Воспаление тройничного нерва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Воспаление тройничного нерва, Аллергия, бр. Астма, гипертония, атония кишечника, запоры, геморрой,
Здравствуйте, моя мама страдает от воспаления тройничного нерва в виде прострелов от холодной пищи, когда жуёт твердую пищу, не возможно умываться, дотрагиваться до носа сразу "бьёт током" несколько секунд. Давала Йодум 200 в растворе. Хорошо помогало. А сначала этого года возобновились боли. Ещё помогает, от нажатия, тепла, шерстяного платка. У нее светлые волосы, а сейчас вся седая, глаза голубые. До пенсии работала воспитателем в садике. За всех переживает, ещё больше "накручивает" себе, плачет по любому поводу и говорит-Я такая. Какая-то ненормальная зависть у нее по поводу здоровья, что (сваха или другая) "вот она моложе, по этому здоровее". Или я приготовлю обед, она опять с завистью -"вот вы лучше и вам не угодишь". Обижается часто. Перенесла операцию по онкологии(правую молочную железу удалили), аппендицит, удалили желчный пузырь. Аллергия на пыль, рыбу в виде кашля с рвотой. Спит тревожно, часто просыпается по ночам. Рассказывала один из снов, что часто теряет ищет младшего сына. Что можно сейчас принять? Спасибо заранее!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 7 мая 2019 года

31 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-05-07 06:15
Если Йод уже не помогает, то пробуйте Спигелия 200С в растворе. По глотку три раза вдень.
Ольга 2019-05-07 21:48
Спасибо большое за быстрый ответ. Попробуем Спигелию.
Ольга 2019-07-15 17:54
Здравствуйте, Алексей Ильич. Наконец пришел препарат Спигелия С200 в пятницу. В субботу 13.07 сделала раствор и мама начала принимать, как вы сказали - по глотку три раза в день. К вечеру снизилось Ар. давление. (почему-то это ее забеспокоило). На боль в области тройничного нерва ничего не говорила. Жаловалась, что "болит в голове очень сильно утром после сна, но поела и вышла на улицу посидеть на свежем воздухе - легче стало. " В воскресенье вечером я ее видела - ей очень тяжело передвигаться (с палкой ходит) говорит, что "всё болит, особенно в паху, пальцы ног и рук скручивает судорогой. Пока продолжаем?! Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-15 21:03
Продолжаем, только по глотку через день неделю. Потом напишите мне.
Ольга 2019-08-02 11:50
Здравствуйте, Алексей Ильич. Всё никак не напишу. Продолжила мама Спигелию200, как вы сказали по глотку через день. 16.07 у нее сильно заболел живот. Главное, она мне ничего не сказала, "не хотела меня беспокоить", мой брат вызвал скорую, она всё жаловалась на грыжу. (Паховую грыжу вырезали у нее в молодости.) Я потом с врачом говорила, ей сделали УЗИ, МРТ. Нашли только камень в почке. От операции отказалась. Короче 5 дней полежала в больнице, "устала". Вернулась домой возобновила прием раствора Скпигелия200 по глотку через день. Ее (почему-то) беспокоит, что а. давление к вечеру снижается. Утром 180/90, а вечером 123/87. К утру "тройничный нерв напоминает", а выпьет глоток- забывает про боль. Продолжать пока? Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-02 19:53
Продолжайте. Старые проблемы могут всплывать не надолго. Не бойтесь.
Ольга 2019-08-27 00:00
Здравствуйте, Алексей Ильич. Мама продолжает пить раствор Спигелия, как Вы советовали. Только Вы говорили, что один глоток через день. Но она почему-то хочет каждый день. Тут уже месяц прошел. Опять у нее какие-то обиды, говорит: "Всё не так делаю. Вам не угодишь. Я не не буду жаловаться. Я вам не нужна. " И всё в этом духе. Прощения за что-то просит, чтоб не обижались. Вчера вечером тройничный нерв задёргался, но не надолго, утром давление поднялось 200/100. Выпила глоток раствора ещё. Потом я в обед ей звонила, вроде получше настроение, суп сварила. Я ещё вспомнила, она рассказывала сон на прошлой неделе, что она ведёт занятие в садике. (она до пенсии работала воспитателем) . Я ее спрашиваю, что ты при этом чувствовала? Она говорит, что была рада, что опять на работе. Как-то так. Скажите, как теперь? Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-27 06:48
Натрий муриатикум 1М 1 крупинку. Через неделю вернуться к Спигелии.
