Тревожность и пищеварение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, В молодом возрасте, стул был мягкий не очень оформленный, опорожнение быстрое и без натуживания. При страхе и волнении реакция кишечника прослабляющая.
Я тревожная, мнительная, ипохондрик, перфекционист. Частые головные боли с детства, с левой стороны висок и шея, бывает и вся голова болит по несколько дней. Раздражает громкий шум, и глаза болят внутри. Была операция по удалению половины щитовидной железы из за узлов, узлы доброкачественные, ТТГ и Т4 свободный, в пределах нормы.
Сейчас беспокоит кишечник: на фоне тревоги, плохого сна, нет желания что то делать (надо себя заставлять), кишечник и желудок вялый: стул каждый день, утром есть небольшие позывы, а для опорожнения нужны сильные натуживания, чувство неполного опорожнения, давление на промежность. Такое чувство, что нет движения по кишечнику. Жжение в желудке и пищеводе до горла, язык щиплет. Под левой лопаткой все время хочется почесать до боли. Покалывание в конечностях. Бывает озноб в вечернее время зимой и осенью. Ночью просыпаюсь по несколько раз в пот бросает и мысли устрашающие, что кишечник не начнёт нормально работать. Бывает раздражительность.
В августе обследовалась, желудок рефлюкс-эзофагит А, колоноскопия есть долихосигма, панкреатит хронический. Анализ крови биохимия в норме, низкий гемоглобин, феритин и В12 и витамин D. Анемия. Беспокоит синдром беспокойных ног. Бывает ком в горле, тяжесть после еды, отрыжка. Боли бывают в верхней левой стороне желудка.
Тревожность, пониженное настроение, мысли все время сосредоточены на работе ЖКТ. Чувствительный мочевой пузырь.
Алексей Ильич, на данный момент принимаю арсеникум альбум 200 неделю, по назначению гомеопата, сейчас связи с ним нет, подскажите пожалуйста, что можно добавить эпизодом или на постоянной основе от головной боли (преимущественно болит слева висок, теменная часть и шея) и беспокоят беспокойные ноги (покалывание, при движении легче, в подошвах и до колена, разной интенсивности, вечером ощутимее, ) ? Спасибо
Категория: Гомеопат
Добавлен: 4 февраля 2021 года

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-04 14:53
Арсеникум альбум 200 принимаете каждый день? Было улучшение?
Ольга 2021-02-04 15:10
Арсеникум принимаю 3 разда в неделю по 3 горошины, первые 3 дня 6 горошин на стакан воды и пила в течении дня, а понед и среда по 3 под язык. Улучшения не заметила, а если прислушиваться то немного тревожнее и голова побаливает и давление 160/ 90
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-04 18:16
Арсеникум альбум 6С одну крупинку натощак однократно и день перерыв. Потом напишите мне.
Ольга 2021-02-04 19:31
Хорошо, спасибо, напишу, а с головной болью и ногами? Или арсеникум 6 должен помочь?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-04 20:59
Один препарат должен быть. Если не поможет, то его надо менять.
Ольга 2021-02-21 18:34
Добрый день, пью Арсеникум 200, почти 4 недели, но схема такая 1 горошину растворить в ложке и выпить утром через день. Так скорректировал мой доктор. Пока пила Анантавати ( 1 месяц это травяной препарат от тревоги и бессонницы) было лучше, сейчас отменила и снова появилась тревога жжение в горле и во рту и даже губы жжёт, дрож и озноб. Сегодня растворила 6 крупинок в стакане воды и пила мелкими глотками, тревога ушла в теч часа, но снова болит голова, жжение осталось.
Мне гомеопат сказал что можно добавить цинкуем метал. 30с по 1 горошине на ночь каждый день от головной боли, но из за погоды не купила, продолжаю арсеникум.
Связи пока с моим врачом нет.
Подскажите, пожалуйста, как быть в острых состояниях?
Как правильно уменьшить жжение и тревогу и головную боль?
Мой врач настаивает пропить Арсеникум 200 хотя бы два месяца, как ваше мнение? И почему не уходят тревога, жжение и головная боль? Такое состояние может быть реакцией на гомеопатию? Спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-21 20:34
Арсеникум 1М однократно крупинку и неделю перерыв
Ольга 2021-02-28 17:34
Добрый день, Алексей Ильич, вчера (суббота) выпила Арсеникум альбум 1000 (1М) одну крупинку утром. Как порекомендовали Вы. К обеду разболелась голова, жжение в горле, аппетит во время головной боли увеличивается, симптомы повторились как и при Арсеникум 200, но менее выраженные. Сегодня тоже есть жжение и язык, как после ожега гарячим, немного тревожно, но симптомы терпимые и не так выражены.
Это так должно быть? Можно считать, что это правильный ответ на Арсеникум? Продолжать раз в неделю по одной крупинке? Спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-28 19:48
Обострения должны быть, надо потерпеть первые дни. Следующий приём при ухудшении состояния, может быть через неделю, может и через месяц
Ольга 2021-03-09 19:54
Добрый день, Алексей Ильич! Я второй раз, по Вашей рекомендации выпила арсеникум 1000 одну крупинку в воде, через неделю после первого. Давление повышается (уже несколько дней, может это и погода) голова болит, сегодня небольшое жжение в горле. Немного или даже совсем немного улучшилось настроение, меньше стало тревожности. Но я принимаю витамин Д3 по назначению эндокринолога, может это действует на настроение.
Неврологические боли, то болит, то не болит, то снова болит. Аппетит к вечеру понижается. Нет ухудшения и нет улучшения стойкого.
Это можно считать нормальными проявлениями при приеме арсеникум? И должно ли быть улучшение, как быстро. ?
Как дальше принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-09 20:50
Принимайте один раз в неделю