Неясный диагноз и температура

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, правое ухо на ветру воспаляется, боюсь сквозняков, плохо переношу зиму, фотозависима, люблю тепло, чай пью только горячим, все контролирую, большинство заболеваний идут по правой стороне, мало улыбаюсь, перестала радоваться, тяжело принимаю решения.
Здравствуйте,
я нахожусь на самоизоляции из-за массового случая заражения Ковид-19 на работе. У некоторых сотрудников взяли тест, у меня не брали. Из страха заболеть с 25 мая начала принимать Арсеникум альбум С30. Три дня по 5 горошин. Потом прекратила. Каждый день нервничала из-за сообщений о заболевании коллег. На 5-й день с момента первого приема (29 мая) проснулась с головной болью, болями в ребрах на спине, в позвонке груд. Отдела (проблемный) и жжением внутри справа чуть выше пупка в одной точке (так у меня болит мой гастродуоденит). Температура 37,2. Других симптомов не было. Постепенно боли исчезли кроме живота. Температура осталась. Эмоциональное состояние было тяжелое, не могу сидеть, мечусь из угла в угол, страх болезни. Боюсь заразить рядом проживающего пожилого отца. Приняла 5 горошин Арсеникум альбум в потенции 200, потом развела 5 горошин в воде и приняла по чайной ложке с интервалом в 2 часа. Психоз продолжался. Дольше потенцию 200 побоялась употреблять, т. к никогда такую не принимала. Начала пить Арбидол, капать в нос Гриппферон, полоскать горло, много пить жидкостей. 30 мая вызвала врача, чтобы взяли тест на Ковид-19. Он осмотрел меня и сказал, чтобы я лечила желудок, т. к. язык обложной, и нервы. Компьютерную томографию не предложили. Сегодня 4-й день как у меня температура, вчера я начала к описанному выше принимать азитромицин. Результатов теста я пока не знаю, сообщают, только если положительный. Сегодня утром увидела на языке темные пятна. Утром было давление 96/79, пульс 95, сатурация 99. Температура в течение дня колеблется от 36,8 до 37,2. я сейчас принимаю: Улькавис 4 раза + 1 на ночь, омепразол 2 раза по таблетке, панкреатин 3 раза по таблетке. Кроме того, арбидол 4 раза по 200 мг, азитромицин 1 таб. В день, гриппферон в нос, валериана 2 раза по 2 таблетки.
У меня есть комплексный гомеопатический препарат Иммукор (ООО "Доктор Н")
1. Если у меня все-таки Ковид-19, может ли помочь прием Иммукора?
2. какое лечение можете посоветовать?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 июня 2020 года

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-01 20:14
Арсеникум альбум 6с по крупинке натощак неделю
Лариса 2020-06-02 06:18
Добрый день, спасибо за оперативный ответ. Это поможет снять мое нервное перевозбуждение?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-02 08:08
Через неделю напишите мне
Лариса 2020-06-04 11:57
Добрый день. Назначенное Вами средство получила только вчера. Сегодня выпила 1 крупинку около 5-6 часов утра. Перед завтраком пила таблетку Улькавис. Около 7 часов утра по правой стороне спины появилось легкое онемение, как если сидишь долго в неудобной позе, потом прошло. В 7: 30 стало потягивать сердце в сторону левого плеча. Потом появились ощущения онемения в левой руке от запястья до локтя. Не стала перед обедом пить Улькавис. (т. к. вчера утром тоже после завтрака была сердечная боль, но прошла быстрее и не такая интенсивная была). Сердечные боли усилились и сохранялись до обеда, к 14 часам после еды отпустило. Азитромицин сегодня выпила последнюю 5-ю таблетку. Продолжать Арсеникум альбум С6 по курпинке в день?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-04 20:24
Продолжайте и пишите мне
Лариса 2020-06-05 03:08
Спасибо!
Лариса 2020-06-07 20:14
Добрый день. Продолжаю прием Арсеникум альбум.
05.06.2020 (2-я крупинка).
