Общее недомогание и усталость

Спрашивает: Голова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Головная боль слева, мигрень, климакс
Здравствуйте, Дорогой Доктор!
Пропила ледум 6 три недели. Плечо стало намного легче. Могу спать на этой стороне. Осталось только, что рука до конца не поднимается вверх. Но буду стараться.
Теперь появилась общая усталость и недомогание. Болят все кости, такое чувство, что кости "хотят лопнуть", "разломаться", особенно в области поясницы и таза. Сильно ломят локти.
По утрам встаю еле-еле с постели, - не разгибается поясница, шаркаю как старушка, согнувшись "в три погибели". Постепенно расхаживаюсь и только потом выпрямляюсь.
Сплю на довольно жёсткой постели. Сон более-менее хороший, не пожалуюсь.
И стали возвращаться мои головные боли мигренозные. Так же стало болеть с левой стороны.
В течение всего дня чувствую общую усталость. Хочется прилечь.
Тянет выпить кофе. Выпью, но после него становится хуже.
Сама связываю это с тем, что, может быть, это так протекает климакс?
Помогите, пожалуйста, советом. Что же попринимать, чтобы полегчало?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 7 мая 2018 года

29 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-07 09:28
Здравствуйте. Попробуйте Рус токс 6с через час после завтрака и ужина пару дней. Закажите Ледум 30с. При климаксе приливы и потливость, если есть такое, то Лахезис 6с надо заказать
Голова 2018-05-07 09:44
Рус токс я принимала. После него Вы мне и назначили ледум.
Лахезис у меня есть. Я его тоже принимала. Правда, у меня лахезис200. Я принимала 1 глоток утром натощак. Да, немного легчало. Но потом всё опять сначала.
Лучше всего помогал аргентум нитрикум 200. Действовал долго.
Но вот опять мучаюсь усталостью, общим недомоганием. И болят все кости.
Про ацидум фосфорикум думала. Может, стоит попробовать? Если да, то по какой схеме? Есть в 6-й потенции.
Или что конкретно начать и по какой схеме?
Голова 2018-05-07 09:47
Потливости нет. Приливы- сухие. Как даст- даст! Роботом себя чувствую.
Может, поэтому лахезис на мне не работает. У меня все выделения подавлены, нет ни мес, ни потливости.
Вот и мучаюсь.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-07 10:30
Принимайте пару дней рус, потом напишите мне
Голова 2018-05-07 11:51
Рус токс 6 - по 1 кр через час после еды утром и вечером. Два дня. Так?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-07 12:56
Да, потом напишите мне
Голова 2018-05-07 13:05
Хорошо. Поняла Вас. Спасибо!
Голова 2018-05-07 13:26
Доктор, к сожалению рус6 нет. Есть рус токс30.
Принимать так же, как 6?
Голова 2018-05-07 14:04
Спасибо, поняла.
Голова 2018-05-09 07:07
Доктор, здравствуйте!
Закончила принимать рус токс, как Вы и советовали.
Тело в напряжении. Острых болей нет.
Но спина и поясница в особенности - сковано всё. Утром хуже всего.
Что предпринять далее, посоветуйте, пожалуйста?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-09 07:14
Лучше стало? Эффект расхаживания остался?
Голова 2018-05-09 07:38
Да, стало немного легче. Расхаживаюсь сегодня легче.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-09 08:07
Отлично, продолжаем Рус еще 3 дня, наблюдаем и пишем мне
Голова 2018-05-12 14:19
Доктор, здравствуйте! Попринимала рус 30 ещё три дня. Кости почти не ломят, намного лучше.
Сплю хорошо. По утрам вставать стало легче, эффект "расхаживания" практически отсутствует.
А вот головные боли стали сильнее. И приливы "сухие", очень часто.
Посоветуйте, как быть теперь.
Спасибо!
Голова 2018-05-09 08:13
Хорошо, поняла Вас. Спасибо!)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-12 15:11
Здравствуйте! Принимайте рус 30, 1 раз в день через 2 дня неделю. Что помогало вам при головных болях из гомеопатии?
Голова 2018-05-12 16:16
Хорошо. Про рус поняла Вас.
От г/б пробовала многие препараты.
