимала по глотку через полчаса раз шесть. Бутылочка из стекла была всегда со мной. Очень облегчило мои боли. Я даже в машине смогла ехать рядом с водителем, - а так лёжа, если очень срочно куда или вовсе не ездила - так болит всегда голова.
Спасибо Вам преогромное человеческое и женское. Второй день чувствую себя уже лучше.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-05 15:43
Закажите в Москве ЛМ черз интернет без рецепта http://www.fitasyntex.ru/content/gomeopaticheskaya-apteka
Голова 2017-06-08 06:33
Добрый день, дорогой доктор!
Заказала препарат 5 июня по Вашей ссылке в Москве, в аптеке.
Подтверждения о заказе пока нет, жду. Если уже и сегодня не будет - буду звонить туда.
Пока развожу арсеникум 30 в 200г воды 2 крупинки и по глотку при болях. А болит часто теперь. Первые два дня было хорошо. А сейчас опять мучаюсь.
Может быть, я часто принимаю поэтому?
Погода меняется, то дождь, то солнце, атм. Давление падает - так я сильно болею.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-08 06:59
Старайтесь не частить, делайте паузы, чтобы не вызвать сильное обострение
Голова 2017-06-08 08:39
Паузы - это сколько по времени?
Я пью по глотку при болях. Каждый день развожу новую порцию препарата. Практически пью каждый день, когда как. Бывает по 4-5 глотков за день. Так болит голова.
Или терпеть боль? Или принять спазган? Как правильно?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-08 09:55
Принимать только при болях и повысить потенцию до 200С
Голова 2017-06-08 10:54
Доктор, если я приобрету арсеникум альбум 200С - как правильно принимать, сколько доз приобрести?
В нашей аптеке есть такое разведение. Есть и 300С. Это самое высокое, больше нет.
Хотя, хочу отметить, что я принимала 2 крупинки 200С однажды. Это было 24 мая (я веду дневник).
Так назначала врач. Как раз было новолуние, очень сильно болела голова.
Эффекта не было.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-08 10:58
Купите арсеникум альбум 200С и 300С в минимальных упаковках (10 гр). Принимайте также при болях в растворе. Начните с 200С
Голова 2017-06-08 11:22
У нас арсеникум альбум 200С продают по 2 крупинки в пластмассовой ампуле. Так же и 300С.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-08 11:52
Ужас! Купите по 2 крупинки для начала, потом посмотрим
Голова 2017-06-08 14:30
Да? Такими крупинками меня и кормит моя доктор.
Вот, сразу поехала, приобрела вот такой препарат
Как принимать правильно?
Голова 2017-06-08 14:32
Голова 2017-06-08 15:18
Доктор мне пояснила на приёме, что вот эти препараты, которые в пластмассовых ампулах - "испытаны на добровольцах". И они, якобы, лучше и надёжнее.
А в пакетиках - не знаю. Не объяснила.
Сказала, что гомеопатическая аптека Томска "Бирюза" получает все препараты из Новосибирска, Москвы и Симферополя.
Адрес аптеки - г. Томск, ул. Плеханова,11
Голова 2017-06-08 16:41
Сейчас сильно болит левый висок, трогаю одновременно оба виска - в левом сильная пульсация, как будто даже двойная. Вот, к вечеру боль всегда усиливается. У нас время около 9 вечера.
Как правильно принять арсеникум 200С? Надо ли будет потом повторить и когда?
Это мои ежедневные вот такие ужасные мучения.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-08 17:21
Растворяете 1 крупинку на 100 мл воды и делаете один глоток медленно. Раствор не выливаете. Он работает 5 дней. При следующем приступе снова делаете один глоток
Голова 2017-06-09 06:11
БлагоДарю Вас, доктор! Результаты буду писать.)
Голова 2017-06-10 17:06
Здравствуйте, доктор!
После применения по глотку арсеникума 200, разведённому в воде, через сутки опять сильная боль в левом виске, жгучая, сверлящая, . всё по-прежнему.
Приняла, конечно, ещё раз. Но опять через некоторое время (меньше суток) - опять те же боли, - что же делать? Так и пить глотками?
Возникает у меня вопрос. Должно же когда-то наступить излечение или это просто облегчение болей? От чего это зависит?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-10 17:41
Если глоток помогает на сутки, то это неплохой результат. А на сколько помогали таблетки? Если препарат правильный, то боли должны становиться меньше, постепенно конечно. Если этого не будет, то надо будет искать другой препарат
Голова 2017-06-11 05:56
Доктор, боли остались, но они стали менее интенсивными. Всё осталось ежедневно, хуже становится к вечеру, ночью встаю от боли. Сегодня снова ночью принимала глоток раствора. И утром всё равно боль есть, состояние депрессивное, ничего не хочется, устала от такого состояния.
Голова скована, "гвоздь" в виске так и торчит, так и сверлит, жгёт.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-11 08:56
"Боли стали менее интенсивными"- это уже положительная динамика. Старайтесь замечать малейшие позитивные сдвиги и депрессия пройдет. Если вдруг 200 перестанет работать, переходите на 300. Перед каждым глотком разводите раствор и встряхивайте
Голова 2017-06-11 10:21
Спасибо, доктор.
"Перед каждым глотком разводите раствор и встряхивайте"
Я развела 2 кр. На 200мл воды. (1 кр. На 100мл). Раствор действует 5 дней, как Вы говорили мне ранее.
Перед принятием глотка я каждый раз встряхиваю бутылочку раз 10 вертикально.
А сейчас Вы пишите: "перед каждым глотком разводите раствор".
