Лечение эпилепсии

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикозное расширение вен, ринит
Здравствуйте, у меня эпилепсия с детства. Принимаю финлипсин ретард 1т х 3р. в день. Судорожных приступов нет, есть ежедневные абсансы по несколько раз в день, от нескольких сек. До нескольких минут. Ещё недавно обнаружили кисту в правом полушарии головного мозга, что даёт мне сильные головные боли. Я слышала что эпилепсию и кисту можно лечить и гомеопатией. Скажите пожалуйста какие именно препараты и как правильно их принимать? Заранее благодарю!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 10 июля 2019 года

9 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-10 20:01
Напишите подробно про свой характер, недостатки, увлечения, про абсансы и другие симптомы
Инна 2019-07-10 21:22
Характер в основн. Спок. Бывает раздражаюсь, часто переживаю. Не люблю гулянки, дискотеки. Больше дома проводила и провожу время. Воспит.2 детей, один ребен. Слепой. Муж бросил 6 лет назад. Не пью не курю Каждый день молюсь. В основном с детьми никто не помогает. В 10 лет начала болеть очень часто голова. Обнаружили в голове кальцинат в левой теменой доли. Предупреждали врачи что будут приступы и Пошли судорожные приступы и малые абсансы. Хотя некоторые неврологи утверждают это чисто эпилепсия, не из за камня. С такими кальцинатами живут и без приступов, многие люди. В 16 лет судорожные прекратились. А абсансы остались. Как понервничаю, тяжесть понесу сразу абсансы, жара тоже плохо сказывается. Они бывают то с отклчением сознания, но не падаю просто не понимаю что делаю, а после и не помню. Бывают в сознании я понимаю что приступ начинается и жду когда пройдет. В этот момент мне не хочется дышать, становится на груди тяжело, появляется не понятный смешок. В течении нескольких сек. Потом недавно обнаружили кисту рядом с кальцинатом. Тоже сказали что и из за нее будут и приступы и головные боли. Так я всю жизнь с ними мучаюсь, а при кисте совсем по три дня лежу, ничего не помогает, не ем, только сплю и мучаюсь от боли. Головные боли часто бывают и после абсансов. Они проходят в течении всего дня особенно с утра я намного уязвимее для них. Много сил забирают. От одного до 5—7 в день проходят, когда сильно давят на голову когда пройдут тихо спокойно быстро. От нескольк. Сек. До нескол. Мин.
Неработаю из за них. Чем больше нагрузка умственно или физич. Тем больше и тяжелее они проходят. Бывают но редко сериями т. е. начался, закончился, через несколько мин. Опять начался закончился и т. д. пока не сделаю укол реланиум.
Кальцинат размером 2×2см. Киста примерно таких же размеров. Врачи говорят что она образовалась из за недостатка кислорода. У меня на шее сужение сосудов. Делала дуплесканирование сосудов.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-11 08:25
Напишите больше про характер, недостатки, увлечения, мечты, страхи, характер боли, ощущения перед и после приступами.
инна 2019-07-11 12:43
Характер и недостатки: Спокойная, серьёзная, иногда раздражительная, мнительная, расстраиваюсь, обидчивая, ревнивая, люблю командовать, не нравится когда что то не по моему, чаще поступаю не так как надо, а так как хочу, когда больше молчать хочется, а бывает и говорить много. (Замечала что когда много наговорюсь становиться плохо, начинается абсанс)
мечтаю: о выздоровлении сына, себя; о полноценной семье
страхи: Боюсь или угнетает больше всего, что приступы начнутся при посторонних людях, даже при близких, страх за сына как в будущем он будет жить слепой. (Каждый день переживаю за сына)
увлечения: компьютер
характер боли: сдавливает голову, острая, пульсирующая. Болит чуть дальше висков, в том месте где ободок одевают на голову, когда болит по несколько дней, то болит левая сторона, и иногда вместе с шеей тоже с левой стороны, боли постоянные, без таблеток не обхожусь. После головных болей часто чувствую себя разбитой, слабой
ощущения перед приступами: только за секунд 5 начинаю тяжело дышать, чувство что не хватает воздуха
после: сразу после приступа иногда начинает болеть голова и слабость, разбитость; бывает как начался, так и прошёл незаметно, никакого угнетения, слабости
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-11 22:06
Cicuta virosa 30C по 1 крупинке натощак через день 2 недели
инна 2019-07-13 18:50
Спасибо большое! Алексей Ильич, как пропью 2 нед. Потом мне надо будет к вам обратиться или это курс такой?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-13 19:46
Через 2 недели напишите мне
инна 2019-08-12 09:51
Здравствуйте! Алексей Ильич, я пропила Cicuta virosa 30C по 1 крупинке натощак через день 2 недели, так как вы рекомендовали. Пока мне трудно сказать в чём он мне помог, вначале абсансы были частыми до 4-5 раз в день и головные боли, но на тот момент были плохими погодные условия. Я метеозависимая. Но боли были не очень сильными терпимыми и с помощью лекарств быстрее проходили. Мигрень тоже была не сильной (1раз была) с утра до вечера, меньше суток. Ранее больше суток были и доходило до трёх суток. Сейчас же головные боли прошли, абсансов тоже стало меньше, 1-2, на протяжении всего дня, но утром один обсанс чаще бывает. Что мне делать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-12 11:51
Купите Cicuta virosa 200c и принимайте натощак 1 раз в 2 недели