Атопический дерматит ребенок 3 года

Спрашивает: Милодара
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, доктор! У меня 3 сына. Младшего мы рожали дома, прививки не делали. С 5 месяцев у него появились пятна на теле. Мы были у профессора, поставлен диагноз атопический дерматит. Лечились у дерматолога, аллерголога, гомеопата. Не проходит. Сейчас принимаем гомеопатические средства арсеникум альбум, антимониум крудум, мезериум. Гормональными мазями перестали пользоваться. Сейчас стабильное состояние. Высыпания на теле, лице, ногах и руках, волосистой части головы. Очень сильный зуд ночью в районе 24-1 ночи и 3-4 утра. Спит очень плохо. Находился на ГВ до 2 лет и 4 месяцев. Вначале, как только появились симптомы (в 5 месяцев) нам прописали адвантан (эмульсию). Но высыпания полностью все равно не проходили. Мы пользовались адвантаном год. Потом сделали анализ на аллергены. Он показал 4 на березу, 1 на кошку и 1 на белок куриного яйца. Делали две панели пищевую и педиатрическую. Потом мы пошли к гомеопату. Она нам выписала вышеперечисленные препараты. Но они не помогают уже полгода. Еще в год у ребенка была болезнь не знаю какая: не мог сгибаться, (похоже на ревматический артрит) и очень резкие боли при движениях. Сейчас иногда тоже говорит, что болят ножки, но таких резких болей сейчас нет. Болел за эти три года иногда простудными. Больше ничем. Развивается нормально. Посоветуйте, как мне быть, доктор?! Уже не могу больше не спать ночами. Классическая гомеопатия должна помочь! Благодарю за то, что все прочитали)
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 декабря 2016 года

23 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-13 09:21
Арсеникум альбум, антимониум крудум и мезериум одновременно? Ищите другого гомеопата, пусть подберет один препарат
Милодара 2016-12-13 10:09
Благодарю за ответ. Но я и пытаюсь найти другого врача. Поэтому и обратилась к Вам. У нас нет классических гомеопатов в округе. Поэтому ищу в интернете. Вы сможете подобрать нам конституционный препарат? Может быть нужна дополнительная информация? Благодарю за внимание.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-13 10:20
Нужна максимально подробная информация, про характер ребенка, интересы, страхи. Что было перед высыпанием? Обстановка в семье во время беременности. На кого похож? Соответственно описать характер того человека и его уникальные симптомы
Милодара 2016-12-13 15:22
Благодарю за ответ. Мы очень хотели этого ребенка. На новый год даже всей семьей загадали желание, чтобы родился еще один малыш (сейчас у нас три сына). Правда думали, что будет девочка. Во время беременности всплыли все неполадки в семье: очень сильные ссоры с мужем, много я плакала, начала снова курить. Родился малыш 24 декабря в 11 вечера. Рожали дома в воду. Роды прошли нормально, немного открылось кровотечение, но все быстро пришло в норму. Ребенок родился здоровым, очень светлым и духовно и физически (светлые волосы и очень белая тонкая кожа). 5 месяцев это было солнышко нашей семьи. Потом резко начались высыпания и жестокий зуд кожи. Когда пошли зубы, верхние четыре зубика придесновый кариес начал есть. Сейчас кариес и на жевательных зубах. С тех пор мы не спим по ночам. Ребенок не похож ни на кого из семьи, включая бабушек и дедушек. Основные характеристики: требовательный? Целеустремленный, осторожный, веселый (очень любит петь и танцевать), заботливый (когда ему дают что-то вкусное, сразу делится со всеми), нетерпеливый, очень привязан к маме, сильный страх, что она не вернется и бросит его (беспочвенный, потому что без меня в принципе не оставался), жесткий (решимость и способность действовать без жалости), любознательный, общительный, любит животных. Благодарю за желание помочь.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-13 15:33
"Во время беременности всплыли все неполадки в семье: очень сильные ссоры с мужем, много я плакала, начала снова курить". Подробнее. Что "в 5 месяцев" было в семье?