Ольга 2019-08-27 07:08
У меня Натрий муриатикум(хлоратум) только в 6С и 200С разведении. А 1М заказывать в другом городе надо и месяц ждать. Как быть? Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-27 07:31
1 крупинку 200С растворить в 200 мл воды. Пить по глотку 1 раз в день 3 дня
Светлана 2019-10-11 14:10
Добрый день, Алексей Ильич! . У меня не простая история. И надеюсь Вы мне поможете. В июне обрватилась к гомеопату с тем, что отекли голеностопы. Болела пятка левая, и палец указательный на правой руке не много. Мне назначилисульфур йод 6, феррум фосф. 6 мошус 6? кальций флюор 6? цинк металликум LM(1 раз в неделю). пока не приняла цинк все вроде улучшалось. После него очень болела голова. Через месяц мне переназначили на мошус 6 кальц. Флюрик. 6 силиция 6 через день на ночь ликоподиум 30 коффея 6, цинк метал. LM . тут уже у меня были конкретные ухудшения. Болело и жгло все тело. Не было живого места. Я вытерпела неделю. И перестала пить. Ни кофе, ни мята, ни камфора (нюхала.0 полностью не убрали. Врач настоял чтобы продолжала пить, но без цинка. Первый прием помог снять симптомы и я обрадовалась. Но последующие опять ввели меня в яму боли. Честно терпела месяц. И на следующем приеме мне поменяли на анимониум крудут 6, нукс вомика 6 и арника через день. Опять пошли не понятные обострения и все перемещалось вверх, теперь болят плечи руки, коленишея спина. Не хочу больше пока лечиться. Устала очень. Могу ли я снять действие препаратов.? 3 дня уже не пью. Последний прием был антимониум и нукс вомика. Пила мяту, нюхала камфору.
надо ли принимать в потенции 3 эти препараты чтобы снять все это. Или принять арнику(она просто длительности лечения имеет более короткий срок. И потом потенцию ниже чтобы снять это действие. Видимо я очень чувствительна оказалась к такому лечению. Отдохну. А потом уже подумаю возвращаться в гомеопатию или нет. Почему пишу Вам, а не своему гомеопату. Все просто врач не берет трубки, принимает раз в неделю. И срочные вопросы я должна решать сама.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-11 16:48
Примите антимониум в потенции 3 и больше не принимайте ничего
Светлана 2019-10-12 12:46
Спасибо большое. Попробую сегогдня же.
Светлана 2019-10-12 20:21
Антимониум 3. 1 горошку?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-14 03:17
Рус токс 6с однократно натощак
Ольга 2019-11-12 19:18
Здравствуйте, Алексей Ильич. У мамы снова тройничный нерв стал сильно беспокоить. Вот вторые сутки. Ночь плохо спала, ей было холодно, прикладывала шерстяной платок к щеке. Не шевелясь - легче. Умыться или почистить зубы или твердое жевать невозможно, сильно дёргает и разрывает, как током. Напоминаю: ей 82 года. Светловолосая, сейчас вся седая. Голубые глаза. Перенесла операцию по онкологи, грудь удалили правую с лимфоузлов в подмышке. А потом "посыпалось" от приема химических таблеток. Аппендицит с перитонитом, позже желчный пузырь с камнями. В 2014 году операция по поводу катаракты. Сейчас ещё беспокоит боль при движении в тазобедренном суставе, ходит с палкой. В прошлом году принимала Йод С-200. В этом Вы назначали Спигелию, а последний раз Натрий муриатикум 1М. Делали раствор из С-200. Попила с неделю и вот месяц ничего не принимала. Но вот. Мама беспокоилась, переживала, что ничего не пьет. Прям у нее какая-зависимость возникла, что ей надо какое нибудь лекарство надо принимать и капать. А сама говорит, "я всё делаю, как ты сказала". А сама пьет, что захочет. Что делать? Мы не рядом живём, хочется ей помочь. Трудно с пожилыми. Но. я заметила, что с памятью лучше стало. Так что надо сейчас делать? Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-13 10:47
Бриония 6С по 1 крупинке натощак 2 недели
Светлана 2019-10-12 20:49
Простите пожалуйста не смогли купить антимониум 3. можно ли из разведения 6 сделать 3?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-12 21:21
Не получится сделать три
Светлана 2019-10-14 00:03
Алексей Ильич, если не найду антимониум 3. чем можно снять боли плеч спина локти левое вообще не могу руку поднять. Или антимониум отыграет и пройдет. Как я уже говорила хочу отдохнуть от лечения. Так как кроме боли не чувствую ничего уже 4 мес. Почти. Раньше не болело. А еще по утрам тошнит мутит, зрение от гомеопатии село с первого приема, бывет сильно кружится голова до скорой. Выпиваю мяту постепенно уходит, значит от лечения. Боль без приема конечно не такая интенсивная как была. Но горит все внутри, то больше, то меньше, колени, пальцы. И еще заболел мой гомеопат. Слышала что обострения могут не проойти. Меня это пугает.
