Сульфур и как быть дальше

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тревожные расстройства. Заикание. Тики.
Здравствуйте уважаемый Алексей Ильич!
Заболел сын, простуда.
3 дня был сухой жар с высокой температурой. Мы дали ребенку Аконитум С200. Жар спал. На третий день температура то поднималась до 37, то падала до нормы. Ребенок чувствовал себя хорошо. Появился насморк. Раздраженная верхняя губа от сильного течения из носа. Чих. Дали Арсеникум С12 несколько раз в течение дня. Насморк и температура прекратились. В течение всего вчерашнего дня и ночи ребенок был здоров, без температуры и насморка. Сегодня утром дали ребенку Сульфур С30 в качестве продолжения лечения хронического заболевания. Но! Почему-то через 3 часа снова потекло из носа и поднялась температура до 37,5. Почему так? Что было не правильно в лечении? Почему вернулась простуда после Сульфур С30?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 9 марта 2018 года

14 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-09 19:46
Вы не долечили острое заболевание и рано дали Сульфур. Давайте снова Арсен до выздоровления и выдержите паузу неделю
Юлия 2018-03-09 19:51
Спасибо огромное! А в какой потенции лучше дать?
Юлия 2018-03-09 21:04
Алексей Ильич, не дождалась ответа и дала ребенку Арсеникум С12 перед сном. У меня такой вопрос:
По реперторизации у ребенка Арсеникум входит в 5-ку препаратов (Фосфор, Ликоподиум, Арсеникум, Сульфур, Цинкум) для лечения хронической болезни. Лечим мы психику. Ребенок физически очень крепок. Но много страхов, контроля, беспокойства, тревожностей, тики, заикание, повышенная чувствительность, агрессия, непослушание. Я еще не пробовала давать Арсеникум в высокой потенции. Как Вы думаете, могу я после Арсеникум С12, когда простуда отступит, продолжить давать Арсеникум, но уже С200 разово и посмотреть как сработает?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-09 21:59
Если вы уверены в препарате, то давайте 200 1 раз в 2 недели
Юлия 2018-03-09 22:09
Спасибо большое!
Юлия 2018-03-12 13:18
Здравствуйте Алексей Ильич!
В продолжении темы, Арсеникум С12 уже не помогал сыну и я дала С200. За день у ребенка нормализовалась температура, закончился насморк, чих. Но к сожалению, поменялось поведение. Ребенок стал злым, агрессивным, вялым, без настроения, невыносимым. Дерется и всем грубит. Это плохой знак? Теперь ждать или дать другой препарат? Может дать ему НуксВ?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-12 14:06
Подождите пару дней, может обострение на 200
Юлия 2018-03-12 14:10
Хорошо, спасибо!
Юлия 2018-03-12 15:29
Алексей Ильич!
Ребенок был такой невыносимый, грубый и злой (тыкал мне в глаза пальцами, кричал на меня, огрызался) что я не выдержала и дала НуксВ. Результата не пришлось долго ждать. Буквально через час мальчик развеселился, стал счастливым, начал баловаться, танцевать, петь, все разрушать, рвать бумагу смеясь при этом и разбрасывая ее по всей квартире. Стал жевать одежду. Превратился в тип Тарантула. Сейчас ходит и размахивает полотенцем наслаждаясь как разбросанные бумаги разлетаются по всей квартире. Но при этом он адекватный. В любом случае, такой он мне нравится больше. Когда я могу дать Тарантула? Или так нельзя быстро менять препараты? :) Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-03-12 15:46
Если вы дали 200, то она будет работать 2 недели
Юлия 2018-03-12 15:51
Понятно! Спасибо!