Милодара 2016-12-13 15:51
Добрый вечер, Алексей Ильич. Я не могу вспомнить ничего из тех 5 месяцев, кроме страха своего, что ребенок во сне перестанет дышать и умрет. Страх иррациональный и очень сильный был. И возвращался еще несколько раз.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-13 15:59
"страх, что ребенок во сне перестанет дышать и умрет". Раскажите
Милодара 2016-12-13 16:38
Рассказываю. Когда Мирослав только родился, он так тихо спал, что казалось, что он не дышит. Я даже несколько раз будила его, чтобы удостовериться в обратном.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-13 17:01
Kreosotum 6С по 1 крупинке 1 раз в день 2 недели
Милодара 2016-12-13 17:38
Если написано на упаковке креозот 50-10,0, то сколько давать? Просто у меня дома есть этот препарат. И давать лучше на ночь или утром? Благодарю Вас за все.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-14 09:17
Kreosotum 50С по 1 крупинке 1 раз в 3 дня 2 недели, через час после еды
Милодара 2016-12-14 09:37
Благодарю Вас за ответы. Две недели давать креозот и смотреть за изменениями в состоянии? Можно с Вами и дальше работать до выздороврения?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-14 09:58
Две недели давать креозот и смотреть за изменениями в состоянии
Милодара 2016-12-28 09:03
Добрый день, Алексей Ильич. Две недели давала креозот, зуд такой же по ночам, раздирает ноги до крови. Пятна под носом, подбородком, на запястьях тоже расчесывает. Появились шелушащиеся пятна на волосистой части головы. Два дня последних понервничал (я вышла на работу), появилась новая сыпь на теле. Что мне делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-12-28 12:47
Petroleum 6С по 1 крупинке 1 раз в день неделю
Милодара 2017-01-05 09:37
Здравствуйте, Алексей Ильич. С Новым годом! Удачи, жажды жизни, счастья и успехов! Даю петролеум. Результат на фото. За ушами опрелости с неприятным запахом. Ночью очень чешутся ноги и бока. В 12 ночи и в 3 утра. Начинает плакать, чесаться, потом пукнет и немного успокаивается. Ребенок в основном веселый, активный, иногда капризничает.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-05 10:09
Довайте через день. Наблюдайте за состоянием и пишите
Милодара 2017-01-11 17:26
Здравствуйте, Алексей Ильич. Даю петролеум через день. Появились вчера новые высыпания в виде пузырьков, наполненных желтоватой жидкостью. Расчесывает их. Ноги расчесывает ночью до крови. Потом прилипают колготки, плачет. Все лицо уже покрыто высыпаниями, бока, сгибы рук, ноги. За ушами опрелости немного проходят, если мажу цинковой мазью. На волосистой части головы тоже пятна. Ребенок нервничает, стал капризным, не отпускает меня ни на минуту. Что нам делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-12 09:03
Прекратите принимать, пока не улучшится состояние. Потом принимайте раз в неделю
Милодара 2017-01-26 08:56
Здравствуйте, Алексей Ильич. Прекратила прием петролеум. Улучшения состояния не происходит. Высыпало все лицо. На ногах и боках корочки, которые ночью сдираются. Днем кожа стянута так, что не распрямляются ноги. Высыпания и расчесы на предплечьях. Очень нервничает и плачет. Раздражается из-за каждого пустяка. Что делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-26 09:54
Sulphur 6С по 1 крупинке 1 раз в день неделю
Милодара 2017-02-03 15:40
Здравствуйте, Алексей Ильич. Неделю даю сульфур. Сначала было немного улучшение. Сейчас - на фото. Что делать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-02-03 15:56
Сделайте перерыв на неделю, потом дайте Sulphur 200С 1 крупинку один раз в 2 недели