Т. е. перед каждым принятием делать новый раствор? Или всё же сделать на 5 дней?
Простите за назойливость. Я очень хочу поправиться.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-11 10:38
Выливаете девять десятых старого раствора, добавляете воду и встряхиваете перед каждым новым глотком. Таким образом вы повышаете постоянно потенцию препарата сами. И такой раствор будет работать дольше, чем 5 дней. Так, как вы постоянно добавляете свежую воду, то она не застаивается.
Голова 2017-06-11 15:50
Теперь поняла. Спасибо, добрый доктор! Буду следовать Вашим советам.
Голова 2017-06-14 17:15
Добрый день, добрый доктор!
После начала приёма арсеникум альбума у меня стали сильно болеть уголки пальцев на руках, где заусенцы бывают обычно. Заусенцев у меня, конечно, нет. Не ударялась, не резалась. Болел большой палец и мизинец на правой руке по 5 дней. Болело достаточно сильно, я массировала. Потом само прошло.
При изучении гомеопатии я читала, что это таким образом может "уходить" болезнь. Был описан как раз типичный случай с пальцами при приёме аа у пациентки.
После того, как я стала выполнять Ваши указания у меня сначала давило в области желудка пару дней, теперь сильно болит где-то как бы в правом яичнике что ли.
Не движение ли это "сверху вниз"? Надо ли что-то делать? Боль справа в низу живота (чувство, что по-женски) уже три дня довольно сильная, особенно ночью.
Принимаю по глотку, как Вы и советовали - получается каждый день после 20-00 - всё же болит голова.
От самого начала лечения прошло ровно 2 месяца. Боли стали терпимее.
Голова 2017-06-14 19:11
И. добавился такой момент. Сделала маммографию (по диспансеризации), обнаружили микрокальцинаты в левой молочной железе. Вот что сказал на это здесь маммолог:
"Следует для контроля пройти УЗИ молочных желёз и под контролем УЗИ выполнить пункцию в области кальцинатов. Когда обнаруживают кальцинаты, стоит всегда быть начеку. Они могут быть как с возрастом, так и при онкологии. Лишний раз не повредит перестраховаться".
-
Надо ли что-то добавить из препаратов гомеопатии или оставить только арсеникум альбум?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-15 10:06
"Боли стали терпимее" - вот так постепенно происходит лечение. Будут еще приступы, но они должны быть слабее и реже. Пройти УЗИ молочных желез не помешает. Добавить другой препарат не стоит, необходимо научиться правильно принимать этот. Вы сами должны подбирать необходимую частоту и потенцию препарата, останавливать прием и принимать более низкую потенцию при сильном обострении. Увеличивать частоту приемов и и потенцию при неэффективности прежней дозы. Удачи!
Голова 2017-06-15 13:51
Спасибо, доктор, я Вас поняла.
Сегодня получила из Москвы арсеникум альбум LM, о чём Вы мне говорили в самом начале.
Уточните, пожалуйста, как и когда принимать.
Очень буду ждать. Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-15 14:04
Примите 1 крупинку и смотрите на реакцию, когда закончится эффект, то повторите прием. У каждого человека разная чувствительность, поэтому частота может быть разной. Одни принимают по 1 крупинке каждый день, другие - один раз в неделю. Реакция может быть тоже разной. Либо сразу улучшение, либо обострение старых проблем, потом улучшение. Когда становится хуже, то надо повторять дозу
Голова 2017-06-15 15:09
БлагоДарю Вас, доктор! Буду писать об изменениях.
Желаю нам с Вами большой удачи в нашей работе по лечению и выздоровлению.)
Голова 2017-06-16 11:25
Доктор, здравствуйте!
Сегодня приняла 1 крупинку арсеникум альбум LM в 7-30. Болела голова. (Очень изменилась погода с тепла на очень жаркую)
Но боли так и не прошли, маялась до 10-30 и приняла ещё одну крупинку. - так же ничего.
Так сильно болела голова (слева), что всё же приняла пол-таблетки аскофена. Немного полегчало.
И весь день сегодня очень плохо. Так и маюсь.
Что же делать?
Как принимать в острых случаях арсеникум?
Теперь у меня есть 30, 200 и LM - разведения.
Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-16 13:08
Пробуйте 30, 200 и LM. Не помогло LM - разведение, примите через час 200. Пошли обострения на 200, примите 30. Вы сами должны подбирать препарат. LM - разведения ближе к психике, нежнее действуют, но глубже прорабатывает проблему. 200 - грубее, сильнее и ближе к физическому телу. LM - разведения можно принимать чаще, даже каждый день. Обострения после них появляются реже и длятся меньше. Если часто будете повторять 200, то скорее всего появится прувинг (симптомы самого препарата). Не бойтесь экспериментировать, но старайтесь принимать только при ухудшении.
Голова 2017-06-16 15:06
"Не бойтесь экспериментировать".
С арсеникум альбум боюсь.
Но буду пробовать. Спасибо Вам, Алексей Ильич.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-16 15:51
Вы сами должны подобрать себе комфортную частоту и потенцию. Прислушивайтесь к своим ощущениям и старайтесь не частить
Голова 2017-06-19 06:07
Здравствуйте, доктор!
Вчера к вечеру (началось примерно с 20 вечера) разыгрался невероятно жуткий приступ. Такого уже давно не было. С месяц точно.
Я приняла глоток, где разводила 200, но уже пила с этой бутылочки, вылив 10-ю часть и добавляя столь же воды, как Вы и говорили. Т. е. я уже и не знаю какая сейчас там потенция.