Светлана 2019-10-21 15:38
Подскажите, пожалуйста, сколько может длмться ухудшение от гомеопатии, если я ее уже не приниманию 3 недели. Симптомы не мои. Такого никогда не было. Смогу их снять, если приму обезбаливающее. Или само со временем пройдет.?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-21 16:20
Подскажите, пожалуйста, сколько может длиться ухудшение от гомеопатии, если я ее уже не принимаю 3 недели.
Время работы препарата зависит от его потенции.

Смогу их снять, если приму обезболивающее.
Нет

Или само со временем пройдет
6С, 30С работают до 3 недель.
Светлана 2019-10-21 20:48
Потенция 6. но уже болит давно. Единственное, что полегче стало с тошнотой и голова немного меньше болит. А может быть такое что не пройдет?. просто очень болит
Светлана 2019-10-21 20:57
Да и еще. Средство пила через день почти три недели. Сколько он после отмены будет действовать тогда. А если камфору съесть.?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-21 21:17
Камфору и мяту можно пить
Светлана 2019-10-24 23:55
То есть гомеопатию нельзя снять и может не пройти?. потенция 6. но болит не утихает. У антимониум есть антидот сульфур гапар. Если его принять?. а камфору один раз принять? И есть ли случаи что помогает.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-25 07:55
Примите камфору 6с и все
Светлана 2019-11-06 19:22
Алексей Ильич! Доброе время суток. Помогите пожалуйста. Уже второй месяц страдаю от обострения после гомеопатии. Вроде потенция 6 но пришли симптомы, которые не беспокоили раньше. Очень болят плечи, предплечия, больше слева. Лопатки позвоночник. Трудно повернуться. Иногда горят колени. Болят пальцы рук и запястья. Ничего не помогает. Боль в предплечии ноющая как зубная. Хочется побаюкать. От дает во всю руку. В кисти как буд то нерв болит. Иногда жжение в лопатках, ключицы тоже вовлечены. Левую руку не могу до конца поднять и отвести назад. Сразу острая боль болит почти все время. В горизонтальном положении кажется лучше. Про себя. Не одеваю тапки с детства. Люблю свежий воздух. Открываю окна. Люблю быть активной. Кажется что не болею и все смогУ. когда болит. Раздражаюсь на всех. Кто хочет поговорить. Кроме детей. Как только чувствую лучше. И все идет к выздоровлению. Появляются силы помогаю себе выздороветь. Активная и люблю общаться в этом состоянии. Люблю сладкое с кремом, овощи, мясо. Рисую пою. Веду активный образ жизни. Сейчас с трудом сдерживаюсь. Терпение на исходе. Конечности теплые. Не мерзнут. Всю жизнь ходила без варежек. Сама темноволосая от рождения. Темноглазая. Всегда была быстрая. Люблю делать все быстро. Из-за этого случались по житзни казусы. Лежание на кровати уничтожает во мне силы. Плохо сплю с 3 до 5 ночи. Иногда жмет сердце. Ничего не принимаю. Сейчас сдала анализы жду ответ. Чтобы понять что это.7 лет назад болели ноги неясный артрит. Лечили гормонами. Запоров нет. Иногда мочегонит.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-06 20:02
Пульсатилла 6с 1 крупинку натощак однократно
Светлана 2019-11-07 19:37
Спасибо
Ольга 2019-11-12 21:37
Светлана, здравствуйте. Почему Вы в чужую переписку влезли? Вам надо было свой вопрос отдельно оформлять.