Сочетание препаратов

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! У меня невротическая депрессия. Жалобы: нервная, беспокойство, страх будущего, уныние, бывают часто суициидальные мысли, уныние, особенно беспокоят эти состояния в первой половине дня, к вечеру становится лучше и так каждый день. Врач -психиатр назначил лечение(нейролептик-сонапакс 20мг в день, амитриптиллин50мг на ночь и флуоксетин утром20мг) пью почти два года с небольшими перерывами-почти не помогает. Прочитала что при невротической депресси хорошо помогает гомеопатия(aurum metallicum) -так ли это? Подскажите, пожалуйста, как и в какой дозировке можно его пропить? Можно ли это ср-во пить в сочетании с моими лекарствами или лучше отдельно? (на это время можно отменить прием моих лекарств) может существует еще какие-то препараты. Помогающие при невротической депрессии? У нас нет врача-гомеопата, поэтому очень прошу у вас совета! Заранее вам благодарна. Ольга
Категория: Гомеопат
Добавлен: 5 мая 2015 года

41 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-05-05 11:08
Aurum metallicum часто помогает, но надо, чтобы он подошел лично Вам по психическим симптомам. Попробуйте 1M по 1 крупинке 1 раз в 2недели
ольга 2015-05-05 15:43
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Правильно ли я вас поняла: купить aurum metallicum 1m и рассасывать одну крупинку один раз в две недели? -это не маленькая доза? Я думала что надо пить каждый день. А сочетать его с лекарствами можно? И как долго его можно принимать-до улучшения состояния или есть курс лечения? Извините за мое невежество-я в первый раз сталкиваюсь с гомеопатией. Очень надеюсь что мне поможет. Еще раз спасибо вам большое! Ольга
ольга 2015-05-05 16:11
Здравствуйте! Я хотела бы спросить: сейчас зашла в интернет-магазин. Там такие препараты aurummetallicum----1000(гранулы 10,0г ; 200(гранулы 10, мг) ; 30(гран.10,0) 50(гранулы 10,0) ; 6(гранулы 10,0). какой из них мне нужно купить? Спасибо ольга.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-05-07 18:45
Aurum metallicum 1m = aurum metallicum 1000 С гранулы 10,0г
ольга 2015-05-08 02:42
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А можно совмещать лечение aurum metallicum и мое лечение-антидепрессант и нейролептик? (флуоксетин и сонапакс)? заранее спасибо ольга.
ольга 2015-05-08 02:48
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите можно ли совмещать лечение aurum metallicum и мое лечение (антидепрессант флуоксетин и нейролептик сонапакс)? спасибо ольга.
ольга 2015-06-09 05:47
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы посоветовали пить aurum metalicum1000 по 1 крупинке раз в две недели. В интернет-магазине в наличии есть только aurum metalicum200. скажите стоит ли их мне заказывать или нужно именно aurummetalicum1000? если можно aurum metalicum200 то как пить в какой дозировке? Подскажите пожалуйста. Спасибо ольга.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-06-09 08:05
Aurum metalicum вы назначили себе сами. Я только подсказал, как принимать. Aurum metalicum200 принимать также, но 1 раз в неделю до улучшения
Игорь 2016-09-29 14:31
Добрый день!
Подскажите, если выпить один раз аурум металликум 10M - какое развитие событий можно ожидать при совпадении симптомов человека и препарата и при только частичном их совпадении?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-29 16:33
Проявление старых симптомов в обратной последовательности
Игорь 2016-09-30 15:10
Алексей, спасибо за ответ!
Хотел еще спросить о сочетании препаратов - аурум металликум, теукриум марум и арсеникум альбум.
Если пить эти 3 препарата совместно, не будут ли они антидотировать друг-друга?
Вроде читал про них, должны сочетаться, но все-таки хочется услышать Ваше мнение как специалиста с большим опытом.
Заранее благодарю за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-30 19:31
Принимать нужно только один препарат, через время другой, но не одновременно
Элеонора 2019-10-07 19:30
Добрый вечер!
Подскажите как принимать аурум металликум при зловонном насморке. Первые признаки появились в 20 лет. Сейчас мне 46.
Долгое время пыталась лечиться антибиотиками и т. д.
Результата ноль. Недавно прочитала статью, что зловонный насморк успешно лечиться аурум металликом. Купила С6 незнаю как правильно принимать.
Заранее благодарю.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-07 20:04
Добрый вечер!
Если совпадают психические симптомы аурум металликум, то он поможет и при зловонном насморке. С6 принимают по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 3 недели
Элеонора 2019-10-08 05:56
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Заболевание хроническое, нужно ли будет повторять прием аурума металликума, через какое время?
Придется ли менять дозировку и продолжительность повторного лечения?
Заранне благодарю за ответ
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-08 07:20
Через 3 недели посмотрим
Элеонора 2019-10-28 14:10
Добрый день, Алексей Ильич.
Пропила аурум металликум 3 недели.
На 3 день приема поднялось давление и несколько дней была мигрень.
На 5 день пульсировал сосуд за ухом.
Улучшилось только психическое состояние уменьшилась тревожность и наладился сон. На протяжение долгого времени я просыпалась между 3ч. и 4 ч ночи.
Но с зловонным насморком все по прежнему. Стоит ли дальше принимать аурум металликум?