Но изначально в 200 г было разведено 2 кр арсеникум-200.
Ноль эффекта.
Голова болела так, что я готова была криком кричать.
В итоге приняла пол-таблетки спазгана, немного утихла боль (это было уже 1 час ночи), но вновь всё началось. Приняла в 3 часа ночи пол-таблетки суматриптана (притовомигренозное средство) и таблеточку валерианы. Приложила к виску чудо-мазь Сеймовой на пчелином воске. И до утра с повязкой.
Была жуткая паника и страх. Я страдала и плакала. И сейчас слёзы. Боль ещё держится, но терпимо, жизнь требует моих дел, ребёнок, семья и т. д. Надо жить! А как? Такие боли.
Ну что же это?
Это обострение?
Или надо, может быть, посмотреть ещё какой препарат?
Игнация? - Этот гвоздь слева! Остановка мес. Из-за горя, ухудшение вечером и ночью, склонность лежать на больной стороне. Истерики от этой невыносимой боли. Недолюбленность и страдания от нехватки ласки и внимания. С детства.
Доктор, прошу Вас, посмотрите игнацию? Если нет - так и нет.
Но эта ночь была просто невероятным ужасом и страхом для меня, вернулись мои дикие-дикие боли. Третий месяц идёт лечение арсеникумом.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-19 08:01
Возможно, что Арсен и не работает уже. В игнации есть много необычных, парадоксальных симптомов. Прочитайте у меня на сайте. Если у вас есть такие, то надо будет попробовать ее.
Голова 2017-06-19 08:10
Я читала у Вас на сайте и про арсеникум, и про игнацию, и много-много. Невероятно интересно всё это.
Если всё же игнация - то как правильно начать её принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-19 12:51
Начните с LM1. Примите 1 крупинку и посмотрите на реакцию организма
Голова 2017-06-19 13:21
Если сразу такое разведение, то снова в Москве заказывать.
Сложно всё это, оказывается.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-19 16:41
Да, я не учел, что у вас все так сложно. Начните с 6С. Если увидите, какие-то подвижки, то закажите 1ЛМ
Голова 2017-06-19 17:15
6С - сколько крупинок и в какое время дня?
Что делать в острых ситуациях?
Сегодня до сих пор так и не могу очухаться - так до сих пор и болит голова.
Но и погода резко изменилась с сильно жаркой на пасмурную до "МЧС предупреждает. ".
Измучилась.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-19 17:28
Растворите 1 крупинку в 100 мл воды и пейте при приступе через 10 минут по глотку
Голова 2017-06-28 17:38
Доктор, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли при приёме ГЛС принимать чесночное масло в капсулах?
Конкретно - препарат "Чесночные жемчужины" Ревайтл. Считается БАДом.
"Препарат растительного происхождения. Повышает концентрацию альфа-липопротеинов, снижает - бета-липопротеинов, уменьшает отложение холестерина в стенках кровеносных сосудов; снижает повышенную концентрацию липидов в крови; повышает неспецифическую реактивность организма.
Оказывает общетонизирующее, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое и гипогликемическое действие. Снижает вязкость крови, проявляет фибринолитические свойства. Обладает противомикробным, противогрибковым и противопаразитарным свойствами. "
И ещё растворимый кофе с молоком или сливками очень слабенький можно? Одну чашечку утром?
Чай никакой нельзя, так?
Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-28 18:47
Здравствуйте!
Чесночное масло в капсулах, растворимый кофе с молоком или сливками и чай могут антидотировать препарат. Однако есть немало случаев, когда они не влияли на его эффективность. Необходимо самой понаблюдать за этим, как ваш организм индивидуально реагирует. Бывает, что даже газированная вода является антидотом.
Голова 2017-07-26 09:32
Здравствуйте, дорогой Доктор!
с 11 июля (12, 14, 18, 20 (22-го пропустила, потому как накануне приняла тую), 24 и сегодня, 26 принимала сепию 30 по 2 крупинки. Так посоветовала доктор, у которого я наблюдаюсь по поводу моих головных болей. Доктор назначила такой приём сепии 30 в течение 1 месяца по чётным дням.
Дала на приёме тую 6 - 6 крупинок. Сказала, если будет приступ - принять.
21 июля было очень плохо и я приняла тую.
Пропустила 22-го сепию - подумалось, что ещё же работает туя - и надо ли принимать далее сепию не знала. Дозвонилась до доктора - она сказала принимать и дальше сепию так же, по чётным дням, чтобы всего приём составил 1 месяц.
Сегодня чувствую себя плохо. Ломит всё тело, поясница каменная, шея так же болит, ранее такого не было, всю ночь не спала, энергии нет совсем, разбитая. Аппетита тоже нет. Голова как в тисках. Всё немило.
Доктора нет на месте, на звонки не отвечает.
Не передозирована ли уже сепия? Я принимала всегда натощак, за 1 час до еды. С 12 июля. Очень аккуратно.
Ранее эта же доктор назначила мне сепию 6. Я принимала неделю - у меня после каждого приёма были головные боли слева, кратковременные, но ощутимые. Сказала об этом доктору - она назначила сепию 30 по чётным дням в течение 1 месяца.
И вот сейчас такая реакция на 30-ку.
Очень хотелось бы знать Ваше мнение. Как мне быть?
(Есть дома сепия 200).
Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-26 10:32
Очень похоже на передозировку. Примите сепию 6 по 1 крупинке один раз в день до улучшения
Голова 2017-07-26 10:45
Хорошо. Приму сепию 6.
