Силицея и соли доктора Шюсслера

Спрашивает: Надежда Иванкина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ЖДАнемия, увеит левого глаза, гастрит.
Здравствуйте, доктор. После приема Силицеа 30 первые несколько дней по 5 крупинок 3 раза в день потом реже и так в течении 2 недель, пока мое состояние сильно не ухудшилось(наверно это был прувинг). сейчас осталась тревожность и чувство страха. Надо ли принимать антидоды? Если да, то какие. Как то я теперь побаиваюсь гомеопатии. Прочитала про Соли доктора Шюсслера. Регуляторная терапия. Думаю их попробовать? Как вы к ним относитесь?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 29 июня 2019 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-06-29 17:42
Силицея 6С 1 крупинка однократно
Надежда Иванкина 2019-06-29 21:10
Алексей Ильич расскажите пожалуйста про соли доктора Шюсслера. Названия солей такие же как и названия гомеопатических препаратов. Только их меньше и тонкостей меньше. А схемы использование простые. Подходят ли они для лечения стоматита? Аденоидита? Анемии?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-06-30 04:42
Боракс используют для стоматита. Бариум карбоника - для лечения аденоидных вегетаций. Феррум - для анемии
Надежда 2019-07-19 16:08
Здравствуйте Алексей Ильич. БЛАГОДАРЮ за ответы. Решила и дальше пробовать гомеопатические лекарства. Купила часть гомеопат. Аптечки. Я сейчас с детьми на море. И они вчера искупались в ледяной воде. Ночью оба пожаловались на боль в горле. Сегодня горло с утра только сильно болело. Сейчас сильно заложен нос. У младшего сына, 10 лет ему, температура 38 часто чихает, а у старшего, ему 12 лет, 37,2. Горло не очень сильно красное. И я в растерянности чем лечить?) Пожалуйста рекомендуйте!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-19 21:21
Аконит 200с 1 крупинку растворить в 200 мл воды. Пить по глотку через час
Надежда 2019-07-20 08:38
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Но я думала самостоятельно можно использовать только низкие потенции и закупила препараты 6с(.
Алексей Ильич, посоветуйте препарат для меня). Краснота, стянутость и шелушение на подбородке. Дермати наверно. Раньше такое бывало и помогала мазь, синофлана,. Как то не хочется ей мазать. Диеты тяжело даются. Но я стараюсь сладкого меньше есть.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-20 14:59
Напишите подробно про свой характер