Лечение ревматоидного артрита гомеопатией

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли лечить ревматоидный артрит гомеопатическими средствами? Принимаю метотрексат с января 2019, но от него много побочных эффектов, выпадение волос, проблемы с жкт
Категория: Гомеопат
Добавлен: 17 августа 2019 года

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-17 12:17
Опишите подробно свой характер и все симптомы
Ольга 2019-08-17 12:22
Здравствуйте, Алексей Ильич. Из симптомов - только небольшие уплотнения на суставах стоп и правой кисти, на правой руке немного опух сустав среднего пальца, то больше, особенно утром, к вечеру вообще почти не заметен. Болей нет, скованность в движениях была пару лет назад, немного прихрамывала из за увеличения суставов на стопах. Но на метотрексата суставы почти пришли в норму. Сейчас свободно хожу, ничего не беспокоит даже при длительной ходьбе. Через 2 недели планируется отмена метотрексата из-за подготовки к беременности (отмена по схеме, на уменьшение).
Ольга 2019-08-17 12:24
Показатели крови в норме, сдаю каждый месяц. Единственное- ревматоидный фактор опять стал расти,46
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-17 13:05
Рус токс 30С по 1 крупинке через день 3 недели
Ольга 2019-08-17 13:44
Алексей Ильич, прочла описание препарата. Но там написано для ревматологии - при болях. У меня их нет. Уточните, пожалуйста, какое действие он окажет при приеме? Курс нужно будет повторять?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-17 17:37
Если будет эффект, то повторим курс
Ольга 2019-08-17 17:39
Алексей Ильич, так а какой мне ожидать эффект? Не должно увеличиваться воспаление, боли появляться, показатели крови снижаться? Его лучше принимать после завершения лечения метотрексатом?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-17 17:54
Может увеличится воспаление, могут боли появится в первые дни. Гомеопатия работает через обострения. Можно принимать вместе с метотрексатом.
Ольга 2019-08-17 17:57
Алексей Ильич, спасибо вам за быстрые ответы. И ещё один вопрос - а это лекарство не опасно? В инструкции написано что нет побочек, с лекарствами взаимодействует. Но растение, на котором оно делается, ядовитое?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-17 18:22
А метотрексат имеет побочки? Все зависит от дозы. Боитесь гомеопатии, тогда лечитесь метотрексатом.
Ольга 2019-08-17 19:46
Хм. странный конечно ответ. Боюсь и то, и то. Поэтому и задаю столько вопросов. Но такой ответ явно не ожидала увидеть.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-17 21:48
Надо определиться, как Вы хотите лечиться