Заранее благодарю за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-10-28 17:50
Люэзинум 1 М 1 крупинку натощак однократно. Через неделю повторить курс аурум металликум 2 недели
Элеонора 2019-11-20 10:38
Добрый день, Алексей Ильич!
Хочу поблагодарить Вас за рекомендации.
Я закончила принимать 2 курс Аурум металликум.
Есть положительные изменения:
Легко засыпаю, просыпаюсь 5.30 или 6.00. Но сны тяжелые до сих пор. Начиная с раннего дества я регулярно во сне спасалась бегством от собак, коров.
Теперь во сне мне нужно пролезать через какие-то узкие проходы, лазы или моя одежда сильно сжимает грудную клетку. Мне трудно вдохнуть полной грудью.

Привычки мои тоже изменились. Обычно я каждый день начинала с молитвы. Сейчас или я забываю или обстоятельства складываются так, что нет времени молиться.
Затянулись трещины на ладонях, на подошвах. Прежде чем, появлялась трещина, на ладонях и подошвах образовывались ярко оранжевые пятна.
По поводу пятен я сдавала кровь на биохимию все печеночные показатели были в норме. Хотя в анамнезе есть ожирение печени.
Трещины не поддавались лечению ни кортикостероидными ни витаминными мазями.
Сейчас началось заживление.
С насморком и течением из ушей все по прежнему без изменений.
Алексей Ильич, что мне предпринимать дальше.
Заранее благодарю за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-11-20 11:58
Неделю отдохнуть, затем снова Люэзинум 1 М 1 крупинку натощак однократно и через неделю повторить курс аурум металликум 1 неделю
Элеонора 2019-12-12 20:16
Добрый вечер, Алексей Ильич!
Завершила третий прием Люзинума и Аурума металликума.
После приема Люэзинума на третий день разыгралась мигрень, в левой половине головы. Очаг боли был над внутреннем углом левого глаза, у основания брови.
Боль была настолько сильной, с тошнотой.
Пришлось принять цитромон.
После приема Аурума над левой гайморовой пазухой образовалось болезненное уплотнение под кожей. Но наружу так и не вышло. И в течении нескольких дней само прошло.
И несколько дней была ломота в суставах как при гриппе.
Течение из правого уха прекратилось, левое до сих пор течет.
И с насморком без изменений.
Алексей Ильич, жду Ваших рекомендаций.
Заранее благодарю за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-12 21:54
Есть положительная динамика, значит снова неделю отдохнуть, затем снова Люэзинум 1 М 1 крупинку натощак однократно и через неделю повторить курс аурум металликум 1 неделю
Элеонора 2020-01-04 20:12
Здравствуйте, Алексей Ильич.
Завершила очередной курс.
В промежутке между курсами была сильная левостороняя мигрень, з дня с тошнотой.
Боль в области печени и вкус горечи во рту.
Я решила помочь печени пила Лив 52.
После этого несколько дней из левой ноздри обильно выделялась желтая слизь.
Но вскоре все прекратилось. И в носу по прежнему серо белое трудно отделяемое.
Значительно улучшилось состояние левого уха.
Боюсь сглазить, налаживается работа кишечника. Меня мучили многолетние запоры.
С насморком пока без изменений.
Алексей Ильич жду ваших рекомендаций.
Заранее благодарю за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-04 21:37
Снова неделю перерыв и повторить курс лечения
Элеонора 2020-01-21 06:21
Добрый день, Алексей Ильич!
Этот курс у меня проходит сложно.
Люэзинум приняла 7 января, на 3-е сутки случился семейный конфликт.
И все началось по новой.
Сильное сердцебеение, повысилось давление, нарушился сон, запоры.
Уже не до насморка.
Просыпаюсь в 2.30 ночи и мучаюсь до утра.

15 января приняла Аурум. Тут начались проблемы в семье у дочери. Проснулась ночью еле добралась до аппарата давление смерить, пульс 116, давление подскочило.
Снизила бисапрололом.