А как быть далее?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-26 11:01
Сепия 6 снимет передозировку, а дальше по обстановке
Голова 2017-07-26 11:21
Хорошо, СПАСИБО Вам!
На сепии боли почти исчезли совсем. Во всяком случае я так хорошо себя давно не чувствовала.
Что бы ВЫ посоветовали- восхищаюсь Вашим профессионализмом - учитывая мои предыдущие приёмы ГЛС, если боли снова появятся?
Надеюсь, конечно, на лучшее. Возможно, есть улучшение в лечении.
Ещё и ещё раз убеждаюсь какая мощная гомеопатия!
СПАСИБО Вам за совет.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-26 14:32
Если на сепии боли почти исчезли совсем, то и придерживайтесь ее, но принимайте ее только при ухудшении. Если боли снова появятся, то принимайте ее не курсами, а только до улучшения. При улучшении сразу прекращайте прием препарата. Удачи!
Голова 2017-07-26 15:00
Скажите, пожалуйста, какое разведение сепии и в каком количестве крупинок принимать? Это же очень важно.
Есть 6, 30 и 200. Как правильно?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-26 15:20
Вы написали "На сепии боли почти исчезли совсем. Во всяком случае я так хорошо себя давно не чувствовала". Какую потенцию вы тогда принимали? Вот с нее и начните
Голова 2017-07-26 16:05
Я начала с 6-го разведения. Но вскоре при приёме у меня начались кратковременные сильные боли именно в том месте, где и болела голова всегда (в виске слева). Это стало всегда при приёме.
И поэтому врач перевела меня на 30-ку.
Сейчас получается, чтобы антидотировать 30-ку мне нужно снова принять 6-ку.
Что-то я запуталась. Вот и не пойму как принимать мне сейчас сепию - в какой потенции?
Получается, что сепию 6С?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-26 17:51
Начните с 6. Передозировка снимается более низкой потенцией. Но пейте ее не курсом, а пока не наступит улучшение. После первого приема может немного быть обострение. Если 6 не будет снимать боль полностью, то повысите потенцию до 30. Но 30 работает неделю. Если хотите принимать чаще, то растворите в воде и пейте по глотку через день, но не месяц конечно, а до улучшения. Затем перерыв до нового приступа
Голова 2017-07-26 18:56
Вот теперь очень понятно, Доктор!
Благодарю Вас!
Голова 2017-08-24 08:44
Дорогой Доктор!
Благодаря Вашим советам я стала чувствовать себя гораздо лучше, чем прежде.
Дай Бог Вам всех благ!
Сейчас таких головных изнуряющих болей нет.
Стала кружиться голова.
Местный гомеопат посоветовала комплексон ВЕРТИГОХЕЛЬ.
Т. е. получается, что раз в неделю я принимаю сепию30 (как Вы и говорили эта доза и работает 6-7 дней). И начала принимать Вертигохель. Есть улучшение, но на пару дней, потом опять снова голова кружится. Однажды даже поднялось давление 150/100, вызывала Скорую помощь, потому как так качало, что не могла ходить, практически падала.
В воскресенье 27 августа предстоит 4-х- часовой перелёт. Через два дня обратно.
Что принять на фоне моих настоящих приёмов, чтобы вынести перелёт и не стало плохо от укачивания?
Меня с детства тошнит на самолёте.
Сейчас общее состояние слабое. Подташнивает, качает.
Спасибо, Доктор!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-24 10:41
Я сдержанно отношусь к комплексам. Вертигохель включает в себя: Anamirta cocculus D4, Conium D3, Ambra и Petroleum rectificatum. Сocculus и Conium обладают сильным эффектом против головокружения. Вот Сocculus 6C и можете взять с собой в самолет и принять перед вылетом. А лучше сделать раствор в маленькой бутылочке и пить по глотку перед и во время полета по мере необходимости, можно часто, хоть через 5 минут во время приступа тошноты
Голова 2017-08-24 11:06
Огромное спасибо Вам, Доктор!
Голова 2017-09-07 12:27
Дорогой Доктор!
Помогите советом ещё, пожалуйста!?
Те головные боли слева опять возобновились с новой силой. Всё вернулось.
3 сентября натощак я приняла сепию 200 5 малюсеньких шариков. (Это был мой день рожденья, начала болеть сильно голова ещё ночью.)
Этот весь день был чудесным! Болей не было вообще.
Но со следующего дня такие боли начались, что сегодня уже 7 сентября - я никак не оклемаюсь.
Уже и болеутоляющие принимала (спазган, андипал), вчера вечером поднялось давление.
Вчера было ещё и полнолуние, я сильно страдаю при новолунии и полнолунии головными недомоганиями.
Когда ложусь - при засыпании нажимаю на глаза немного пальцами обоих ладоней, я заметила, что всегда нажимаю на глаза. То ли мне так легче становится.
Сейчас голова чумная, так и сверлит слева.
Посоветуйте, что делать?
Я уже была уверена, что подобрала сепию, наконец.
Читала у Вас на сайте, что сепия не любит повторений. Боюсь сама что-то предпринимать.
(есть сепия 6,30, 200), арсеникум 30,200 и LM1.
Арсен 6 мне первый раз хорошо помог - 10 дней работал отлично!
Помогите разобраться, что сейчас принять, чтобы стало полегче? И как быть далее?
Голова 2017-09-07 12:56
Может быть, это такое обострение и сепия 200 - правильно принята? Сколько может длиться обострение?
