Сепия 1000

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, я уже год страдаю от депрессии полностью обследовалась и ничего серьёзного нет, ещё мучает тревога и бессонница. Лечилась антидеприсантами не помогают. Я обратилась к гомеопату мне назначили сепию 1000 три горошины разведанные в 150 мл воды и 1 ст ложке спирта по 2 раза в день. По описанию я полностью подхожу под тип сепия. Но у меня стала болеть голова и усилилась тревога это так и должно быть? И все пишут что сепия 1000 опасна так ли это?
Теги: сепия 1000 отзывы
Категория: Гомеопат
Добавлен: 31 июля 2017 года

8 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-31 16:35
Сепию 1000 одна доза (один прием) работает около месяца, нет необходимости принимать ее по 2 раза в день. Такой частый прием может привести к прувингу (обострениям). Если вы подходите по описанию под тип сепия, то больше не принимайте месяц препарат и головная боль постепенно пройдет и тревога тоже
Светлана 2017-07-31 17:04
А то что она разведена в воде это не значит что нужно всю воду выпить и это будет считаться как одна доза?
светлана 2017-07-31 17:22
Извините что не корректно задала вопрос. Мне назначили сепию 1000 развести 3 горошины в воде и 1 ст ложке спирта и пить по одной чайной ложке утром за пол часа до завтрака и вечером за час до сна. Это правильное назначение или нужно таким способом по-другому принимать, однократно?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-31 17:57
Это допустимое назначение, но если стала сильно болеть голова и усилилась тревога, то надо сделать перерыв, пока они не утихнут. Потом снова продолжить принимать препарат, но чуть пореже, по одной чайной ложке утром за пол часа до завтрака через день
светлана 2017-08-03 05:27
Здравствуйте, голова болеть перестала но тревога и страх не отпускают. Когда примерно должно начаться улучшение или оно может не начаться?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-03 09:11
Обострения чаще проходят за неделю, но многое зависит от индивидуальной чувствительности человека
Светлана 2017-08-16 15:41
Здравствуйте, пью сепию через день, поначалу настроение улучшилось и тревога стала меньше. Но вот последние три дня снова ухудшение бессонница совсем одолела вчера спала 2 часа. Звонила своему врачу она говорит что скоро пройдёт. в пятницу будет три недели как я пью сепию. Сколько по времени нужно ждать улучшение? И ещё я постепенно отменила пиразидол антидепрессант полностью не пью его пять дней может ухудшение связано с его отменой?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-16 16:37
Ухудшение может быть связано связано с отменой антидепрессанта и частым употреблением Сепии. Старайтесь принимать ее только при ухудшении  и однократно. Сейчас сделайте перерыв на несколько дней