Насморк, боль в горле

Спрашивает: Мамадеток
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич.! С ПРАЗДНИКОМ, всего Вам самого доброго! Заболела дочка, дочке 9 лет. Высокая, худенькая. Родилась блондинкой, с кудрявыми волосами. На данный момент волосы, средне русые. Длинная коса. Заболела 22.02.18 в 21.00 сказала о своих симптомах. Боль в горле, не большая. Не дышит нос. Заложенность. Несмотря на симптомы болезни хорошо поужинала. Я дала ей в 21.00 тройчатку Аконит3, Бриония 3Х, Белладонна 3Х. Дочка уснула. Утром дочка проснулась с жалобой на боль в горле, белые обильные выделения из носа. Говорит, что сопли стекают по горлу. В продолжении дня количество выделяемого из носа, уменьшилось. Потом снова увеличивалась. Заложенность больше с правой стороны. Хуже от воды холодной. Лучше от теплого питья. Аппетит обычный. Накануне 21.02 был конкурс в музыкальной школе, очень переволновалась. На выступление забыла всю свою партию. Очень переживала. Девочка любит вязать, читать о природе, животных. Любит растения. Грызет ногти до сих пор. Разговоры, наставления не помогают. У дочки очень много страхов: темноты, репейников, чудовищ, воды. Боится пробывать новые блюда, обязательно нужно знать, что входит. Если какой то продукт не побывала есть не будет. Любит бульон индейки, индейку, макароны, перловку, перец, мучное, молоко козье. Очень переживает до контрольной, экзамена. Видит свою неуверенность, хотя пишет хорошо. Поведение во время болезни не изменилось. Рисует, играет. На данное время жалобы на небольшую боль в горле, не дышит нос. Высмаркивается из носа белое. После отсмаркивания опять ощущение заложенного носа. Конечно, я понимаю, что всю картину я тройчаткой смазала, но не было связи с Вами. Буду очень благодарна за ответ! (Болела 10.12.17. 14.01.18 вся картина была очень похожа, температуры не было)
Категория: Гомеопат
Добавлен: 23 февраля 2018 года

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-23 19:19
Нукс вомика 200с. Развести крупинку в 100 мл. Воды. Пить по глотку через 20 минут. Через 2 часа напишите мне
Мамадеток 2018-02-23 19:22
Доктор, в 200 разведении у меня нет. Смогу купить, если будет в аптеке завтра к обеду.2 часа до аптеки.
Есть Нукс вомика6С
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-23 19:46
Завтра уже могут быть другие симптомы. Давайте шестерку через 10 минут по глотку, через час напишите мне ощущения
Мамадеток 2018-02-23 21:19
Алексей Ильич, пропили 1 час. Со слов дочери, горло лучше, нос так же. Ощущение заложенности, при сморкание практически ничего не выходит. Хотя высморкалась после сосудосуживающих капель. Закапала капли ей в нос перед сном. Спасибо, доктор!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-23 21:32
Завтра продолжайте Нукс, только реже, через час по глотку. Если заложенность будет оставаться, переходите на Бариту карбонику тоже через час
Мамадеток 2018-02-24 14:19
Алексей Ильич, добрый день. С утра до настоящего момента принимала Нукс. На данный момент говорит: "Горло болит чуть-чуть, меньше чем вчера вечером! Нос, с утра был очень заложен, плохо отсмаркивался, после высмаркивания было ощущения заложенности. С обеда, высмаркивается лучше, много, былые выделения". Запахи не чувствует. Аппетит сохранен, пьет теплую воду. Полоскает горло. Есть ощущение, что слизь стикает по задней стенки горла. Температуры нет.
1. Нам продолжать лечение каким препаратом?
2. Любит пить заварную ромашку, шиповник, можно ли ей это давать пить?
3. Маленькому 5 лет, что можно давать для профилактики?

Алексей Ильич, спасибо большое, что помогаете людям!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-24 15:11
Продолжайте Нукс, через час по глотку. Можно пить шиповник, липу, имбирь, малину, лимон, калину. Маленькому и всем окружающим для профилактики - Аконит 6с по 1 крупинке 1 раз в день
Мамадеток 2018-02-25 08:42
Алексей Ильич, у дочки обильные выделения из носа. Сегодня стали зеленоватыми. Гнусавость, небольшая боль в горле остается. Пили все это время Нукс 6, через час. Сегодня лечение продолжать этим же препаратом? Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-25 09:30
Продолжайте через 2 часа
Мамадеток 2018-02-25 19:34
Алексей Ильич, я Вас своими вопросами замучила. Простите. Дочь с обеда принимала через 2 часа. На данный момент правая ноздря опять не дышит. Ничего не высмаркивается. Левая немного дышит. Что же нам делать? Я съездила купила 200 разведение Нукс вомика.
И сыну купила 200 разведение Боракс, у сына пока изменений нет никаких.
Спасибо Вам огромное.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-25 19:56
Принимайте 200 еще день, завтра посмотрим. Стоматит тоже быстро не проходит, можно этим же раствором обрабатывать рот, плюс раствором соды