Минут через 40 - ощущение теплой волны по организму. Темп.37, Давл. 102/90, пульс 87. В середине дня появилось ощущение, что что-то мешает в горле около ключичной ямки и в правом ухе внутри какое-то ощущение как холодного ветра. После обеда слегка давило печень. В 16 часов усилились боли в проблемном позвонке. Темп. 37 гр. Боль усилилась. Потом накатила горячая волна изнутри, вышла испарина на лбу. После этого боль стала меньше. (03.06.2020 мне делали КТ - пневмонии нет).
06.06.2020 (3-я крупинка).
Темп. 36,5, сатурация 99, давл. 102/77 пульс 89. Дискомфорт в горле прошел. Во второй половине дня совсем исчезли боли в позвонке. Остались ощущения на спине справа и слева от позвоночника в грудном отделе в мыщцах что-ли, как от долгого сидения или нахождения в вертикальном положении устает спина. Настроение улучшилось. Могу делать дела по дому. Стала меньше пить воды. (до этого все дни пила очень много воды, у нас, конечно, жарко, но обычно когда пьешь в жару, тело воду не отдает, а тут, сколько пьешь, столько и в туалет гоняешь). Сделала клинический анализ крови.
07.06.2020 (4-я крупинка)
Темп. 36,7. Давл. Утром 98/74 пульс 84. Никаких отрицательных ощущений в организме. Дополнительный бонус - стало до конца сгибаться левое колено. Только сегодня заметила. Настроение рабочее. Страхов и метаний нет. Вечером пришли результаты анализа. Все в норме, кроме Нейтрофилы понижены (43,5),
лимфоциты повышены (44,5), базофилы повышены (1,1). Спасибо, чувствую, что вышла на тропу здоровья)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-08 05:58
Три дня принимайте, затем три дня перерыв и снова неделю принимайте
Лариса 2020-06-21 08:13
Добрый день. Закончила 2-й этап приема (после 3-хдневного перерыва). Описание: 08.06.2020(5-я крупинка) принимаю в 5 утра (рано встаю). В 8 стало потягивать от сердца в левую руку. Давление 103/76, пульс100. Лег-кая тревожность. В 10 часов ощущение тепла в спине в районе грудного позвонка, испарина. Пульс 80. 09.06.2020(6-я крупинка) ничего не бес-покоило. Давл. 106/78, пульс 86. 10.06.2020 (7-я крупинка) все более-менее. Давл. 91/70 пульс 89. Перерыв - 11.06.2020 Давл. 106/73, пульс 87. Слегка днем немело левое запястье и пальцы от него. После еды была легкая тяжесть в пече-ни.12.06.2020 Давл. 99/77, пульс 87. Чесались веки. В левом колене появлялась пару раз острая боль при разгибании (нажатии на педаль). В горле слабое ощущение комка.13.06.2020 Ощущения только в гор-ле. Новый 7-мидневный этап приема арсеникума. 14.06.2020(1-я горошина) Давл. 101/78, пульс 78. Легкое онемение в левой руке (в 10-11 часов), покалывания в пальцах правой руки.15.06.2020 (2-я гор.) Давл. 106/78, пульс 80. никаких лишних ощущений, но все делаю быстро, суетно.16.06.2020 (3-я гор.), 17.06.2020(4-я гор.) и 18.06.2020(5-я гор.) Только ощущения в горле. Обле-нилась-не делаю замеров.19.06.2020 (6-я гор.) ощущения в горле, легкое онемение паль-цев правой кисти (по времени - не долго). 20.06.2020 (7-я гор) только во время небыстрого плавания сердце как-то быст-ро застучало. Общее за эти дни: Ем обычную пищу, тщательно жую, но иногда чувствую место дуоденита-не остро, а как напоминание. Сплю крепко, не слышу звуков (обычно чуткая), без снов (раньше-часто), но мало - не больше 5 часов. Месячные не пришли (возможно, из-за лекарств и стресса). Про руки я не писала. У меня до лечения были ситуации (года 2 как) - от резкой боли в кистевом сгибе, роняла сумку, чайник и т. п. В целом, мое самочувствие сейчас и в начале нашей переписки- небо и земля. Мое лечение закончилось или надо еще как-то закрепить результат? Кофе, шоколад, цикорий, мяту мне не надо есть пожизненно? С Днем медработника!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-21 18:30
Ваше лечение закончилось. Кофе, шоколад, цикорий, мяту можно.