Изжога, дисбактериоз

Спрашивает: Ирина Шамыгина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич. Полтора года продолжаются проблемы со здоровьем, в 2018 было ВСД (симтомы головокружение, тошнота, слабость) плюс воспаление по гинекологии (сильный вульвовагинит, симптоматически не ощущался). Лежала в больнице, врачи пытаясь найти причину головокружений делали ректоманоскопию, ирригоскопию. Одновременно с этим лечилась антибиотиками от воспаления (юнидокс-солютаб), после этого начались выделения по типу молочницы (по анализам молочницы не было), лечение проходило в июне. В ноябре начались проблемы со стулом, плохая перевариваемость (стул с белыми вкраплениями), параллельно опять проходила лечение по гинекологии (якобы обнаружили уреаплазмоз) пила антибиотики, после этого стул стал еще хуже (зеленый, неравномерный, иногда понос), пила пробиотики, но по непонятной причине они помогали на несколько дней, затем их действие сходило на нет. Затем началась изжога, по ФГС нашли эррозивный-рефлюкс эзофагит, назначили кучу лекарств ипп и антацидов, которые не помогали, помогал только тримедат. По итогу до сих пор не могу наладить стул и идет стойкая изжога, каждый день подолгу (иногда кислый привкус во рту, иногда привкус ацетона), недавно также появился фарингит (говорят из-за рефлюкса). По натуре чувствительная, близко все принимаю к сердцу, худощавая.
Возможно посоветуете какой-либо гомеопатический препарат, который поможет решить эти проблемы. Ранее вообще ничем не болела кроме простудных заболеваний и воспаления по гинекологии.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 11 июня 2019 года

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-06-11 19:47
Туя 200 с. Растворить 1 кр на 200 мл воды. Пить по глотку через час день.
Манезия карбоника 200с. Принимать также. Выбрать один препарат и принимать его до улучшения три раза в день
Ирин Шамыгина 2019-06-11 20:40
Большое спасибо за быстрый ответ. А параллельно медицинские препараты можно принимать, например Тримедат или категорически запрещено?
Шамыгина Ирина Владимировна 2019-06-26 15:05
Добрый, Алексей Ильич, приобрела препарат, но совсем забыла спросить, если до этого я лечилась гомеопатическими препаратами антропософской медицины (3 мес.), которые видимо не дают эффекта, то через какое время после этого, можно начинать прием гомеопатии?

Принимала: робиния, карбо вегетабалис, нукс вормика, эзофагус, белладонна (2 мес.)
хамомилла никотиана, купрум ацетикум, кардиа, дискразит, каустикум (1 мес.)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-06-26 17:05
Можно начинать принимать препарат сейчас
Шамыгина Ирина Владимировна 2019-06-26 17:06
Спасибо, поняла.
Ирин Шамыгина 2019-07-06 08:48
Добрый день, Алексей Ильич, насколько я поняла нужно принимать по 1 крупнее разбавленной в воде 3 раза в день, или только 1 стакан с 1 крупинкой делить на 3 части?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-06 11:47
Туя 200 с. Растворить 1 кр на 200 мл воды. Пить по глотку неделю 1 раз в день.
Ирина 2019-07-07 10:32
Принимала препараты как ранее вы писали по схеме 1 день через час по глотку. От туи эффекта как мне показалось не было, разве что лёгкое расслабление как мне показалось. От магнезиум после приема на краткое время возникла сильная кислота во рту, потом прошла. И также из правого уха как будто вышел воздух. Поэтому подумала, что этот препарат мне подходит, раз есть реакция. Также забыла сказать, что появилось уплотнение на правой мочке уха по типу жировика, ранее уже такое было. Плюс постоянно мёрзну, ранее и сейчас все время мерзли стопы и руки и потливость их повышена. Стоит ли сейчас принимать магнезиум карбоникум 3 раза в день?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-07 18:28
Магнезия 200 по 1 кр 1 раз в 2 недели
Ирин Шамыгина 2019-07-09 14:51
Спасибо, водой разбавлять не нужно?