Помогали арсеникум альбум 200, спигелия 200, аргентум нитрикум 200, бриония 200.
Эти препараты я пробовала по 1 глотку при боли.
Работали по-разному. Иной раз снималось на 1 день и всё сначала.
Но по наблюдению своему лучше всех работал аргентум нитрикум. Стабильно дней на 6-7, иногда на 10 избавлял от боли.
У меня препараты есть в разной потенции. Максимальная - 200. И медорринум М1, арсеникум ЛМ1, самариум металликум М1, люэзинум М1.
Сама же много изучаю. Головная боль (мигрень) давно мучает.
Каково Ваше мнение - что принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-12 16:49
Люэзинум М1, по 1 крупинке 1 раз в месяц.
аргентум нитрикум 200С, при головной боли 1 крупинку развести водой и пить по глотку через 15 минут пока боль не пройдет
Голова 2018-05-12 17:32
Люэзинум М1 я однажды принимала всего. Вы этот препарат как-то мне уже рекомендовали.
Хорошо. 1 раз в месяц буду принимать.
И по аргентуму всё поняла. Я так и делаю всегда. Всё жду чуда. Что больше не придёться принимать (во всяком случае очень долго).
Спасибо Вам, Доктор!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-12 18:08
Надо ждать чуда!
Голова 2018-05-25 10:36
Здравствуйте, Доктор!
21 мая был сильный приступ головной боли (мигрень, потом поднялось ещё и давление).
Приняла аргентум нитрикум 200 по схеме, рекомендованной Вами. Боль не прошла.
Пришлось принять суматриптан, потом андипал. Голова болела так, что пришлось вызвать "скорую помощь". Сделали укол спазгана. Это было в течение дня. К вечеру после укола боль утихла.
На следующий день голова снова болела. Принимала комплекс "мигрень" от "фитосинтекса", толку мало, хотя этот комплекс меня часто выручал.
23 мая опять приступ головной боли, как мигрень.
Сегодня 25 мая - снова болит голова, приняла спазган, но до конца боль так и не проходит.
Но сегодня хоть могу Вам написать. А в те дни просто лежала, ничего не могла делать.
Я ещё принимаю раз в два дня рус токс.
В эту неделю, правда, ещё погода очень переменчивая, тучи-дождь-ветер. Такое чувство, что ещё и на погоду реагирую.
Помогите, что же делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-25 12:21
Пробуйте Арсен, Брионию и Спигелию при приступах через 5 минут по глотку по полчаса каждый. Если не помогут, то подробно опишите симптомы. Будем думать дальше
Голова 2018-05-25 12:49
Есть арсен 6, 30, 200 и ЛМ1
Бриония 2 и 200
Спигелия 200
В какой потенции делать растворы?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-25 12:56
Все в 200 потенции
Голова 2018-05-25 13:06
Хорошо, спасибо, Доктор, поняла. Буду пробовать.
Голова 2018-06-08 18:01
Здравствуйте, Доктор!
При приступах стала принимать эти три препарата так, как Вы порекомендовали. Арсен, брионию и спигелию. По глотку каждый через 5 мин полчаса.
Да, было облегчение. Но хватало на 5-6 дней. Вот уже третий раз сегодня приступ.
Третий раз пользовалась этой схемой применения. Сегодня труднее выходила из приступа. До сих пор тяжело, нет полного облегчения.
Опишу как болит голова.
Вообще страдаю болями более 7 лет. Ставят "мигрень". Было больше слева. Но сейчас "выровнялась" по всей голове. "Сжимает" голову, больше лобную часть, до тошноты. Становится трудно смотреть, переходит на глаза, хочется лечь и закрыться от света и шума. Иногда на фоне этого поднимается давление. От времени суток не зависит. Может начаться хоть когда. Очень реагирую на шум и громкие звуки. Сильно влияет на меня это. Люблю полную тишину.
Помимо этого часто по ночам стали неметь руки. Но это, видимо, уже другая история.
Помогите советом, пожалуйста?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-06-08 21:51
Пробуйте Сангвинарию 200, калиум бихромикум 200 по такой же схеме
Голова 2018-06-09 06:08
Спасибо. Буду пробовать.