Помогите разобраться?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-07 13:24
Примите Сепия 6С 1 крупинку, если было обострение на 200, то станет легче. Если боли будут продолжаться, то через день Арсен 6С 1 крупинку. Если и на него уже не будет реакции, то Люэзинум 1М 1 крупинку. Через 2 недели можно будет повторить тот препарат, на который была реакция.
Голова 2017-09-07 13:29
Хорошо, всё поняла. Спасибо, Доктор!
Голова 2017-09-07 14:28
Доктор, как можно попасть к Вам на приём?
Вы в Москве принимаете?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-07 14:42
Я живу в Киеве
Голова 2017-09-07 15:01
Очень жаль (для меня)
В Киев нааряд ли могу попасть.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-07 15:11
Я вам и так все расскажу)
Голова 2017-09-08 09:59
Да, Доктор. СПАСИБО, что ВЫ есть.
Вот этот препарат - Люэзинум 1М - не страшный?)
Как почитала. По симптомам головных болей - да, похоже. Но в остальном (как конституционный) - совершенно не я. Совпадает пара моментов., Но вообще я напугана!)
И прочла, что даже маленькая доза может быть смертельной для пациента.
---
Сегодня уже получше. Приняла вчера сепию 6.
Вечером было сильно плохо, поднялось давление опять. Но, вроде бы, сильные магнитные бури до 9 сентября включительно. Я сильно страдаю. Наверное, от этих бурь, не знаю на что и свалить уже.
Приняла лекарства. А что делать. Хотя я так против этой аллопатии.
Но с утра полегче.
Завтра приму арсеникум 6С.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-08 10:52
Люэзинум 1М не страшный, дают даже маленьким детям для работы с миазмом. Но первую неделю возможны обострения, после каждого последующего приема они будут меньше
Голова 2017-09-08 12:31
Т. е. этот препарат принимать до нового приступа боли?
Принять 1 кр М1.
Если заболит голова- ещё раз принять? И т. д. - только при болях?
Или нельзя частить, потенция же высокая?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-08 12:47
Нет, при болях Сепию или Арсен, посмотрите, что будет работать лучше. А Люэзинум поработает разово с вашими миазмом, чтобы препараты Сепия или Арсен лучше работали на благодатной почве.
Голова 2017-09-08 17:27
Теперь всё поняла. Спасибо Вам, Доктор!
Голова 2017-09-08 17:28
". при болях Сепию или Арсен" - в какой потенции принимать эти препараты?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-08 18:20
После Люэзинума можно начать с шестерки, потом повышать по мере необходимости
Голова 2017-09-09 03:56
Да, поняла. Спасибо!
Ошиблась - дома не оказалось арсена 6.
Сегодня натощак приняла арсен 30.
Для ориентации - сколько по времени действует обычно эта потенция арсена?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-09 12:21
30 потенция любого препарата обычно принимается 2 раза в неделю, но у каждого своя чувствительность. Вы должны присматриваться к своему телу, к его реакциям и принимать повторно, когда закончится действие предыдущей дозы. Лучше недодать, чем частить.
Голова 2017-09-09 15:44
Благодарю Вас, Доктор! Поняла.
Голова 2017-09-13 04:14
Дорогой Доктор!
Вчера, 12 сентября, с самого утра болела голова. Натощак приняла арсен 30.
Днем было терпимо.
Но с 16-00 и далее насался просто приступ, такого очень давно не было.
Приняла по полтаблетке спазгана три раза в итоге, андипал, - поднялось давление до 150/100, приняла капотен.
От боли ничего не помогло. Приняла амигренин. Немного полегчало.
Болела опять сильно левая сторона виска, глаза. Общее состояние на нуле. Мёрзла.
Это, видимо, опять был приступ левосторонней мигрени. Пишу с самого утра, немного легче сейчас.
Что же делать?
Вчера была сильная геомагн. Буря по графику сентября в Томске. И сегодня продолжение еще.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-13 07:01
Попробуйте при мигрени принимать Сангвинарию 200
Голова 2017-09-13 09:02
Хорошо. Попробую. Принцип тот же - 1 круп. - и до след. Появления боли.
Как хочется уже навсегда излечить головную боль.
Голова 2017-09-13 09:50
Единственный вопрос: сангвинария - боли справа.
У меня левосторонние боли, сверлящие, жгучие.
Все же сангвинарию попробовать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-13 10:03
Нельзя дословно воспринимать описание препарата, может быть полная противоположность
Голова 2017-09-13 11:00
Хорошо. Буду пробовать обязательно. Если говорит Доктор, значит, знает.
Спасибо, Доктор!
Голова 2017-09-14 05:36
Дорогой Доктор! Не сочтите за назойливость.
Еду сегодня в гомеопат. Аптеку за Сангвинарией.
Но коль буду там, хотела посоветоваться с Вами, мб, приобрести еще препараты.
Теперь Вы знаете мои проблемы - это голова, левосторонние боли до обморока и рвоты.
Сильная метеочувствительность.
Боли обычно вечерние и ночные, до утра.
Мигрень так называемая.
Еще меня беспокоит, что на УЗИ мол. Жел. Обнаружены кальцинаты и кисты.
Может быть, что- то надо принимать, чтобы победить и это?
И хотелось бы дома иметь препараты "скорой помощи" при головокружении, отравлении, при высоком давлении.
Посоветуйте, что нужно иметь(купить)?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-14 08:47
Iris ver., Kalii bichr, Conium, Aconitum, все в 200 потенции для домашней аптечки
Голова 2017-09-14 14:48
Дорогой Доктор! Наша гомеопат. Аптека слишком бедна, к сожалению.
Приобрела только калий бихроникум.
