Очень сильная боль в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Мужчина, 35лет, темно-русый, рост 170, среднего телосложения. Болезнь началась 4 дня назад. Незадолго до этого сильно замерзли ноги, возможно, повлияло. Т. к. мужчина чувствителен к холоду.
Сильная боль в горле, невозможно глотать и пищу, и воду. При глотании голову прижимает к плечам, зажмуривается от боли и т. п. Не может глотать слюни, выплевывает. Слюни пенообразные, слизь. Горло воспалено, темно-красное, миндалины увеличены, сильно увеличена левая миндалина (частично закрывает проход в гортани). Также с левой стороны шея опухла, лимфоузлы увеличены. Ощущения: будто миндалина левая вся изрезана, будто затруднен проход в горле. Гнойные пробки на левой миндалине, глубоко. Заложена вся левая сторона от уха до шеи. Прикосновение болезненно.
Лучше: от теплого питья, от тепла вообще, в покое.
Хуже: при глотании (особенно пищи, сразу начинает болеть голова. Гланда раздражается и от этого сильная боль), к вечеру.
В течения дня озноб/пот, к вечеру озноб усиливается (часам к 22).
В свежем воздухе потребности нет, жажды нет.
Апатия, слабость, вялость, сонливость.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 февраля 2018 года

10 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-24 09:38
Гепар сульфур 200С. 1 крупинку растворить в 100 мл. воды. Пить по глотку через 5 минут, пока не станет легче. Потом по глотку через 30 минут, пока не пройдет боль.
Наталья 2018-02-24 10:15
Спасибо! В аптечке только 30С, можно ли ею обойтись? Или тогда поеду в аптеку.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-24 10:23
Начните с 30С, но в аптеку надо пойти
Наталья 2018-02-24 10:32
Поняла, спасибо! Позже отпишусь о результатах.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-24 10:33
Удачи! Пишите
Наталья 2018-02-25 09:25
Здравствуйте! Вчера принимал лекарство, начиная с 30-го разведения. Потом 200С до самого сна. Говорил, что чуть полегче стало, немного припухлость спала. Но ночью, во втором часу, снова стало плохо. Жаловался, что вообще глотать не может, что все опухло, голова сильно болит. Я испугалась, дала Белладону 30С в растворе. Ранним утром еще раз повторил. На данный момент говорит, что стало намного лучше на психике, опухлость спала, стало меньше боли в горле. Может проглотить слюну. Разговаривает шепотом, т. к. в полный голос пока сложно говорить. Голова тяжелая и ломота в ногах (суставах), ногами дергает периодически. Когда засыпает, снится всякая ерунда. Утром температура была 37,1. Мочевыделения скудные. Язычок в горле удлинен, теперь мешается) Язык обложен серым налетом.
Когда пил Гепар, говорит, что много соплей вышло через горло.

Алексей Ильич, какие дальнейшие действия? Надо ли продолжать пить Белладонну?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-25 09:36
Если видите явное облегчение на Белладонне, то принимайте только ее. Но потом надо на Гепар перейти, пока есть гной
Наталья 2018-02-25 09:37
Хорошо, спасибо!
Наталья 2018-02-25 09:41
Забыла уточнить, а Гепар принимать также 200 или 30? И как часто?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-25 09:46
200 на воде по глотку через 15 минут