Цистит Кантарис помог частично

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый вечер!
Опять вылез цистит. Раньше принимала Кантарис С200 и всё проходило, а в этот раз приняла, острые симптомы прошли, а вот слабые симптомы остались: температура 37, в конце мочеиспускания пощипывает и небольшая боль, чаще хочется в туалет.
Может быть нужно увеличить разведение препарата до 1М?

Спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 сентября 2020 года

25 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-07 06:17
1м в растворе по глотку через час сутки, потом три раза в день
Ирина 2020-09-08 22:30
Спасибо! Помогло.
Ирина 2020-10-15 15:23
Добрый день, Алексей Ильич!
Я так поняла, что хронический цистит не так уж и просто вылечить.
Опять появился. К сожалению, не было возможности принять Кантарис, приняла Монурал, острые симптомы прошли.
Но теперь беспокоит температура 37 и тянет низ живота.
Сейчас принимаю Кантарис 1М в воде второй день, пока без улучшений.
Опять я что-то не так делаю?
Нужно ещё увеличивать разведение?
Или я уже запустила болезнь и нужен антибиотик? Или другое гомеопатическое лекарство? Или ещё подождать?

Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-15 20:02
Medorrhinum 200c одну крупинку. Через день снова кантарис.
Ирина 2020-10-15 23:31
Спасибо большое за ответ!
Обязательно попробую в следующий раз.
Сейчас уже антибиотик выпила =(.
Гомеопатия требует большого терпения и большого знания.
Но я настроена, именно, вылечиться, а не загонять болезнь внутрь с бесконечными рецидивами.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-16 06:53
Выздоравливайте!
Ирина 2020-10-22 13:19
Добрый день, Алексей Ильич!
Всё-таки, судьба возвращает меня к гомеопатии.
От антибиотика начал дико болеть желудок - отменила.
Попробовала Фурамаг - начала болеть и кружиться голова.
Перешла на рекомендованную Вами схему лечения.
Первый день изменений не было, когда выпила Medorrhinum.
Затем начала принимать Кантарис, сначала живот заболел сильнее, а потом состояние стало постепенно улучшаться.

И теперь у меня только один вопрос: как узнать, что я вылечилась? Когда пройдут все симптомы? Или ждать месяц, т. к. 1М действует месяц. Т. е. когда можно начать принимать другое гомеопатическое лекарство? (К сожалению, цистит не единственная моя проблема)

Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-22 13:31
Когда появятся снова симптомы цистита, то снова пропейте Кантарис. Только не 1М, а 30 С натощак ежедневно неделю. После Медорринума и 30 С должен помогать. Через 2 недели можно принимать другое гомеопатическое лекарство.
Ирина 2020-10-22 15:55
Спасибо большое!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-22 18:41
Выздоравливайте!
Ирина 2020-10-25 14:22
Добрый день, Алексей Ильич!
К сожалению, опять не помогает лечение.
Стало немного полегче, но до конца не проходит.
Даже Кантарис М50 выпила, стало сначала хуже, потом получше, но опять не прошло.
Ноет низ живота и по бокам внизу.
При надавливании больно, температура 37.

Есть ещё идеи?
Или спасёт только уролог?

Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-25 16:12
Туя 200с в растворе через полчаса сутки
Ирина 2020-10-25 16:37
Спасибо, попробую!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-25 21:05
Выздоравливайте!
Ирина 2020-10-27 14:13
Добрый день, Алексей Ильич!
Попробовала Тую 200, без улучшений. =(
Осталась Пульсатилла?

Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-27 16:04
Стафизагрия 200 в растворе по глотку через час сутки
Ирина 2020-10-27 22:16
Нет!
Писала же, ноет живот!
Пока, реально, сам не сядешь с температурой и болью, никто не поможет.

Помог Берберис 1М.

Напишите хоть, как мне теперь грамотно завершить лечение?

Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-27 22:23
1м работает месяц. Часто принимать можно только в растворе. Лучше было бы с 200 начинать. Теперь уже не понижайте и пейте по глотку раз в сутки
Ирина 2020-11-10 11:58
Добрый день, Алексей Ильич!

Нашла таки лекарство - Ликоподиум.
Температура и боль прошла.

Но вот вопрос: принимая Ликоподиум я прервала лечение другой своей хронической болезни. И теперь чувствую себя не очень хорошо. Альтернативы, кроме гомеопатии уже нет. И что делать - не понятно.

Где-то читала, что при остром случае, можно принимать одновременно 2 гомеопатических лекарства.
Но у меня не получается.

Я и цистит то подавляла из-за того, что не хотела, чтобы перестало действовать моё основное лекарство.

Есть какой-то вариант?
И если нет, то сколько минимально ждать, чтобы вернуть моё основное лекарство?

Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-10 16:42
Какую потенцию Ликоподиума принимали и когда последний раз?
Ирина 2020-11-10 17:58
200С 1 раз 5 дней назад.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-10 19:26
Через неделю можно дать другой препарат
Ирина 2020-11-12 12:15
Спасибо!
Постараюсь потерпеть.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-12 16:40
Выздоравливайте!