Остальное под заказ, буду ждать.
Поясните, пожалуйста, что это за препарат, в каких случаях его примать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-14 16:04
Калий бихромикум 200С, растворите 1 крупинку на 100 мл воды и принимайте по глотку через 5 минут пока не пройдет головная боль.
Голова 2017-09-14 17:23
Доктор, дорогой мой Доктор.
Плачу уже от усталости. Так болит голова.
Как вечер, 7-8 часов - так который день болит. Давление поднимается, стул при этом сразу же жидкий ' бегу в туалет, знаю уже, - значит, давление.
И с 11 сентября каждый вечер приступы.
Спазган, андипал, капотен, папаверин в свечах.
Два часа назад приняла сепию 6, по 5 крупинок через час. Облегчения пока нет.
Я измотана. Слезы уже сами текут.
Лежу и плачу. Что же это.
Днем все хорошо, как вечер - приступ.
Голова 2017-09-14 17:30
Да. сделаю калий как Вы говорите.
Дай Бог Вам всех благ!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-14 17:41
Пробуйте, надо искать препарат, удачи!
Голова 2017-09-14 18:25
Да, вероятно, нужно искать.
Доктор, пожалуйста, напишите действие тех препаратов, что Вы перечислили для дом. Аптечки. Как и в каких случаях принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-14 21:31
У меня на сайте все есть. Лучше заполнить анкету. Аконит - препарат первого выбора, только начинается проблема, сразу его.
Голова 2017-09-15 03:36
Хорошо. Я лучше перейду на Ваш сайт.
Анкету я заполняла, Вам высылала через эл. Почту.
Или лучше заново заполнить?
Хотелось бы уже общение в личной переписке через эл. Почту.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-15 09:03
Отправьте анкету еще раз
Голова 2017-09-15 13:22
Хорошо, отправлю.
После приема вчера калия в воде полегчало.
Сегодня с утра тоже сделала по глотку два раза. Пока терпимо голова.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-15 14:40
Принимайте только при болях
Голова 2017-09-19 18:10
Дорого Доктор!
На Вашем сайте и в других источниках поизучала сангвинарию.
Вот эти климактерические мигрени. Возможно, что это они и есть у меня?
Сегодня с утра принялась опять болеть голова.
Я развела три малюсеньких шарика (да, шарики ну очень маленькие) сангвинарии 200 в 100 г воды.
Вертикально встряхивала до полного растворения и приняла 1 глоток.
Через минут 10 ещё один глоток.
Весь день было хорошо. И до сих пор.
Хочу спросить - правильно ли я делала?
И как быть дальше?
Если всё будет хорошо - принять только при болях? Или как?
Ведь, есть случаи, когда одна доза полностью излечивала. - при правильном подборе лекарства.
Сегодня посчастливилось приобрести некоторые гомеопатические монопрепараты.
Вы мне советовали сангвинарию 200.
Вот я и думаю - правильно ли я приняла этот препарат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-19 19:02
Все отлично. Через 10 минут можно было не повторять, пока хорошо не повторяете. Только при болях принимаете повторно. Не всегда достаточно одной дозы, такое бывае довольно редко.
Голова 2017-09-19 19:41
Хорошо. Буду наблюдать.
Несмотря на ужасную погоду - весь день дождь и ветер - после сангвинарии мне хорошо.
В такую погоду обычно мне бывало плохо- метеозависима я.
Посмотрю как будет до утра и дальше.
Я поняла, что даже 200 потенция, развед. В 100г воды - ждать и принимать только при болях.
Даст Бог- полегчает.
Спасибо Вам, Доктор!
Вместе мы победим мой недуг, будем пробовать, пока не победим!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-20 08:03
С Богом и гомеопатией всех победим!
Голова 2017-09-20 18:25
Изучаю гомеопатию насколько мне позволяет мой ум. Ваш сайт гениален! Настолько подробное и разностороннее описание - очень интересно!

Caulophyllum (Каулёфиллюм) - вот этот препарат.
Что Вы думаете о нём в моём случае?
Голова 2017-09-20 18:44
И еще, Доктор, Вы советовали аконит200
В моем случае, когда гол. Боли слева и давление повышается (бывает) принимать так же - растворить в 100г и по глотку?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-20 19:37
Пока помогает Сангвинария, то ничего больше не пробуйте. Потом уже Caulophyllum или Аконитум будете рассматривать.
Аконит 200 - если появляются боли слева и давление повышается, то можно принимать также - растворить в 100 мл и пить по глотку, но если не будет работать Сангвинария.
Голова 2017-09-20 20:00
Спасибо, Доктор! Всё поняла.
Голова 2017-10-02 04:23
Дорогой Добрый Доктор!
Живу на сангвинарии. Принимаю при болях по глотку. Всегда с собой бутылочка.
Знаю, что частить нельзя. Только при болях.
Но хочу поделиться с Вами вот чем.
У меня во сне по ночам стало случаться странное явление - никогда ранее такого не было.
Вдруг посреди ночи просыпаюсь от того, что сильно прикусила язык во сне! От дикой боли.
Могу прикусить кончик, или сбоку где-то. До крови.
Это что, вздрагивание такое, что прикусывается язык? Или что?
Через ночь-две такое случается сейчас. Меня это беспокоит, почему это вдруг стало?
Как быть?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-02 11:10
Принимайте сангвинарию при болях по глотку. Частить нельзя. Только при болях.
При прикусывании языка во сне может помочь Medorrhinum 1М 1 крупинка. Это нозод, он может поднять старые проблемы, надо будет потерпеть
Голова 2017-10-02 12:20
Спасибо, Доктор!
