Гомеопатическое обострение

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я профессиональный спортсмен, бегун-марафонец. У меня болит прикрепление ахиллесова сухожилия к пяточной кости. Проделал 5 ударно-волновых терапий, во время них не тренировался. Потом начал колоть "коктейль" вокруг ахилла из препаратов: Цель-т, Траумель, Плацента композитум и Лидокаин. Колю этот укол раз в неделю. Начал при этом уже минимальные тренировки. После первого укола на следующий день стало лучше, а на следующие 1-2 дня после 2 и 3 укола, как под копирку, боли в тренировках сильнее, наоборот, стали. Прочитал, что это гомеопатическое обострение может быть. Там не очень внятно для меня описана некоторая информация и я так и не понял: гомеопатическое обострение-это усиливающаяся боль в том же месте, где и болело(в моём случае-область около пятки) или это боль в каком-то другом месте? И меня поэтому стало интересовать: боль ли это от обострения или мне просто хуже становится? Хотя узи показало, что восстановительные процессы после ударно-волновой терапии начались и врачи мне сказали, чтобы я начинал тренироваться с минимальными нагрузками. Около 2,5 месяцев меня мучает этот недуг, в жизни вне бега он мне не мешает, но полноценно тренироваться пока не даёт. Осталось ещё 2 укола. Благодарю за ответ.
Теги: обострение в гомеопатии температура, гомеопатическое обострение температура
Категория: Гомеопат
Добавлен: 3 января 2015 года

4 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-01-04 21:23
Комплексные препараты содержат в себе много препаратов с разными эффектами. Если один попадает в цель, происходит обострение старых проблем, Это нормально. Другие препараты вызывают свои эффекты и это мешает лечению. Поэтому нужно подобрать один препарат. Для этого можно попробовать заполнить анкету на сайте aso.in. ua
Вадим 2015-01-04 21:33
Благодарю за ответ. Как я понимаю, препараты, которые я принимаю, являются гомотоксикологией. У таких препаратов тоже бывают обострения, как и при гомеопатии классической?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-01-05 10:29
Они содержат в себе обычные гомеопатические препараты, чаще в низких потенциях. Но подбирать их надо не по диагнозу, а по уникальным симптомам человека, что в комплексных препаратах не соблюдается.
Вадим 2015-01-05 11:01
Благодарю за ответ. Как я понял, это может быть обострение, а может быть и ухудшение травмы.0