Курс Аурума продолжила. Видно от нервов зуд в ушных проходах, звон, локти расчесала в кровь. Дискомфорт в желудуке и обильное слюнотечение. В моменты затишья знобит, трудно дышать пульс 67, обычно я ходила раньше с пульсом 80.
Сделала вывод не справляюсь со стрессами по жизни, и хожу по кругу.
Очень надеюсь, что гомеопатия изменит мое отношение к стрессам.
Думаю зловонный насморк, организм придумал, чтобы меньше контактировать с окружаюшим миром, уменьшить количество стресса.
Хочу измениться, хочу внуков, хочу общения с ними, быть приятной в общении без запахов.
Жду Ваших рекомендаций.
Заранее благодарю.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-21 07:22
Что вызывает скандалы? Ссоры? Подробнее об этом
Элеонора 2020-01-21 07:45
Муж злоупотребляет алкоголем на протяжение всей совместной жизни.
С детства баловался портвейном и папиным спиртом. Отец был хирургом, спирта дома хватало. Тоже употреблял.
Царство ему небесное.

Муж как выпьет придирки по мелочам.
Не так сварила и т. д. Требует идеальности во всем.
Постоянно лезет на кухни в женские дела.

Малейшие проблемы у детей я виновата
Не так воспитала. Когда сын поступил не в тот ВУЗ который он рекомендовал.
Очень злился, заявил, что он не его ребенок. Надо сделать днк тест.
Сын был в шоке.
Вспвльчивый, мнительный, зависим от мнения общественности, что скажут люди. Хочет держать марку.
Я тоже наверное не подарок.
Долго молчу, терплю, а потом одним словом наповал. А может и не надо терпеть.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-21 10:36
Какие недостатки у вас есть?
Элеонора 2020-01-21 11:07
Острый язык, упрямство, сверхопека, хочу сделать всем хорошо, заглаживаю конфликт лишь не было войны, не могу выплеснуть негатив сразу обидчику.

Тревожность, контроль, постоянное напряжение, даю полную углубленную инструкцию детям по любому вопросу
(иногда начинают визжать от обилия информации).
От многих продуктов отказалась из за мигрени.

Физические:
Брюнетка
Карие глаза
Ассиметрия лица
Близорукость
Косые цилиндры
Астигматизм
На левой строне на гландах типа кисты, после гриппа 1980г.)
На шее множество паппилом после 40
Мигрень с 12 лет
Зловонный насморк (гайморотомия с левой стороны 2018г.)
Ожирение печени
Кисты на почках
Киста на яичнике.
Миома 12 нед. (ЭМА 2016г.)
Рост 168 вес 80
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-21 11:28
Стафизагрия 1 М 1 крупинку один раз в месяц.
Элеонора 2020-01-21 11:57
Благодарю.
Элеонора 2020-01-21 12:01
А перерыв нужно будет делать после Аурума, сегодня крайний день.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-21 18:40
Сутки перерыв
Элеонора 2020-02-28 18:03
Добрый вечер Алексей Ильич.
Стафизагрию приняла 25 января.
Прочитав портрет стафизагрии увидела себя с самого раннего детства.
Чуть ли не с роддома у меня были ячмени.
По словам мамы, что только не предпринимали, даже делали аутогемотерапию. Не помогло.
Было предположение глисты.
Анализы показали карликовый цепень.
От него тоже долго и упорно лечили.
Ячмени перестали появляться только к 5 классу. Возможно помог сок травы усьма.

И сейчас я замечаю в себе проявление стафизагрии раздражительность, подавленный гнев, ненужная миротворческая деятельность. Нереализованная в социуме домохозяйка.
После приема стафизагрии на 2 и 3 неделю меня аттаковал герпес на губах, с ознобом накануне. Знобит меня и когда я отстаиваю себя в споре с мужем.
На второй неделе также уменьшился аппетит.
Появилась какое то чувство бытрого насыщения. Я с детства не могла переносить даже малейшую задержку в еде. Чуть ли не дрожжи доходило. Родилась я 2.500 кг, родители меня перекармливали.

Уши опять потекли, с насморком все по прежнему, запоры усилились полная атония.
На днях приняла 1 ст. Ложку каторки действие которой проявилось через 19ч. Локти чешутся, шелушатся.
Алексей Ильич жду ваших рекомендаций.
Заранее благодарю за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-28 18:28
Какую потенцию приняли?
Элеонора 2020-02-28 18:54
Элеонора 2020-02-28 18:56
1 крупинку 25.01.20
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-28 20:08
Можно повторить
Элеонора 2020-02-28 20:41
Благодарю.
Элеонора 2020-06-23 17:06
Добрый день, Алексей Ильич!
У меня без изменений, зловоннный насморк и течение из ушей.
Жду Ваших рекомендаций.
Заранее благодарю.