Буду в Москве - куплю этот новый препарат.
У нас, к сожалению, нет таких лекарств.
Голова 2017-10-28 17:33
Дорогой Доктор!
Завтра буду один день в Москве.
Есть возможность приобрести редкие препараты.
Прочла у Вас на сайте про
Samarium metallicum (Scholten). Принуждают себя работать на благо других людей. Сильное лекарство от мигрени.
Нашла, что это про меня.
Как Вы смотрите, если попробовать этот препарат?
С четверга приступ мигрени. Лечу больная. Но и отменить поездку нельзя.
С уважением, Наталья.
Голова 2017-10-28 18:31
В какой потенции начать и как часто?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-28 19:05
ЛМ1 по 1 крупинке через день 1 неделю
Голова 2017-10-28 21:47
Хорошо. Спасибо Вам, Доктор!
Голова 2017-11-08 16:53
Дорогой Доктор!
Принимала по 1 кр САМАРИУМ МЕТАЛЛИКУМ 1М - 2, 4, 6 и сегодня, 8 ноября.
Т. е. неделю через день, как Вы и назначили.
Все хорошо.
Далее нужно что- то или только если вдруг будут боли что- то предпринимать?
Хочу сказать, что у меня примерно с месяц побаливает левое плечо.
Надеюсь, что это по принципу лечения гомеопатии " болезнь уходит сверху вниз и изнутри наружу".
Иногда есть боли в левой коленке. Но редко.
Аппетит, как мне кажется, усилился.
Сон хороший.
Что скажете, Доктор?
Голова 2017-11-08 17:01
Самариум металликум у меня есть только в потенции М1.
Я и принимала потенцию М1.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-08 17:29
Потенцию М1 принимают 1 раз в месяц, сделайте перерыв недели на 2. Далее, только если вдруг будут боли
Голова 2017-11-08 17:52
Всё поняла. Спасибо, Доктор!
Голова 2017-11-09 15:07
Доктор, у дочки (11 лет) часто бывает герпес на верхней или нижней губе на лице.
Мучается.
Посоветуйте, что принять в какой потенции и как часто?
Голова 2017-11-09 15:28
И второе.
У Вас на сайте прочла такое:
В первые часы гриппа, когда вы чувствуете только озноб, но понимаете,  что подхватили инфекцию, хотя явных признаков гриппа ещё нет и температура ещё не повышена,  примите 1-2 раза Камфору.  Во время эпидемии гриппа, отправляя ребенка в школу, насыпьте ему крупинок и велите брать в рот несколько штук  в каждом  случае, если кто-то чхнёт на горизонте.
Вопрос такой: какая потенция Камфоры имеется ввиду?
Спасибо, Доктор!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-09 17:14
В первые часы гриппа и для профилактики, лучше давать Аконит 200С. Развести крупинку на 100 мл воды и по глотку 3 раза в день. Если уже заболела, то через 15 минут. Камфору я не применяю. У меня много информации на сайте, которой делятся известные гомеопаты, но не я лично.
От герпеса множество препаратов, чтобы определиться, надо описать характер, симптомы, страхи, увлечения дочки
Голова 2017-11-09 19:03
Спасибо, Доктор!
Голова 2017-11-10 05:16
Здравствуйте, Доктор! Моей дочке в июле исполнилось 11 лет. Для своего возраста у неё маленький рост, как говорит педиатр. Рост 135, вес 26. Но и при рождении у неё был вес 2390 и рост 49. С самого рождения сухость кожи. Девочка очень развитая, много читает, занимается вышивкой, любое рукоделие у неё сразу получается, много рисует. Любит петь, но слуха острого нет. Единственная отличница все эти годы в своём классе. Прекрасная память - с детства запоминает очень длинные стихи и даже прозу. С младенчества боится докторов, всегда плакала при виде врача. И сейчас повести к врачу - надо очень долго беседовать и уговаривать, объяснять для чего это нужно, хотя она всё понимает. Боится мух, комаров, ос и пчёл, кричит при их виде. Засыпает быстро. Просыпается утром рано сама. Любит купаться, любит море. Тёмная, глаза карие, худенькая и маленькая для своего возраста. Очень привязана к матери. Грудь сосала до 1г 7 мес. Была насильно отлучена от груди по семейным обстоятельствам, матери нужно было уезжать. Есть какой-то страх при отходе ко сну, всегда просит с ней полежать, а то и вместе спать. Боится грозы. В младенчестве когда сосала грудь всегда держала мать за рот, прямо закидывала пальчики одной ручки в рот и держалась за зубы матери. Отец брал когда в руки - так же отца держала за рот. Мы понимали это как страх, испуг или боязнь. Сейчас аппетит хороший, ест мало, но часто. Любит очень мясо. Может есть вообще одно только мясо без ничего. Очень привязана вообще к семье, домашняя. Не любит, когда её кто- нибудь из посторонних лишний раз трогает, задевает. Так же страдает, если обзывают или " подкалывают". С этого уч. Года учится в Москве, в Пансионе воспитанниц Минобороны. Тяжело адаптировалась. Был отит наружний. В Пансионе живет как бы в своей раковине. Не активничает. Скромная. Хотя и здесь лучшая ученица. Помогите советом, пожалуйста? Средство- потенция- частота приема. Очень Вам благодарна, Доктор!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-10 07:46
Начните с Силицеи 6с, по 1 крупинке утром и вечером 2 недели
Голова 2017-11-10 08:47
Да, она уже принимала силицею так, как Вы и рекомендуете сейчас. Месяц принимала.
