Гомеопатия при эпилепсии и тиках

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, с 3 лет стоит диагноз эпилепсия. Впервые, в 10 месяцев был сильный приступ: замирание, глаза закатились вверх влево, в таком состоянии около 50 минут, потом сильные судороги, его скрутило и посинел до черноты, укол помог ненадолго. 2 суток пробыл в реанимации, поставили фебрильные судороги. Следующий приступ пришел через 6 месяцев, начался с замирания и перешел в судороги, около 10 минут повторился через 45-50 минут, в больнице. Назначили Депакин, принимали несколько месяцев, остановилось интеллектуальное развитие, нарушился сон, поведение, воспалилась поджелудочная с сильными болями. Приступы участились. Отменили сами, 5 месяцев судорог не было. Когда возобновились, приходили 1-2 раза в месяц, выглядели как классический эпилептический приступ, продолжался около 2 минут, начинался резко, иногда явно на испуг(особенно резкие громкие звуки). Потом стали учащаться. В 3 года делали ЭЭГ, периодически повторяем, отмечается активность. Больше в затылочной части, принимали Кеппра, сначала вроде легче(2 месяца) потом хуже, и так со всеми противосудорожными препаратами. Но от каждого было очень много побочных эффектов, приступы то учащались, то удлинялись по времени до 15 минут. Было несколько эпилептических статусов. МРТ делали в 4 года. Без отклонений. С августа 2018 года (третий месяц) самовольно перестали принимать противосудорожные препараты. Приступы приходят классические,2 минуты с интервалом от 4 до 15 дней, чаще 5). Где-то 1,5 месяца началист тики, моргание по типу прищуривания, сильно учащаются при просмотре телевизора, телефона. Чтении. Во время сна бывают очень редко. Бывют головные боли. Часто жалуется на боли в животе, после приступов бывает икота, поведение гиперактивное, бывает агрессивное, развитие нормальное, но трудно поддерживает беседу, переключается на свое, не слышит собеседника. Посоветуйте пожалуйста, как с помощью гомеопатии помочь ребенку. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 октября 2018 года

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-24 14:57
Напишите про характер ребенка. Страхи. Увлечения. Общение. Пищевые пристрастия
Светлана 2018-10-24 15:44
Здравствуйте Алексей Ильич! Спасибо что откликнулись. У ребенка выраженый тип холерика(как и у отца), сам по себе очень ласковый, заботливый, умеет сочувствовать, делится. С детьми чаще ладит, но при конфликте быстро заводится и отвечает довольно агрессивно, может ударить. Гуляем чаще в собственном дворе, на площадку ходим крайне редко, детсад не посещает. Дома очень непоседливый, в постоянном движении, забирается на высокие места(мебель, подоконник) любит сделать то, что не разрешается. Частые вспышки агрессивного поведения к близким проявляются в том что начинает бить, обзываться, плеваться. Обрывает обои. Долбит стены разными предметами ломает все от игрушек до мебели. Резко и негативно реагирует на критику или запрет, любит похвалу. Делает вещи, которые могут спровоцировать приступ специально(крутится вокруг себя. Висит вниз головой, подходит очень близко к телевизору), иногда притворяется что начался приступ(медленно идет, зависает) но это отличается от естественного состояния тем. Что начинает смеяться когда подходишь. В еде не привередлив ест молочные каши, очень любит супы. Курицу, морковь. Яблоки, бананы. Конечно сосиски и конфеты. Но это мы даем крайне редко. Есть пищевая аллергия(красители. Ароматизаторы, кислое, красное, сладкое) проявляется насморком, температурой (она вообще как то нестабильна, может подниматься без видимых причин), стоматитом. Боится темноты, пауков. Не любит оставаться в комнате один, Очень любит машинки, хочет стать военным водителем. Читает, знает счет до 100, может считать десятками, математику любит больше. Может довольно долго играть в конструктор. Ну конечно любит мультики, слушать сказки. Любит сказки Пушкина, русские, но зацикливается на каком-то понравившемся произведении пока не запомнит почти наизусть. Память хорошая легко запоминает длинные стихи, прозу. Внимание плохо сосредотачивает, часто отвлекается. Любит петь. Спасибо большое.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-24 16:06
Borum 6C по 1 крупинке через час после завтрака и ужина. Принимать неделю
Светлана 2018-10-24 16:13
Благодарю Вас от всей души. Дай Бог Вам здоровья, надеюсь поможет.
Светлана 2018-10-25 10:04
Здравствуйте Алексей Ильич, простите пожалуйста, в аптеке нет лекарства Borum 6C. Спрашивают может это опечатка и название Bromum? Спасибо большое!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-25 12:08
Не опечатка. Можно пробовать Borax 6С или Boricum acidum 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина. Принимать неделю
Светлана 2018-10-25 18:54
Здравствуйте Алексей Ильич! Спасибо что ответили, мы нашли Borax 6С, В данный момент даем ребенку настойку валерианы и боярышника. Их лучше отменить на время приема препарата, или можно совмещать? Спасибо большое.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-25 19:27
Лучше отменить
Светлана 2018-10-30 16:30
Здравствуйте Алексей Ильич. Мы с вечера пятницы (3 дня) даем сыну Borax 6С, как Вы назначили 2 раза в день по 1 крупинке. Тики на лице так же стали временами сильнее, . Эпилептический приступ был сегодня, через 5 дней после предыдущего. Такой же. Как и раньше, зрительные галлюцинации, потом потемнение в глазах, затем судороги(сильные, больше всего лицо, верхняя часть тела и правая рука) которые продолжались 2 минуты. Затем сон 2,5 часа. Перед самым приступом примерно за 30-40 минут стал очень спокойным, а так гиперактивный. Дальше принимать также? И давать ли что-то после окончании недели приема Borax 6С? Спасибо огромное что отвечаете нам и советуете, С уважением Светлана.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-30 17:25
После недели приема Боракс, примите Люэзинум 1М 1 крупинку и неделю перерыв
Светлана 2018-10-30 19:41
Благодарю!