Желудочная проблема

Спрашивает: Голова
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Желудочные проблемы, храп
Здравствуйте, дорогой Доктор!
Беда с мужем.
При медосмотре обнаружили язву угла желудка. До этого у него была язва двенад. Кишки. Но зарубцевалась. Сейчас - желудок.
Болей нет вообще никаких - вот главное!
Но назначили лечение - так три дня от таблеток и алмагеля сильный понос и большая слабость.
Всё отменила ему сама, давала рисовый отвар и уголь. (Он очень ответственный, всё принимал как сказали)
Очень нужен Ваш совет. Что попринимать, в какой потенции, режим.
Мужчина нормального телосложения, при росте 172 вес 63кг. Смуглый, волосы чёрные (но уже, конечно, седина). Нервный. Очень ответственный. Занимает руководящую должность.
В детстве рос без отца и матери, у бабушки с дедушкой. Видимо, поэтому всегда "насторожен", защищает себя как может, как ёжик колючий. Не любит прикосновений. Курит много, алкоголь тоже принимает, можно сказать, более, чем умеренно. Любитель пива в прошлом, сейчас поменьше.
Бывший курсант военного училища, где "быстро кушали", с питанием была проблема.
Ночью сильно храпит, очень сильно! (м. б. из-за искривления носовой перегородки?)
По утрам отхаркивает, что за ночь скопилось сильно шумно и много. Громко кашляет. Кашель сухой, короткий.
Стул был один раз в день утром, часто "разлетающийся" с газами. Вообще страдает газообразованием.
Сейчас питание хорошее, и прошлая язва ушла.
Но обнаружили язву желудка.
Помогите, пожалуйста, советом?
Сегодня пенсия, отблагодарю обязательно.)
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 февраля 2018 года

22 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-01 10:56
Aurum-sulphuricum 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина неделю, потом напишите мне
Голова 2018-02-01 11:49
Хорошо, спасибо! Хорошо бы, чтобы этот препарат был бы в нашей гомеоаптеке.
БлагоДарю!
Голова 2018-02-01 12:18
Такого препаратв в нашем захолустье, к сожалению, нет. И не бывает.
В Москве буду только в конце февраля.
Пусть ждет, когда привезу или можно что- то другое попробовать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-01 12:25
Aurum-metallicum 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина неделю, потом напишите мне
Голова 2018-02-01 12:31
Нет таких препаратов. Надо мной даже посмеялись, что неправильно произношу.
Аптека бедная.
Я все препараты из Москвы с "Фита", что на Дмитровском шоссе привозила сама. Либо почтой заказывала.
Что можно еще предпринять?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-01 12:33
Arsenicum album 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина неделю, потом напишите мне
Голова 2018-02-01 12:32
Аптека " Фитасинтекс".
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-01 12:35
Arsenicum album 6С тоже нет?
Голова 2018-02-01 13:29
Есть!
Голова 2018-02-01 13:31
Дома есть весь арсен: 6, 30, 200.
Голова 2018-02-01 13:40
Хорошо, спасибо! Пока так. Через неделю напишу ещё раз.
Голова 2018-02-02 00:15
Спасибо, Доктор!
Вчера понос остановился.
А сегодня ночью опять началось все с начала.
Главное, таблетки (де-нол, новобисмол и алмагель) мы сами отменили. С утра пил уголь и рисовый отвар. Вечером, т. к. состояние улучшилось поел обычную домашнюю еду (борщ, макароны с сосиской), на ночь банан.
В 5 утра сильнейший понос.
Опять сразу же начала варить рис.
Надо сказать, что он вчера весь день чувствовал волчий голод.
Я говорила - надо немного потерпеть, посидеть на диете. Но он сильно хотел есть.
Арсеникум альбум стал принимать. 6-й потенции не оказалось. Взяли 30-ку.
Принял 6 кр. (они крайне маленькие, не как обычные крупинки).
Доктор, я переживаю за его состояние.
Что посоветуете?
Болей нет. Живот немного " крутит" и сильный понос, уже сфинктер болит.
Голова 2018-02-02 00:16
У нас с Москвой 4 часа разница.
+4.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-02 08:20
Таблетки (де-нол, новобисмол и алмагель) не принимать. Пить уголь (по 10 таблеток 3 раза) и рисовый отвар. Обычную домашнюю еду (борщ, макароны с сосиской, банан) не есть. Сухарики, рисовый отвар с потепенным переходом на рисовую кашу. Арсеникум альбум развести водой 200С 2крупинки. Пить по глотку через 10 минут.
Если не поможет через 4 часа пробовать. Хина, Сульфур, Нукс вомика - все по такой же схеме
Голова 2018-02-02 08:38
Все поняла. Хорошо, доктор, будем лечиться.
БлагоДарю Вас!
Голова 2018-02-07 18:01
Дорогой Доктор, здравствуйте!
Муж пропил неделю арсен 6. Очень добросовестно.
Стул наладился. Все хорошо.
Желудок как не болел, так и не болит (напомню, что обнаружили язву угла желудка).
Скажите, пожалуйста, что сейчас ему принимать?
ФГДС планирует сделать через неделю, чтобы понять есть ли язва или нет.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-07 18:43
Отлично, пусть продолжает Арсеникум альбум 200С по 1 крупинке 1 раз в неделю
Голова 2018-02-07 19:03
Все поняла. Есть такой препарат. Будем принимать.
Благодарю Вас, Доктор!
Голова 2018-02-13 12:16
Здравствуйте, Доктор!
Сегодня муж сделал ФГДС.
Язвы не обнаружено!
Вот как здорово все это и интересно!
В четверг прошлый принял арсен 200 1 кр.
Вы рекомендовали в неделю раз этот препарат в такой потенции.
Болей у него не было и нет.
Как нам быть теперь?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-13 12:34
Отлично, пусть продолжает Арсеникум альбум 200С по 1 крупинке 1 раз в 2 недели 1 месяц
Голова 2018-02-13 14:19
Преогромное Вам спасибо!
Гомеопатия творит чудеса!