Снова принимать так же?
У меня была мысль о калькарея карбонике.
Всё же силицея?
Голова 2017-11-10 09:02
Силицию дочка принимала в июле.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-10 10:02
Если принимала 6С, то подавайте 200С по 1 крупинке 1 раз в неделю месяц и понаблюдайте за ней. Уменьшайте количество мяса в рационе
Голова 2017-11-10 10:06
Хорошо, спасибо, Доктор!
Изменим потенцию и попринимаем, как Вы рекомендуете.
Голова 2017-11-17 04:38
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Снова приступ мигрени.
2, 4, 6 и 8 ноября принимала по 1кр. Самариум металликум 1М.
15 ноября вечером началась слабая боль слева в виске.
16 ноября, вчера, приняла 1 кр. Ещё., потому как боль усилилась.
Сегодня с утра очень сильно болит левый висок, лежу, не могу встать. Вынуждена принять амигренин. Но боль не проходит.
Хочу добавить, что так и болит левый плечевой сустав. И даже в носу левая сторона " встала"., образуется много корочек, в правой все хорошо.
Такое чувство, что что- то не так со всей левой стороной.
Посоветуйте, пожалуйста, что же делать?
Мигрень вернулась.
Голова 2017-11-17 05:09
Добавлю.
Левое плечо мажу мазью с арникой примерно три недели. Но облегчения видимого нет.
Боль спускается к запястью.
Сравниваю обе руки - левую больнее просто поднять.
И вниз к левой ноге какое- то ощущение некой скованности.
Боюсь уже чего- то. Страх.
Слезливость. Усталость от болезни.
Может быть, действительно, и климактерическая такая мигрень. Возраст же 54 года всё же.
И эти левосторонние боли везде.
Что же делать, Доктор?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-17 07:50
Пробуйте Лахезис, Аргентум нитрикум, Спигелия по очереди, но не раньше чем через 2 часа новый. Не меньше 200 потенции на воде по глотку через 15 минут во время приступа
Голова 2017-11-17 08:45
Хорошо, спасибо! Попробую.
Голова 2017-12-07 02:51
Здравствуйте, мой дорогой Доктор!
18 ноября приняла Аргентум нитрикум 200С на воде. С головой с этого времени - тишина.
Но измучила боль в левом плечевом суставе. Пока рука в состоянии покоя - нормально. СтОит только повернуть руку как-то назад или поднять вверх - боль сильная достаточно.
Мазала гомеопат. Мазью Арника (приобретала в Москве в Фитасинтексе) - уже как больше месяца. Улучшения нет.
Как сама думаю - м. б. это по закону гомеопатии - "излечение сверху вниз и от центра к периферии"?
Именно левая сторона опять же. Вот она - голова. И самое близкое - плечо.
Или это уже само появилось как самостоятельное?
Помогите советом?
Голова 2017-12-07 03:02
И второй вопрос.
Появились боли в желудке. Тоже не пойму. То ли сорвала какой-то пищей, то ли то же - изменение симптомов.
Тяжесть какая-то появилась, иногда позывы в туалет, немного жидкий стул есть иногда. Это длится более двух недель.
Хотя до этого были не то, что запоры, но в туалет было сходить трудно.
Что можно предпринять?
Спасибо Вам, Доктор!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-07 07:55
Головные боли прошли и другие тоже, осталось только плечо? Лахезис и Спигелию пробовали?
Голова 2017-12-07 11:40
Нет, после принятия Аргентума нитрикума ничего больше не принимала, т. к. боль прошла. А Вы советовали раньше принимать (или продолжать тот же препарат) только при возобновлении боли.
С 18 ноября голова ни разу не болела.
И я ничего больше не принимала.
Но плечо сейчас сильно болит.
Вот я и прошу Вашей рекомендации в этом случае.
Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-07 13:22
Если после принятия Аргентума нитрикума боль прошла, то это здорово. Препарат не менять и принимать его только при возобновлении боли.
Раньше плечо болело?
Голова 2017-12-07 14:27
Нет, никогда не болело.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-07 15:21
Препарат принимать только при возобновлении боли. Информировать меня при изменении ситуации
Голова 2017-12-07 15:38
Доктор, я это поняла. Это при возобновлении болей головы.
А что с болями в плече? Плечевой сустав болит целыми днями.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-07 17:12
Kalium-carbonicum 6С по 1 крупинке утром и вечером от боли в суставе
Голова 2017-12-07 17:18
Хорошо, поняла. Как долго? Пока боль не пройдет или сколько дней принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-07 17:59
Попробуйте неделю, если за неделю не пройдет, то будем думать дальше
Голова 2017-12-08 09:13
Доктор, здравствуйте!
Только поделилась с Вами, что стало лучше- вечером заболела голова. Но уже не левая сторона, а полностью в лобной части и глаза.
Приняла на воде аргентум нитрикум. Но улучшения не было. Ночью было терпимо, но с утра прямо приступ.
Давление 150/100. Пришлось капотен под язык, андипал. И комплекс МИГРЕНЬ (из фитосинтаксиса). Только вот в 14- 00 почувствовала облегчение.
Все же снова принять аргентум нитрикум 200С?
Без боли принять или как?
Вся левая сторона как немеет. Рука точно как- то странно чувствую изменение, покалывает.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-08 10:24
Пробуйте Аргентум нитр, если не поможет, то Лахезис, потом Спигелию
Голова 2017-12-08 10:40
Хорошо, как я понимаю 200С на воде.
Попробую.
Спасибо Вам!